Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4012152

cccp62 написал :
нельзя быть таким придирчивым

А я и не придираюсь. Я тоже такой мангал хочу. Но не имею возможности.
У меня простенький из троечки - стационарный, и из милиметровой нержи за 500 рублей разборный для выездов на природу.

Garik_31 написал :
Я тоже такой мангал хочу. Но не имею возможности.

также для байдарочных походов

У меня походный мангал сделан на петлях : низ-основание , а к нему все стенки на петлях . Складываются внутрь . Размер в сложеном состоянии 400х600х190х30

Рождённый в СССР

misha spb написал :
Размер в сложеном состоянии 400х600х190х30

Четырёхмерный????

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

cccp62 написал :
Четырёхмерный????

Ширина х Длинна х Высота х Время на сборку.

cccp62 написал :
Четырёхмерный????

Звиняйте за непонятки - писал в спешке .:
400х600х190 = ширина-длина-высота , а 30 мм толщина в собранном состоянии . Материал Ст3 толщина 2-ка

Рождённый в СССР

DED написал :
Ширина х Длинна х Высота х Время на сборку.

Дед , время на сборку - пару минут .

Рождённый в СССР

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

driver53 написал :
Народ делает из старых пропановых балонов, вроде ничё так получается...

Ну а чего не получится - приварить только ножки. Только узковатый , 300 мм всего в ширину. Надо шампуры покупать короткие, и много

Регистрация: 12.06.2007 Краснодар Сообщений: 282

chico63 написал :
Также сделал съёмную крышу на стойках ( из 20 трубы ) от дождичка.

А не накроет в ветерок такая конструкция самогО соседа с дальнейшей предъявой? Что мешало "развести" немного ноги мангала для повышения остойчивости? Или массой брать думаете?

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Буйный написал :
А не накроет в ветерок такая конструкция самогО соседа с дальнейшей предъявой? Что мешало "развести" немного ноги мангала для повышения остойчивости? Или массой брать думаете?

Ноги сделаны с запасом по высоте - они вкопаются в грунт, поэтому точно никого не накроет и не упадёт мангальчик.
Кстати, чувствую, что типа немного переборщил с длиной верхних отрезков 25 трубок на каракасе крыши - стойки из 20 трубы в них входят туговато, только если по каркасу сверху прилично постучать кулаком или даже молотком.
Ну да сам хозяин потом подрежет, если в этом будет необходимость. Ну если потребуется часто разбирать - собирать.

Регистрация: 03.02.2009 Иваново Сообщений: 154

вторая моя большая работа в роли сварщика
[

]()
сделан из 14 квадрата.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

cccp62 написал :
Четырёхмерный????

Он еще одно время и шестиметровый был

Сытый конному не пеший!

Приветствую.Лестницу на заказ сделал-прошу [

]()[

]()[

]()[

]()[

]()

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Это у меня только?? Одни сварочники в глазах??

DED написал :
Это у меня только?? Одни сварочники в глазах??

Сори ошибочка вышла, но я исправляюсь

Приветствую.Похвастаюсь новой работой.
Что было:[

]()[

]()[

]()[

]()
А вот чего натворил. Основная работа в мастерской, изготовление монтажных заготовок. А вот это сделано примерно за неделю.[

]()[

]()

Вот еще:[

]()[

]()[

]()[

]()[

]()[

]()

Приветствую. Такое ощущение что все скромниками стали или бездельничают, или фотоаппараты у всех разом поломались. А я еще лесенку сделал теперь на балконе,из квартиры с последнего этажа на техэтаж, там домашний спортзал оборудуют.[

]()[

]()[

]()[

]()[

]()
Осталось придумать и сделать перила. Жду рецензий

Консольный кран в гараж. Межпозвонковая грыжа заставляет вспоминать уроки великого Архимеда.

При испытаниях загрузили примерно на 300 кг- полёт нормальный. Больше побоялся, т.к. стена не самая могучая. Думаю, что на стрелу можно смело грузить полтонны, но при условии её установки на прочный каркас.

mihail28-32, Мыфань, а размеры лестницы какие? И длина по стене?

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

дикий мужик написал :
Консольный кран в гараж.

И что им поднимать??

DED написал :
И что им поднимать??

Я так понимаю тяжести с пола или из под капота Тем более это отдаленная копия делалась по мотивам моего краника

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

Микаэл написал :
Я так понимаю тяжести с пола или из под капота

Из под капота вылета не хватит. Так что "это", наверно так атракционом и останется.
Буквально на днях видел ролик с этим краном.............? Не помню где, они там ещё в масках резвились.

DED написал :
Буквально на днях видел ролик с этим краном.............? Не помню где, они там ещё в масках резвились.

видел я маски шоу

DED написал :
Из под капота вылета не хватит.

Зато мой класно всё делает .Из под капота достает свободно ,каретка ездиет на 3 метра почти . И под стенку можно на площадку с колёсиками положить .Чтобы из гаража например вывезти на улицу и помыть .

пардус написал :
а размеры лестницы какие? И длина по стене?

Высота от пола до пола 3,1м, размеры проема 0,9х1м, площадка поворотная 0,45х0,9м, От первой ступени до стены за поворотной площадкой 1,55м, высота ступени 212мм, ширина проступи 183мм, ширина ступени 0,48м.

7158msu написал :
Вот такие мангальчики, вечерами, после работы делаю. Материал - рифленый декапир, квадрат 10мм, проф труба двадцатая - д70, ш35, в17.

ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! А чем ВЫ гнёте профиль? P.S.-подставка

DED, из "шушлайки" вытаскивали двигатель, всего хватило, правда совсем всё впритык из-за высоты гаража. Надо чердак переделать, чтоб повыше стрелу закрепить. Так что вы погорячились, сказав, что это аттракцион.
Также использую стрелу для переворачивания прицепов при ремонте.
Недостатки вскрылись, а именно, рым не перемещается вдоль стрелы, но для меня это критично только при извлечении двигателя.
В перспективе этот кран сниму и продам, а себе сварю такой, чтоб можно было точку подвеса тали перемещать вдоль стрелы.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

дикий мужик, а вам нужна эта стрела? Может проще, балку по длинне гаража, на неё каретку и лебедь уже на каретку. У друга, из-за поперечной рельсы, балка чуть больше метра, и то хватает выдернуть движок и передвинуть за габарит машинки. Ну и нагрузить можно больше, в случае чего.

DED, гаражик плюгавенький у меня, крыша н изкая для чудес, как на вашей картинке.
У меня возникла необходимость выполнения ряда работ с тяжёлыми конструкциями, а в позвоночнике 3 грыжи. Укладывать швеллер вдоль гаража гораздо более трудоёмко, да ещё и каретку на колёсиках делать. По этой причине консоль мне как раз пришлась.
Ширина гаража примерно 3 метра, длина стрелы 2,1 метра. Поворот на 180 градусов. На конструкцию пошло всего 4 метра трубы, немного угольника, кусок швеллера-сотки на стену, токарь выточил два мощных навеса, из загашника достал 5 анкеров HILTI HRD 10x100.
Консоль размещена так, что рым висит над смотровой ямой.
Этот экземпляр я планирую продавать владельцам лодок, для себя сделаю такую конструкцию, чтоб удобнее было перемещать точку подвеса, но с кареткой заморачиваться не буду, т.к. высота маленькая, я смогу петлю перемещать руками, т.к. высота позволяет.
А стационарная балка на потолке не является оптимальным решением, т.к. ей не хватает одной степени свободы для комфортной работы.
В этом плане консоль Микаэла почти идеальный вариант.

Есть участок ,хочу поставить гараж.Участок временный . Кто нибудь делал сборно- разборной гараж.Который желательно перевозить прицепом.Выложите ,если можно ,чертежи.Какую min толщину металла можно брать. Как варить ,где делать болтовое соединение .Заранее всем спасибо.

Я такой на даче собрал. 3х6. Высота в коньке 3,5. Сделан из тройки и 50-го уголка. Крепкий вполне.
Сборка вдвоем заняла целый день.
Но перевозка такого гаража как я понимаю с помощью прицепа для легкового авто потребует не менее пяти-шести рейсов. Выгодно ли это будет экономически?
За один справится только грузовик.
Может вам на пеналы-ракушки внимание обратить?
Но и у них панельки не детские по размерам...

FAV1976 написал :
Выгодно ли это будет экономически?
За один справится только грузовик.

3 на 6 это не габаритный размер для многих грузовиков-цена перевозки не детская

ильдар2008 написал :
3 на 6 это не габаритный размер для многих грузовиков

Так вы же разборный хотите .

FAV1976 написал :
Но перевозка такого гаража как я понимаю с помощью прицепа для легкового авто потребует не менее пяти-шести рейсов. Выгодно ли это будет экономически?

Да

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

У нас гаражи -пеналы продают...оцинкованные...стоят от 23т.руб...

ribakow.fthj написал :
гаражи -пеналы

Это для дома ,участка.Надо покрепче

ильдар2008, ничего сложного не должно быть. Уголки применять не советую, т.к. они все кривые. Лучше главные стойки стен делать из профильной трубы не меньше, чем 40х40. Для болтового соединения наваривать кусочки уголка с отверстиями под болты. Предусмотреть диагональные элементы, т.к. они ужесточают конструкцию. Каких-либо особых проблем не вижу.
На домашнем компьютере у меня не работают САПРы, а так бы примерный чертёжик кинул.

Хотя сейчас бы я не стал заморачиваться с болтовыми соединениями, варил бы всё электродом, а потом бы болгаркой порезал и снова сварил. накладывая дублёры. Т.к. конструкция по функционалу не юрта, чтоб таскать её с места на место раз в неделю.
Отверстия в профиле замучаетесь сверлить без сверлильного станка

, ничего сложного не должно быть. Уголки применять не советую, т.к. они все кривые. Лучше главные стойки стен делать из профильной трубы не меньше, чем 40х40. Для болтового соединения наваривать кусочки уголка с отверстиями под болты.

Профиль тоже придется ровнять немного. Под болты можно шинку приваривать

Viva la KUBAN!!!!!


Получается делают ячейками(надо большой гараж -больше ячеек),даже двери ,которые потом соединяют.Все соединения изнутри.Оптимальная толщина метала(соотношение антивандальности и веса) ?Чертежик бы .

ильдар2008,

Да примерно понятно.Сборка разборка без сварки.А может кто то сам варил потом, собирал.40.000 такой гараж стоит?

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

ильдар2008 написал :
Чертежик бы .

Чертёжик чего? Вроде есть.

Ищу краску для покрытия профильных труб навеса над бассейном, есть такая чтобы потом не пришлось постоянно подкрашивать? В объявлениях фирм предлагающие изготовление навесов есть упоминание краски WS-Plast.

Привет всем.

И я отмечусь. Сварганил такое вот. Типа стол-верстак или монтажный или еще как использовать получится. По фоткам все понятно вроде должно быть. Если чо спрашивайте или критикуйте.

Цой )

Кажется больше 5 фоток не лезет в одно сообщение.

Продолжу.

Цой )

Tsoy написал :
Если чо спрашивайте или критикуйте.

Вместо законтренных гаек я бы обрезки прутка наварил бы . Удобнее крутить винты .

Микаэл написал :
я бы обрезки прутка наварил бы

Или барашковые гайки

Я купил и гайки барашки заранее, но мне показались они какими-то неудобными. Прутки приварить я всегда успею. Сейчас пока прикатается хочу чтобы на всякий случай разборная конструкция была.

Я не решил еще как именно буду этот стол использовать. Думаю. Или сверлилку стационарно на нее прикрутить, или лентопилку, или точилку или еще что. В планах еще несколько столов и тумбу-шкаф сделать, один из них будет сварочный. Этот пока рассматриваю как пробу пера, тренировочный.

Цой )

Tsoy написал :
Цой )

а зачем каждый раз подписываться ? Мы и так знаем что Вы Цой

Tsoy написал :
Я купил и гайки барашки заранее, но мне показались они какими-то неудобными

Тогда рым-гайки

Викторыч написал :
Тогда рым-гайки

О! Это мне больше нравится. Посмотрю в крепежном магазике при случае. Но нижнюю контр-гайку все равно оставить пока придется чтобы вруг чо не понравится можно было разобрать.

Подписываюсь так потому что привык уже. Мне не трудно, доведено до автоматизма. Давно так повелось, сначала было приколом таким, а сейчас себя уже без этой подписи характерной не представляю. Ну народ в общем с пониманием относится к такой моей безобидной в общем-то прихоти. Но то офф топ уже.

Цой )

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Tsoy написал :
Если чо спрашивайте или критикуйте.

критиковать не буду
верхняя столешница, из какого материала изготовлена, вроде поверх чем то покрыта( конечно кроме по краски) ?

Der Kaffee mit den Sahnen

Andrej Eirig написал :
верхняя столешница, из какого материала изготовлена, вроде поверх чем то покрыта( конечно кроме по краски) ?

Верхняя столешница -- это именно что кухонная столешница. Под нее и остальные размеры подгонялись.

Со столешницы в общем все и началось. На строимдоме человек что мебелью занимается сказал что у него есть обрезок такой ненужный, он мне его подарил за пачку чая и печеньки. Размер 1350*600*28.
Я рамку под столешницу по периметру специально делал из уголка а не из трубы профильной для того чтобы на край можно было при нужде маленькие тисочки прикрутить. Если бы делал из профильной, то с толщиной столешницы не хватило бы моим тисочкам раскрытия струбцины.

Если молотком не фигачить, то думаю послужит мебельная. Сваркой конечно заниматься нельзя, но к абразиву и агрессивным жидкостям вполне стойкая. Торцы я засиликонил чтобы не набирали влаги и не пухли.

Цой )

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Tsoy написал :
Верхняя столешница -- это именно что кухонная столешница. Под нее и остальные размеры подгонялись.

понятно

Tsoy написал :
Торцы я засиликонил чтобы не набирали влаги и не пухли.

торцы можно было эпоксидной смолой промазать

Der Kaffee mit den Sahnen

Викторыч написал :
Тогда рым-гайки

я хотел о них написать ,но думал тапками закидают Потому как правильное название не мог вспомнить . А ведь щупал буквально вчера в магазине .

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Tsoy,
Спасибо за фото. Суперкрепкий аккуратный верстачок получился.
Если не секрет, красные опоры на концах ножек из чего делали или готовые взяли?

misha spb написал :
Ни грамма не опечатка .

Кстати хороший столик у тебя получился , только вот не погорячился ли с жёсткостями ? По моему слона выдержит .

Не, не горячился. Все сделал как и планировал. Хотелось именно крепкий мобильный стол для всего для чего может пригодиться. Сколько слон весит? Может слона и выдержит если не на колесиках )

Я купил себе самый дешевый стол канцелярский в Метро, когда собрал до кучи этот конструктор, он настолько жидким оказался, что я как смог его брусками усилил. Видно на заднем плане. Все равно не годится. При том что изначально все детали правильно порезаны и без зазоров стыкуются, столешница не держит плоскость от минимально нагрузки и кривого пола. Потому уже на этом столе решил с жесткостями не экономить. Пусть лучше будет пара лишних диагоналей чем стол будет играть.

Рамку железную под столешницу я делал на этом первом деревянном столе. По углам-диагоналям все четенько получилсь, а с плоскостью беда. Пропеллер. То ли от сварки повело, то ли оттого что первый стол не в плоскости оказался.
Я потом этот пропеллер убирал шайбами-прокладками чтобы столешница в плоскости была. Наварил в местах будущих отверстий толстые шайбы, промерял двухметровым правилом и спиливал толщину шайб пока в плоскость более менее не вывел контрольные точки. Пилил болгаркой и ленточной шлифмашинкой.

Цой )

misha spb написал :
Ни грамма не опечатка .

Кстати хороший столик у тебя получился , только вот не погорячился ли с жёсткостями ? По моему слона выдержит .

Не, не горячился. Все сделал как и планировал. Хотелось именно крепкий мобильный стол для всего для чего может пригодиться. Сколько слон весит? Может слона и выдержит если не на колесиках )

Я купил себе самый дешевый стол канцелярский в Метро, когда собрал до кучи этот конструктор, он настолько жидким оказался, что я как смог его брусками усилил. Видно на заднем плане. Все равно не годится. При том что изначально все детали правильно порезаны и без зазоров стыкуются, столешница не держит плоскость от минимально нагрузки и кривого пола. Потому уже на этом столе решил с жесткостями не экономить. Пусть лучше будет пара лишних диагоналей чем стол будет играть.

Рамку железную под столешницу я делал на этом первом деревянном столе. По углам-диагоналям все четенько получилсь, а с плоскостью беда. Пропеллер. То ли от сварки повело, то ли оттого что первый стол не в плоскости оказался.
Я потом этот пропеллер убирал шайбами-прокладками чтобы столешница в плоскости была. Наварил в местах будущих отверстий толстые шайбы, промерял двухметровым правилом и спиливал толщину шайб пока в плоскость более менее не вывел контрольные точки. Пилил болгаркой и ленточной шлифмашинкой.

Цой )

7351 написал :
Tsoy,
Спасибо за фото. Суперкрепкий аккуратный верстачок получился.
Если не секрет, красные опоры на концах ножек из чего делали или готовые взяли?

Можно было купить готовые. Я видел на выставке у людей что фурнитуру всякую продают. Цена от размера зависит, то ли 80 то ли 160 грн штучка. Но мне интересно было самому сделать.

Шпильку метровую отдал токарю. он ее порезал на 4 равные части, и с одного конца сделал углубление сверлом. Потом я в эти углубления разместил шарики чтобы центр был и приварил полуавтоматом. Потом опять к токарю чтобы ободрал сварку до приличного более менее состояния. Потом 4 втулки он мне выточил, и 8 шайб я в магазике купил, и сварил собрал. Покрасил на скорую руку из баллончика. Лень было с порошковой морочиться.
На последнем фото я приклеил к ножкам резиновые кружочки и нагрузил чтобы хорошо приклеились.

На первой фотке каркас в том виде, в каком я забрал его после пескоструйки и порошковой покраски. Все отверстия с резьбами заглушены чтобы песок не попал. Цвет выбрал серый чтобы не слишком мрачно и не слишком кричаще. Совпадение с цветом столешницы - случайность. На последней фотке внизу на полке лежат отпесоченные заготовки для будущих поделок. Совпадение по цвету тоже случайность.

Цой )

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Tsoy написал :
Потом опять к токарю чтобы ободрал сварку до приличного более менее состояния. Потом 4 втулки он мне выточил

Спасибо. Понятно.

Tsoy написал :
Я не решил еще как именно буду этот стол использовать.

Народ смущает некоторое несоответствие, так понимаю.
Судя по к-ву распорок, можно и в самом деле слона положить, но площадь красненьких опор маленькая.
Можно бы более-менее нормальные тиски прикрутить, место позволяет, но столешница для этого дела жидкая, сломать основу тисков, без жесткой опоры под ними, на раз.
А отделка без слов, на пять с плюсом!

aluma написал :
Можно бы более-менее нормальные тиски прикрутить, место позволяет, но столешница для этого дела жидкая, сломать основу тисков, без жесткой опоры под ними, на раз.
А отделка без слов, на пять с плюсом!

Блин , когда я верстак доделаю , так и стоит собраный на прихватки - сложно его одному ворочать ... столешня из 10мм железа

Рождённый в СССР

aluma написал :
Народ смущает некоторое несоответствие, так понимаю.
Судя по к-ву распорок, можно и в самом деле слона положить, но площадь красненьких опор маленькая.
Можно бы более-менее нормальные тиски прикрутить, место позволяет, но столешница для этого дела жидкая, сломать основу тисков, без жесткой опоры под ними, на раз.
А отделка без слов, на пять с плюсом!

Да, спасибо )

Как объяснял уже распорки для жесткости, а не для слона. На полноценный верстак этот столик не тянет ну хотя бы потому что в нем мало веса, нет цельнометаллической столешницы, и кувалдой фигачить на нем нельзя. Большие тиски у меня есть на другом столе тоже временном. Этот же задумывался именно как легкий мобильный. Чтобы на нем можно было раскладывать всякие инструменты-детали-заготовки во время работы, снизу склад барахла, а наверху чо та стационарное разместить.

Цой )

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Tsoy Отличный стол-верстак...но я бы на стал делать укосины,а поставил попендикуляром стойки просто посредине(длинная сторона)и с низу в этом месте тоже упоры в пол..ну это лично моё мнение и желание...

Tsoy написал :
спрашивайте или критикуйте

Ну покритикуем Шпильки такие длинные не нужны, их задача чуть-чуть приподнять верстак, что бы разгрузить колеса ну и выровнять по горизонтали. Сильно не поднимите, это же не стеллаж, где только вертикальная нагрузка, а для боковых нагрузок длинные ножки из шпилек слишком хлипкие, верстак "вихляться" будет. Что бы шпильки самопроизвольно не заворачивались от боковых нагрузок и вибраций их надо законтрогаить. Я бы сделал это снизу высокой гайкой (хотя сверху и надежней), это добавит жесткости ножкам. Как то так

Викторыч написал :
Ну покритикуем Шпильки такие длинные не нужны, их задача чуть-чуть приподнять верстак, что бы разгрузить колеса ну и выровнять по горизонтали. Сильно не поднимите, это же не стеллаж, где только вертикальная нагрузка, а для боковых нагрузок длинные ножки из шпилек слишком хлипкие, верстак "вихляться" будет. Что бы шпильки самопроизвольно не заворачивались от боковых нагрузок и вибраций их надо законтрогаить. Я бы сделал это снизу высокой гайкой (хотя сверху и надежней), это добавит жесткости ножкам. Как то так

Спасибо. Про шпильки Согласен. Такие длинные нафиг не нужны, но жалко резать было. Много материала я бы не сэкономил, а так за счет длинных хвостиков для того чтобы подкрутить ножку не придется сильно наклоняться.

Смотрел вчера рым-гайки в Мерлене. Дорогие собака, но засада была в том что оставались только три последние. А мне 4 надо. Потому решил отложить до наступного раза.

Про длинную контрогайку снизу -- отличная идея. Спасибо. Реализую когда уже устаканиться все и стол займет свое постоянное место в гараже.

Дело в том что я сейчас майструю как хобби когда есть время и желание вечерами на работе на складе. Оборудовал себе небольшой уголок и там устроил свое временное хозяйство. Тепло, светло, есть тубзик и горячая вода. Шикарно и ездить далеко некуда не надо. Но это ж не может продолжаться вечно. Я постепенно довожу до ума свой личный гаражик с тем чтобы окончательно обустроиться уже там. Работы еще дофига, но я там редко бываю.
Сейчас во временной майстеренке мне важна именно мобильность столика. Выкатил его на оперативное пространство, поработал и опять закатил чтобы никому не мешал. Так как занимаюсь я один, мне было бы крайне нежелательно тягать каждый раз туда сюда тяжеленный стационарный верстак и портить пол. Пол кстати прекрасный. Более менее ровный и покрыт химией. Буду в гараже себе тоже такой делать. Не пылит, отлично подметается и моется шваброй. Я каждый раз после себя подметаю, а если сильно напачкал то и мою. Приятно находиться когда чисто, да и лишнего недовольства внимания привлекать к такой моей деятельности не хочется.

Вот.

Цой )

Tsoy написал :
крайне нежелательно тягать каждый раз туда сюда тяжеленный стационарный верстак

Чтобы не тягать тяжеленный верстак и при этом иметь верстак устойчивый, народ использует емкости с водой в качестве утяжелителя

Tsoy, А чем пол покрыт?
У нас на работе в боксах пол тоже покрыт какой то очень прочной полимерной стяжкой. Пытался такую найти в магазинах - нигде ничего подобного нет.

Garik_31 написал :
какой то очень прочной полимерной стяжкой

Garik_31 написал :
Tsoy, А чем пол покрыт?
У нас на работе в боксах пол тоже покрыт какой то очень прочной полимерной стяжкой. Пытался такую найти в магазинах - нигде ничего подобного нет.

Ну на складе у нас не наливной полимерный как в супермаркетах. Обычная цементная стяжка, покрывается химией. Сначала грунт специальный, потом само покрытие. Наносится кисточкой или валиком. Я себе для гаража покупал грунт Аквадур, покрытие Гипердесмо. Думаю могут быть аналоги от других производителей. Можно цвет добавлять и крошку всякую. Есть на Строимдоме тема большая по этим материалам от человека ник "Пропеллер".

Цой )

ribakow.fthj написал :
Tsoy Отличный стол-верстак...но я бы на стал делать укосины,а поставил попендикуляром стойки просто посредине(длинная сторона)и с низу в этом месте тоже упоры в пол..ну это лично моё мнение и желание...

Прошу прощения. Как то пропустил. Исправляюсь.

С точки зрения удобства использования пространства таки да - диагонали непрактичны. Лучше было бы сделать из параллельных всяких форм-конструкций. Но с точки зрения точной науки сопромат, или как там ее так, -- треугольник - более жесткая форма. Часть работает на сжатие, часть на растяжение. На растяжение-разрыв металл работает лучше чем на сжатие. Потому самая жесткая к деформации конструкция -- ферма из треугольников.

Так как мне предстоит делать когда то сварочный стол где плоскость-жесткость-геометрия очень важны, на этом решил потренироваться, и сделать его не по упрощенной и более традиционной схеме, а именно близко к науке.
На самом деле я схитрил и поленился. Для полного результата мне надо было бы еще сделать перемычки-стяжки от центров столешницы к центрам нижней полки. Потому как сейчас конструкция недостаточно совершенна.
Предположим, я накидал приличный груз на середину нижней полки. Ну может 100 или 200 килограмм. Тогда нижняя полка будет продавливаться вниз, расстояние между ножками внизу сокращается, и середина столешницы пузырем выдавливается вверх. Это просто полет мысли, не обращайте внимания. Понятно что столику этому ничо такого похожего не грозит, просто пример. Поэтому для жесткости конструкции диагонали-укосины предпочтительней чем простые 90-градусные соединения.

Цой )

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Tsoy написал :
С точки зрения удобства использования пространства таки да - диагонали непрактичны. Лучше было бы сделать из параллельных всяких форм-конструкций. Но с точки зрения точной науки сопромат, или как там ее так, -- треугольник - более жесткая форма. Часть работает на сжатие, часть на растяжение. На растяжение-разрыв металл работает лучше чем на сжатие. Потому самая жесткая к деформации конструкция -- ферма из треугольников.

Дествительно всё так,но мой вариант более практичный и экономный....вы просто перестраховались...ну как говорица-хозяин барин,вам и флаг в руки...

Tsoy написал :
Предположим, я накидал приличный груз на середину нижней полки. Ну может 100 или 200 килограмм. Тогда нижняя полка будет продавливаться вниз, расстояние между ножками внизу сокращается, и середина столешницы пузырем выдавливается вверх.

ну это проблема решаема...я уже говорил...

Tsoy написал :
Поэтому для жесткости конструкции диагонали-укосины предпочтительней чем простые 90-градусные соединения.

это только один из вариантов усиления жёсткости..

Регистрация: 12.06.2007 Краснодар Сообщений: 282

Tsoy, десять укосин . Абалдеть! Там и двух много.

Tsoy написал :
Наварил в местах будущих отверстий толстые шайбы, промерял двухметровым правилом и спиливал толщину шайб пока в плоскость более менее не вывел контрольные точки. Пилил болгаркой и ленточной шлифмашинкой.

боюсь представить, что Вы с женщинами придумываете...

Регистрация: 13.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 748

cccp62 написал :
боюсь представить, что Вы с женщинами придумываете...

О, это пять. Именно эти чувства, но так смачно выразить я не мог. Респект.

Tsoy написал :
Так как мне предстоит делать когда то сварочный стол

На чипмайкере смотрели

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Маленькая конструкция . Живу в первом от начала двора подъезде. Между ним и следующим подъездом клумба. Некоторые умельцы, выезжая на машине задним ходом из глубины двора, на клумбу внимания не обращают, особенно на тот её угол, что возле моего подъезда. И раскатывают из неё мокрую землю прямо на асфальт перед входом в мой подъезд.
Соседи только клумбочку вскопали и тут же свежий след от автомобильного протектора. Надоело. Вот решил как-то остановить хамство. Пока что культурным образом. Из разных обрезков сварил стояк (в землю ушла часть, сделанная из сплошного кругляка диаметром миллиметров 20 - долго не перержавеет), а к верхней части стояка приварил полукольца только за верхние концы, а через низ понадевал термоусадочный кембрик красный, а на него тоже кольца из белого термоусадочного кембрика. Думаю, это покрытие будет долговечнее, чем краска. Но и сам стояк тоже покрасил из разных баллончиков, которые в гараже были.
Полукольца решил приварить в первую очередь для того, чтобы какое-нибудь дитё не покалечилось.

Сытый конному не пеший!

Отпишитесь через пару дней .А еще лучше свежее фото .

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Микаэл написал :
А еще лучше свежее фото .

Угу, возможно будет фото погнутой железяки, возможно фото свежих вмятин на чьей-то машинке. А может быть и фото дырки в земле, хотя штырь в земле на сантиметров 70 забит. Може и не вытащат охотники за металлоломом.

Сытый конному не пеший!

Я просто к тому что даже не хотя ,случайно такое бывает .Например вот ,не хотел а угодил в засаду при повороте

Tomkol написал :
А может быть и фото дырки в земле, хотя штырь в земле на сантиметров 70 забит.

Олег, я лапу делал откидную, как на гарпуне. Туда лезет обратно нет

Viva la KUBAN!!!!!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Микаэл написал :
Я просто к тому что даже не хотя ,случайно такое бывает .Например вот ,не хотел а угодил в засаду при повороте

Ну, это действительно случайность.

пардус написал :
Олег, я лапу делал откидную, как на гарпуне. Туда лезет обратно нет

Та думал об этом, но лень было возиться. Если уж стырят, то тогда сделаю понадежнее.

Сытый конному не пеший!

[quote="Tomkol;4441669"]Если уж стырят, то тогда сделаю понадежнее.[/quote
надежно и чтоб не стырили ,вкопать бетонный столбик .

Микаэл написал :
надежно и чтоб не стырили ,вкопать бетонный столбик .

миллиметров 300 в диаметре

Viva la KUBAN!!!!!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Была еще думка положить старую покрышку, насыпать в неё земли и цветочки посадить какие-то кустистые многолетние.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
и цветочки посадить какие-то кустистые многолетние.

Ага, типа

Viva la KUBAN!!!!!

пардус написал :
Ага, типа

фига се! шо это???

Garik_31 написал :
фига се! шо это???

Акация А ты не выдел? Колючки маленькие такие, сантимов до 15 в длину

Viva la KUBAN!!!!!

хренасе деревце... На такое с балкона сигануть!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

пардус написал :
Колючки

верблюжьи

Garik_31 написал :
На такое с балкона сигануть!

Надеюсь, Вы эту мечту не собираетесь реализовывать?

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
верблюжьи

Я думаю верблюжья по сравнению с этой нервно курит в сторонке

Viva la KUBAN!!!!!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Сменился с наряда, приехал домой. Штырь пока на месте и невредимый

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Надеюсь, Вы эту мечту не собираетесь реализовывать?

Неа, это мне вспомнился сюжет по телеку...
По нашему местному ТВ показывали. Как спасатели голого мужика с дерева снимали. Был у бабы, а муж внезапно приехал из командировки. Ну любовник и сиганул с балкона 5 этажа на рядом растущий пирамидальный тополь. А спуститься не смог - ветки густые и очень круто вверх растут. Даже кошки вверх легко залазят, а спуститься потом не могут.
Вот я почему то и подумал что все таки ему повезло что это был тополь, а не такая вот акация.

Tomkol написал :
Сменился с наряда, приехал домой. Штырь пока на месте и невредимый

Бордюры чуть выше - и железяка не нужна.

Регистрация: 27.08.2007 Ростов-на-Дону Сообщений: 2585

Garik_31 написал :
повезло что это был тополь, а не такая вот акация.

Был бы шашлык на палочках

avaks написал :
Был бы шашлык на палочках

Ну вот , чуть что , сразу пугать

Рождённый в СССР

Garik_31 написал :
Бордюры чуть выше - и железяка не нужна.

Это смотря какой высоты . Я сантимов 20-30 спокойно переезжаю

А если на БТР-е, то ваще пофиг