Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.01.2012 Новосибирск Сообщений: 193
#3194859

Приобрел я себе тут частный домик, как оказалось с сюрпризом.
Дом подключен к центральной холодной воде, канализации и центральному отоплению.
Горячей воды нет, хотя у соседей по улице есть. Сколько с соседями ни говорил ни как понять не могу откуда у них эта самая горячая вода. Фишка в том что центральное отопление по всей улице круглогодичное, т.е. если не перекрывать батареи горячие всегда. Для меня это было легким шоком. Особенно когда в апреле отопление выключили ( как потом оказалось на профилактику) а в мае, когда на улице было +25 опять включили.
Но вопрос у меня про горячую воду. Часть соседей просто сливает воду с системы центрального отопления, но на сколько я понимаю, вода там техническая и ванну с такой водой принимать не будешь. У других стоит электрический бойлер - с таким вариантом все просто и понятно. И похоже что часть использует водо-водяной бойлер, и получает горячую воду от отопления.
Расскажите что это за штука такая вообще, где ее искать. Интересует собственно ценник и технические характеристики.

Что это такое теоретически я могу себе представить. Вопрос практический - где взять, скока стоит и что нужно чтобы поставить. Пока лето не кончилось надо решать какую схему горячего водоснабжения реализовывать.

бойлер коственного нагрева, смотрите нержавеющие.

с наилучшими

В системы отопления добавляют ПолиФосфат...

Купите бойлер и подключите его змеевик вместо одного из радиаторов.
Тем самым, подавая в бойлер холодную воду, вы ее будете подогревать от отопления.

Только не ожидайте космических результатов, вода будет теплая, но не горячая.

А проще не долбить себе голову, а поставить ЭВН Stiebel Eltron - он точно поможет.