Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3281555

saval написал :
Главное Вы уже определились-проблема в карбе.Теперь можно и за карб браться .Иголка-эта регулирует обогащение смеси.Обычно затягивается до упора ,затем отпускается на два полных оборота.Еще попробуйте продуть карб затем разобрать аккуратно со стороны впускного отверстия черные пластмассовые винты ,запомнив конечно как было,там в этих плпастмассовых винтах есть уплотнитнльные кольца и проходные отверстия очень малого диаметра которые зачастую забиваются и нарушается смесеобразование поступающее в камеру сгорания.

Сейчас бензогенератор уже работает с новым карбюратором. Старый я изучаю на предмет возможности восстановить его, с помощью ремкомплекта или иными действиями. При этом не хочется уже новый карб снимать, чтобы экспериментировать со старым. Если уж что-нибудь случится, тогда уж... Его дефект, как карбюратора заключается в следующем... Он работает только в режиме обогащенной смеси. Т.е. во время работы генератора воздушная заслонка должна быть практически закрыта. Если ее приоткрыть, то двигатель глохнет. Таким образом получается, что он просто расходует бензин быстрее, чем в него поступает из-за богатого смесеобразования. Старый карбюратор я разобрал с промежуточными фото... В частности есть этот плстмассовый винт с двумя уплотнительными кольцами. Там правда не совсем понял, должно быть отверстие из металической втулки снизу пластикового винта или нет... Если там и есть отверстие, то такое маленькое... что я не могу понять, должно быть там оно или нет...

[QUOTE=eugin_b;3281555]С. Если там и есть отверстие, то такое маленькое... Есть, и действительно оччень маленького диаметра

Здраствуйте.
-веточка жива?

Бензогенератор. Китаец на 2,5кВт. В ручную запускается. С электрозапуска не хочет. Стартер крутит, а движек запускаться не хочет. Такое впечатление, что не хватает скорости прокручивания при электрозапуске. В чем может быть причина?

Всем привет! Завтра постараюсь выложить отчёт о ремонте системы питания ДВС бензогенератора Sturmkraft LC6500E.

Всем привет. Прошу откликнутся тем кто видел вживую двигатели генераторов. Я так понял, что коленвал у них конический, а шпонка на нем есть? Дело в том что у меня есть мотоблок с диз. двигателем, у которого вал конический но без шпонки. А насколько я знаю, почти все неременные мотоблоки комплектуются двигателями у которых вал шлицевой. Вот и задумался случись какая проблема с движком где искать к примеру коленвал, отчего он может подойти.

Регистрация: 10.12.2013 Новосибирск Сообщений: 41

надо проверить поступление топлива в стакан карбюратора

Бензогенератор redverg-3900b. Вчера решил его обкатать, залил 92 лукойла, масла 5w-40. он сволочь ни в какую не хочет запускаться. Были хлпки в глушителе и схватывал на 2 секунды и снова глох. Свеча постоянно была мокрая, я ее выкручивал сушил и продувал цилиндр, искра есть. Чуть позже разорвало глушитель-это воспламенились пары. Киянкой выпрямил банку, прихватил сваркой и замазал холдной сваркой. Когда взорвался еще раз я его убрал обратно в коробку пусть полежит и подумает
Прошу совета форумчан что с ним делать: сдать по гарантии на ремонт или самому настроить (м.б. там зажигание не выставлено или карбюратор переполняет..)

Как я понял хлопки в глушак - позднее зажигание,значит вина на катушке или чтотам унего. в инструкции информации нуль,в инете тоже. Вечером полезу во внутренностя опираясь на скромные знания

Лучше конечно сдать по гарантии.У вас там зажигание не регулируется и не выставляется по сути(катушка жестко закреплена на корпусе 2 болтами а магнит на корпусе маховика).Отрегулируйте выпускной клапан -(он у Вас пропускает во время зажигания смесь в глушак )и все будет нормально.Для этого открутите свечу ,откройте клапанную крышку и проворачивая в ручную маховик найдите верхнюю мертвую точку поршня (когда оба клапана закрыты- фаза зажигания) 2 -мя ключами отпустите контргайку и подтяните зазор выпускного клапана(только без фанатизма !можно сорвать резьбу).Как то так.Удачи.

Спасибо! Выпускной клапан проверю, а проблема заключалась в свече
вот она пакость с завода
Закрутил старую свечу от авто и завел с полоборота!

ilnur, Ну если свечу заливало и стреляло в глушак,свечу надо было заменить в первую очередь,с такой неисправностью даже ребёнку не сложно разобраться

Искру проверял на массу-была. Про свечу думал в последнюю очередь

ilnur написал :
Искру проверял на массу-была.

Зря,нерабочие свечи в 70% дают исправную искру на воздухе,а под давлением(компрессия) начинают "прошивать" на корпус через изолятор..на мото с таким сталкивался довольно часто.

Ильнур, скажи пожалуйста, какую нагрузку тянет этот генератор. Продают у нас их много но в интернете отзывов не нашел. Потянет ли сварку инвертор электрод 2-3 60-80 ампер? генератор нужен не для сварки. Просто вдруг когда нибудь и что нибудь надо будет прихватить.
И еще, на эту мощность есть модель со стартером. В магазине долго не могли объяснить, почему стартер есть, а место, куда ставить аккумулятор - нету
Какой у него реальный расход?

Я его купил в декабре, успел обкатаь под легкой нагрузкой, дал ему обогреватель на 500вт ина 1квт. Больше пока не давал. а потом пошли морозы и как-то не хотел его запускать. Про мах. нагрузку и расход не могу сказать.
Была проблема с заводской свечей

вчера достался мне от родственников бензогенератор Huter DY3000LX в нерабочем состоянии-все контакты от статора отключены.Сдвижком проблем нет ,заводится со стартера и вручную.родич говорил что он перестал выдавать напругу после керхера(скорей всего перегрузил).Так как провода уже были отключены я начал искать видимые причины,и нашёл!!! На блоке АВР вздуля кондёр 160 вольт 3.3 мкф и на статоре почернела часть обмотки к которой подключены зеленые провода с клемами.Попробую впаять кондёр и перемотать эту обмотку-в ней намотаны провода парами 13 витков.Я не спец в этом деле ,но попробовать нужно.Если кто может(помочь) подсказать как и с чего вообще начинать я буду очень благодарен.Может у кого есть фото статора с подключеными проводами к калодке,АВР,к щёткам и диодному мосту.

Обмотка сгоревшая была на 12v-10a я просто её выкинул .Слава богу в статоре кроме неё ничего не погорело.Ну ещё АВР выдал 318v.Поставил другой и всё работает- только выход 220v а не 230v

ilnur написал :
вот она пакость с завода
Закрутил старую свечу от авто и завел с полоборота!

ilnur, не обижайся, но это не заводская пакость, а свеча, убитая твоей любовью. Будучи установленной в двигатель 7 л/с, работающий на 3000 оборотах практически без нагрузки, она была обречена на умерщвление. Не верится? Поставь другую и поработай подольше в таких же условиях. Результат повторится.

tuder написал :
двигатель 7 л/с, работающий на 3000 оборотах практически без нагрузки, она была обречена на умерщвление.

Чем докажете?
Подробно,мне,как автослесарю 5 разряда обьясните на "коленке"...

Как отделить генератор от двигателя EG7000E ? Ротор не снимается.

ребята требуется помощь...бензогенератор чампион двс UP154 2/4HP на крышке написано больше не каких надписей нет(подозреваю что GG1300) работал нормально......после перекура завёл а он выдаёт 110в. и всё...поюзал яндекс особо ничего не нашёл....описано подать на сщётки 12в от АКБ -сунул,появилось 150..!!!подскажите куда лесть что и как проверить???

неужь то грамотеев нет

Может кому пригодится.Попросили посмотреть генератор LINZ elektrik.На выходе отсутствует напряжение,на нем и сварочный аппарат установлен.Привод-дизельный(Субару шильдик).Схемы нет,маркировки на проводах нет,только по цветам отличаются.Система возбуждения генератора,через щетки.Проверил,на щетках напряжение отсутствует.Был аккумуляторный фонарик 6В.От него подал на щетки + и - кратковременно.Генератор заработал,появилось напряжение.Тахометра нет,по вольтметру отрегулировал положение топливной рейки на напряжение 380В.Дал полную нагрузку генератору.Проверил сварочник,все заработало.
Оказалось до этого,заменили на генераторе ротор,но не провели первоначальное намагничивание.

Вася Карулес написал :
ребята требуется помощь...бензогенератор чампион двс UP154 2/4HP на крышке написано больше не каких надписей нет(подозреваю что GG1300) работал нормально......после перекура завёл а он выдаёт 110в. и всё...поюзал яндекс особо ничего не нашёл....описано подать на сщётки 12в от АКБ -сунул,появилось 150..!!!подскажите куда лесть что и как проверить???

Конкретно с данной моделью генератора незнаком, но смею предположить, что это бесщеточный генератор. В таком случае на обмотках ротора у него впаяно 2 выпрямительных диода. Один из них пробит. Разбирайте альтернатор, меняйте диод.

Klez написал :
Чем докажете?
Подробно,мне,как автослесарю 5 разряда обьясните на "коленке"...

Объясняю слесарю 5 разряда. У генератора нет холостого хода, его карбюратор и регулятор оборотов заставляют двигатель работать на 3 000 об/мин. - и под нагрузкой, и без оной. В таких условиях в цилиндры подается переобогащенная топливная смесь даже при практически полностью закрытой воздушной заслонки. Как результат - образование нагара в камере сгорания, в глушителе и, естественно, на электродах свечи. дальнейшие последствия, думаю, высококлассному специалисту описывать не следует...

Регистрация: 29.11.2011 Оренбург Сообщений: 5

tuder написал :
заставляют двигатель работать на 3 000 об/мин. - и под нагрузкой, и без оной. В таких условиях в цилиндры подается переобогащенная топливная смесь даже при практически полностью закрытой воздушной заслонки. Как результат - образование нагара в камере сгорания, в глушителе и, естественно, на электродах свечи.

Непонятно одно - почему в цилиндры подается переобогащенная смесь? Специальная секретная разработка?

iii56 написал :
Непонятно одно - почему в цилиндры подается переобогащенная смесь? Специальная секретная разработка?

Погазуйте на своей машине часик - другой на холостом ходу с оборотами в 3 000, затем выкрутите свечи и посмотрите на них внимательно, чтобы раскрыть секрет специальной разработки. А с генераторами многие "специалисты" это делают постоянно.

Регистрация: 29.11.2011 Оренбург Сообщений: 5

tuder написал :
Погазуйте на своей машине часик - другой на холостом ходу с оборотами в 3 000, затем выкрутите свечи и посмотрите на них внимательно, чтобы раскрыть секрет специальной разработки. А с генераторами многие "специалисты" это делают постоянно.

Пример некорректный, т.к. у меня на машине нет карбюратора - инжектор. Копоть на свече может возникнуть также от недостаточной температуры для самоочистки. Подозреваю, что почти все карбюраторы имеют регулировку смеси на холостых оборотах - у меня на бензогенераторе и мотоблоке точно есть. Правда они у меня отечественные. (АБ-1 и Каскад). АБ-шка иногда молотит без нагрузки, когда нужно запитать например дрель или перфоратор - работают обычно кратковременно. Только не на холостых оборотах (3000 об/мин это не холостые обороты), проблем не было.

tuder написал :
Погазуйте на своей машине часик - другой на холостом ходу с оборотами в 3 000, затем выкрутите свечи и посмотрите на них внимательно,

Свечи должны самоочищаться,иначе никак... нет разницы на хлостом ходу работает двигатель.или на полном газу. Если топливная смесь правильная,то проблем со свечёй быть ну никак не может.

Регистрация: 22.10.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 9

А может, товарищ Tuder имел в виду то, что (возможно) карбюратор подаёт заранее топливную смесь, рассчитанную на нагрузку, а так как нагрузки нет - то получается обогащённая смесь? ) Ну это я так, что бы самому понять - потому что я тоже не понял, почему это он подаёт обогащённую смесь. А на бензогенераторах есть "холостые" обороты - так называемый режим экономии, когда нет нагрузки, двигатель переходит на пониженные обороты. Это опция.