Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3194923

Добрый день всем мастерам.Вчера у меня варили отопление.Решил поставить церкуляционный насос.Отопление водяное по перемитру дома труба стальная 76.насос через байпас приварили в обратку.а на трубу поставили кран 50.кран на резьбы посадил на лен с краской,сегодня после заливки водой с 2 сторон закаполо.Подскажите что сделать чтобы остановить течь?

Стрелками показано где закапало.

Регистрация: 05.11.2005 Саратов Сообщений: 1120

Обмотать тряпкой и подождать недельку, зарастет. Если не зарастает, все разобрать и собрать заново.

Открутите гайки миллиметров на 5, подмотайте лён, скрученный жгутиком, гайки затяните и будет Вам счастье, если конечно гайки поставлены внутренними фасками в сторону крана и их плоскости параллельны плоскостям ШК.
Чёт я не понял- а как Вы кран то менять будете? Ни американки, ни сгона...

да вот сегодня об этом и я подумал.

Как вариант: отпиливаете левую резьбу, оставив нитки четыре. На нее накручиваете через лён кран внутренняя-наружняя резьба. На правую резьбу сначало контргайку, потом муфту (сначало промерьте по расстояниям, может ниток резьбы оставить и больше). Далее лён на кран наружней резьбой, закручиваете муфту, наматываете жгутиком лён, прикручиваете контргайку (внутренняя фаска гайки в сторону муфты), т.о. из сдавленного жгутика льна образуется прокладка. Всё это возможно в том случае, если удастся на момент монтажа сместить оси труб.