Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.02.2006 Петрозаводск Сообщений: 51
#3198527

У меня ставили угол из пвх 2.4*1.3 высотой около 2.1
На 2.4*2.1 я разделил на 4 части и сделал открывающуюся левую верхнюю , что бы не городить с французским балконом . Так как сделал на 2 этажах . Общая высота конструкции 5.6 метра .

андремф написал :
жду дальше флуда про стекла

Ну флудить, так флудить.
На старый ГОСТ я сослался потому, что в нем была таблица номинальных размеров листа. В новом ГОСТе 111-2001 конкретные размеры уже не указываются, сказано просто

Стекло твердых размеров - стекло, изготовленное и поставленное по спецификации потребителя.
Стекло свободных размеров - стекло, изготовленное и поставленное в заводском ассортименте размеров

то есть ГОСТ не ограничивает, как с заводом-изготовителем договоритесь.

Более конкретно указывается в стандартах и техусловиях на конкретные виды стекла, например

ГОСТ 30733-2000
СТЕКЛО С НИЗКОЭМИССИОННЫМ ТВЕРДЫМ ПОКРЫТИЕМ

3.3 Максимальный номинальный размер стекла (ширина и длина) - 3210´6000 мм.

Номинальные размеры стекла устанавливают в договоре (заказе) между изготовителем и потребителем.

Стекла 3210*6000 предлагают многие поставщики, толщиной от 8 мм.
пример

уточню для умных профанов, ежели таковые сыщутся и живут в 2012-м, а не в СССР 1990 года:

  1. щас действует ГОСТ 111-2001 "Стекло листовое. Технические условия"
  2. максимальный размер стекла толщиной 6-19мм - 3,21 х 2,25. пример -
    прошу перечитать про ШЕСТЬ-ДЕВЯТНАДЦАТЬ ММ ТОЛЩИНЫ стекла такого размера
    жду дальше флуда про стекла 6*6 метров сантиметров 5 толщиной, которые сделают в любом строймагазине. только со ссылками и размерами, ага!
    даю направление поиска с сайта стеклозавода: "На сегодняшний день наше производство оснащено 2 линиями резки листового стекла и триплекса (Bottero, Hegla) с максимальными размерами 3300×6100"

андремф написал :
5*5 метров (это бред, кстати)

Это еще почему? Размер листового стекла 6х3 метра еще по советскому ГОСТу 111-90 был входил в стандартный ряд. А на заказ стеклозаводы и больше могут сделать, вопрос только, как транспортировать. Во вс. случае 6х3.6 - предлагают.

Профан27, написано ж по русски - РЕДКО ОТКРЫВАТЬ, то есть это не форточно работающее постоянно окно (над подоконником балконного блока?) и проще и дешевле и надежней сделать его глухим! если есть откуда залезть и помыть, само собой.
а байки про полеты створок и про 5*5 метров (это бред, кстати) - на Яплакал.ру советую послать на конкурс сказок!

на сколько знаю делают открываемые до 1х1 м . там и правда нагрузка на фурнитуру высокая...

андремф, чего Вы человека с толку сбиваете? Он русским языком написал - ему нужно ОТКРЫВАЮЩЕЕСЯ окно. Вы разницу понимаете? Глухое-то остекление и 5х5 метров бывает.
А бренды отказываются делать дурь всякую потому, что дорожат своей репутацией и не хотят закрывать фирму всякий раз, когда у заказчика что-то рухнуло, в отличие от рекомендуемых Вами мелких фирм.
1 мая наблюдал полет 4 створок остекления (деревянных) с соседской лоджии - ветрено было у нас в тот день... это ж Бог уберег, что внизу никого не оказалось.

у нас куча людей поставили на балконах вместо двух створок -1 глухую и стоят, все в порядке. я сам заказал, жду 150*180 глухую, предупредили - аккуратно мыть окна и не бить. однокамеррник внутри лоджии, двукамерник не берутся - его не дотащить в квартиру просто и смысла нет на закрытых балконах.
ставьте у мелких фирм, у меня 2 брэнда вынос на лоджии отказались напрочь делать, а нонэйм сделали окно 3,5 метро с выносом вперед просто отлично, все вылизали как я просил и дешевле ВЕКО и прочих...

Здравствуйте!
Кто сталкивался с необходимостью поставить большой открывающийся стеклопакет одной створкой (ширина 1250 высота 1400) Все конторы говорят мы такое не сделаем, или сделаем но без гарантии, ссылаясь на высокую нагрузку. Неужели это не реализуемо ? Я его планирую открывать редко. и мне достаточно простого однокамерного. Может кто посоветует контору которая это сделает?
Спасибо.