Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3193676

спасибо за ответы. тему закрыл.

А при каких ситуациях "выбивает" автомат? и почему в моей ситуации он находится в положении вкл? Разве он не должен автоматом выключиться.

Anatolij написал :
Которые сейчас стоят, брал на строительном рынк

элевел или электромонтаж, а кабель какой у вас идет от автомата? я видел как многожил 1,5 на розетки без наконечников монтировали.

Купить в специализированном магазине. Они отвечают за сертифицированный товар.

Если придется покупать новый автомат, то как убедиться, что это не подделка китайская? Которые сейчас стоят, брал на строительном рынке.

Утюг просто мощный потребитель, дающий большую, или солидную, нагрузку на цепь; тем самым прежде других показывающий слабые места электрической цепи, если они есть.
Может быть, контакты вы и затянули хорошо, да навряд ли убедились, как заведены и расположены там концы: винт затянут, а провод нет, не зажат.
Да те же автоматы. Они нормальные. И удобнее будет монтировать на место, не перенапрягая провода в щитке, где общая шина у них (или перемычки, если перемычки).

justis1 написал :
Возможно, что просто ослабли контакт на автомате

Контакты затянуты хорошо, сам сегодня проверял. Значит, как я понял автомат дефектный. А какой фирмы посоветуете взять?
И ещё вопрос: А может ли быть такая ситуация если проблемы с утюгом?

Поменять подозрительный автомат. В нём ничего не должно искрить и потрескивать.
Возможно, что просто ослабли контакты на автомате. Зависит от качества сборки в щите. Тогда замена автомата не понадобится. При условии, что в нём ничего не разрушилось (в месте плохого контакта). Тогда подтянуть контакты в автомате, предварительно сняв напряжение. А лучше бы даже снять, чтобы визуально убедиться в его состоянии.

Скорей всего,вас ждет замена АВ.

В электрощитке, установлены автоматы АВВ на 16 А ( установлены два года назад ), но недавно возникли перепады в электричестве, то полностью пропадает электричество, то само включается, при этом автоматы не выбивает, а внутри автомата слышно потрескивание, как будто плохой контакт и там коротит, при этом запаха гари нет. Подскажите, это проблема в автомате или ещё в чём то. Заметил, что такая ситуация возникает при включении утюга, но возможно это только совпадение, так как после выключения утюга перепады напряжения ещё сохраняются минут 15-20.