Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#187830

Друзья, подскажите как можно покрасить забор сетка вварена в уголок. Красить хочу эмалью. Может кто мудрый опытом в таких делах

ИМХО, пульверизатором. Расход - соответствующий.
Или валиком или кистью - расход времени соответствующий.:d

Я валиком красил, заодно покрасил в свежезелёный цвет всю окрестную траву. Кистью значительно дольше.

А я вообще не красил, она оцинкованная, чего ее красить-то ?:d

2Юбер Моя периодически пытается ржаветь.

Учитесь на чужих ошибках, то бишь моих:
валик и кисть изнашиваются через полметра, а в краске будет не только трава в округе, но и вы сами.
Зато потом меня научили: берется меховая варежка, выворачивается мехом наружу, одевается и так рукой и красите. Удачи!

2bvg это как? кунать руку в бидон с краской?, а может губкой какой нить с двух сторон?
а что за варежка такая?

2bvg Как говорится - о вкусах не спорят. Я сначала тоже варежкой попробовал - это совсем не то, что красить, например круглую трубу. Сетку варежкой красить упарился. А валик "меховой" выдержал все 24 погонных метра сетки. И быстро, правда расход большой.

2Сулейман а поролоновый не лучше?

2Denver Думаю лучше, но не было в тот момент. Хотя в плане износостойкости может и хуже.

Регистрация: 29.10.2005 Черновцы Сообщений: 76

В журнале «Наука и Жизнь» был совет красить сетку кисточками синхронно с двух сторон, т.е. два человека по разные стороны сетки, может и валиками такой вариант пройдет.

Рекомендую покрасить аэрозолью (сохранишь время). Например RustAway. Хорошо ложится на оцинковку и прослужит долго, т.к. антикоррозионная!

2Dimanych не смеши. 90% улетит мимо, а то и больше. Я кистью красил, задолбался. и кисть в общем - то не снашивается особо. ИМХО, макловицей стоит попробовать, только краски много брать не надо, чтобы траву не красить.

Регистрация: 05.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 266

Юбер написал :
ИМХО, пульверизатором. Расход - соответствующий.

Dimanych написал :
Рекомендую покрасить аэрозолью

Dmitriy написал :
2Dimanych не смеши. 90% улетит мимо, а то и больше.

С обратной стороны "отражающий экран" - напр. фанерку. Соответственно - красить вдвоём.

2Wolz )))) и что экран даст!??? Краска с него на траву по любому польется. А если красить аэрозолями с 2х сторон - то тут не до сетки будет, а соревнование кто товарища по другую сторону забора покрасит. Распыление тут не пройдет, перерасход материала просто безумный. А в аэрозолях брать - еще и экономически не целесообразно. Ладно калитка из листового металла, тут нормально аэрозоль применить.

Регистрация: 20.07.2006 Норильск Сообщений: 582

Вы что правда не знаете как красить рабицу ? Довольно древний способ: два человека становяться с разных сторон и прижимают кисти одновременно к одному месту . Вжик и полоска готова - и так далее

Регистрация: 05.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 266

Dmitriy написал :
2Wolz )))) и что экран даст!??? Краска с него на траву по любому польется.

Облако краски частично отражается...
У нас получалось.
Видимо зависит от мощности распылителя.

Было ли что на траве - не помню. Дело было давно, в армии. Рабицу красили в зелёный цвет. Так что, если часть на траву попадало, то ещё и лучше было. Они это любят.

Регистрация: 05.02.2007 Москва Сообщений: 100

Красить надо краскопультом, а с противоположной стороны ставить вентилятор))

Регистрация: 20.07.2006 Норильск Сообщений: 582

хм