Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3232967

Накопитель это гидроаккумулятор? если гидроаккумулятор то больше и не войдёт, читайте инструкцию или принцип работы.
насос соответственно прибавит 0,8 если поставите другой конструкции будет больше, но может высосать из стояка.

Да бы не плодить новую тему задам здесь.
У меня ситуация следующая,давление ХВС после крана на отводе стояка 1 атм.Даже накопитель обьемом 80 литров не набирается полностью,а проталкивается только 25 литров и все.Есть ли смысл ставить подобные повышающие насосы типа UPA и Well ?Судя по х-кам заявляют подьем на 0,8,но это в идеале,но даже если так то1,8 все равно мало .
Или все-таки надо морочиться с серьезными насосными станциями.Самое парадоксальное,что давление ГВС по 4 атм.
В управляющей о проблеме знают ,но ничего не предпринимают для решения проблемы и кивают на городскую боллерную и водоканал ,и когда проблема разрешиться неизвестно.
С другой стороны могут ли запретить ставить насос?Дом 4 этажа ,я на крайнем,не возникнет ли ситуация когда я из стояка буду забирать всю воду.

Насколько я понял для колонок важен расход а не давление. Буду искать где затыки.

А с газовыми вообще беда... У них четко регламентируется входное давление.

При 2 входных насос поднимет до 2,8. Вывод: Ставьте второй, будет 3,6

Если честно, проверьте колонку. Ну не может быть такого, что колонка с 2,5 бар не работает.

Поставил себе UPA 15-90 для повышения давления для газовой колонки. При давлении в 4 бара колонка включается и работает. Если давление 2 бара. Не помогает даже насос.

psnsergey написал :
В смысле, врут ли производители в цифрах прибавки напора? Ну-ну, вперёд.

вы первый раз сталкиваетесь с расхождением заявленных характеристик и тех, которые получены на деле?

i23e написал :
Только косяк - его не ставят на ГВС

блин про ГВС упустил

UPA 15-90 повышает входное давление на 0,8 Bar.

Только косяк - его не ставят на ГВС
Техничка: Температура перекачиваемой жидкости - до 60 градусов.
Подача до 1,5 кубов
Напор - до 8 метров.
Мощность - 118Вт

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Kovales написал :
а в отзывах тех

Kovales написал :
Ну скажем, будет ли +1 бар или меньше - если меньше, наверное и заморачиваться не стоит

В смысле, врут ли производители в цифрах прибавки напора? Ну-ну, вперёд.

Вопрос не в описании, а в отзывах тех, кто уже установил и имеет практический опыт эксплуатации этих насосов в квартире.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

Kovales написал :
будет ли +1 бар или меньше - если меньше, наверное и заморачиваться не стоит

А Вы что, ещё и описания не прочитали?!!

НАкопительные ставить естественно неохота, просто хочется понять - будет ли лучше от этих магистральных насосов или нет. Ну скажем, будет ли +1 бар или меньше - если меньше, наверное и заморачиваться не стоит, 2 бара вполне терпимо

Kovales, Можно попытаться убрать все лишние заужения, в том числе посмотреть в лейке и покопаться в смесителе. 2 бар это неплохое давление вероятно проблемы с сантехникой, но конечно сильно вода из лейки брызгать не будет - можно лишь добиться чуть большего потока чем есть сейчас, но может этого окажется достаточно.

Регистрация: 05.11.2005 Саратов Сообщений: 1120

Альтернативы у Вас скорей всего нет, все остальное делается через накопительные емкости, а это и место и усложнение конструкции.

Товарищи, добрый день!

Есть квартира на 22 этаже 24 этажного дома -> давление примерно 2-2,2 что на ГВС что на ХВС. В принципе не сказать, чтобы совсем плохо, но после 3-4 разница при принятии душа ооочень большая.

Пока склоняюсь к установке UPA 15-90 на магистрали на входе в квартиру.

Вопрос - это нормальный вариант? Есть ли альтернативы?

Спасибо!