Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278
#3209809

snowdog написал :
вот эти что-ли нормально работают?

не смешите...

Я о подшипниках, причём тут якоря? А то, что вовремя подшипник никто не меняет, и как следствие сгорает якорь, это уже другой вопрос. А якоря там горят и с нормальными подшипниками довольно часто, так что коробки такие с трупами не аргумент, что подшипник NSK хреновый…

А вы к кресс присмотритесь ,у меня 800пе мне нравится.сервис по цене как дв.

Куда девался автор? Может, для него вопрос уже неактуален? Тогда для кого и зачем уважаемые форумчане размещают здесь свои советы?

vasof написал :
На бошах стоит 607 NSK и смазки там вполне достаточно, нормально они работают.

вот эти что-ли нормально работают?

не смешите...

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

snowdog написал :
607 SKF.
передний у них хороший стоит,а на заднем сэкономили....
статистики по ресурсу нет,но замечено,что продолжительная работа без остановок сильно ускоряет процесс...смазки в нём мало и он просто перегревается.

На бошах стоит 607 NSK и смазки там вполне достаточно, нормально они работают. Обилие смазки только ускоряет процесс перегрева и заклинивания.

А если и клинят то резинка меняется

Конечно, если человек безмозглый, то можно и корпус укакошить

Mutru4 написал :
а сколько он (подшипник) натуральный стоит?

В раёне 7-8 баксов

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

zvezdopad написал :
Забавно то что и мне приходилось работать Девольтом очень похожим на 2-26. Длительность пользования была примерно полный рабочий день. И мне тоже мой Бош показался "милее". Не знаю в чём там дело - не задавался вопросом, просто Бош показался удобнее. Относительно скорости сверления...утверждать ничего не буду, но мне показалось одинаковой. Даже звук у ДВ иной, впрочем возможно мне показалось.

поддержу, на счет "старой" модели дв, 113 от 123 отличается наличием сихронизатора(в), в работе показались как-то одинаковыми, не считая удобства переключения).

snowdog написал :
607 SKF.
передний у них хороший стоит,а на заднем сэкономили....
статистики по ресурсу нет,но замечено,что продолжительная работа без остановок сильно ускоряет процесс...смазки в нём мало и он просто перегревается.

спасибо, а сколько он (подшипник) натуральный стоит?

Bandd написал :
Просто для меня выбор очевиден, т.к. работал и тем и другим.

Забавно то что и мне приходилось работать Девольтом очень похожим на 2-26. Длительность пользования была примерно полный рабочий день. И мне тоже мой Бош показался "милее". Не знаю в чём там дело - не задавался вопросом, просто Бош показался удобнее. Относительно скорости сверления...утверждать ничего не буду, но мне показалось одинаковой. Даже звук у ДВ иной, впрочем возможно мне показалось.

Mutru4 написал :
через сколько моточасов получается пластмассовая каша, и сразу подскажите какой номер подшипника и что лучше поставить.

607 SKF.
передний у них хороший стоит,а на заднем сэкономили....
статистики по ресурсу нет,но замечено,что продолжительная работа без остановок сильно ускоряет процесс...смазки в нём мало и он просто перегревается.

Регистрация: 30.07.2010 Краснодар Сообщений: 235

zvezdopad написал :
На самом деле человек примерял к своей руке и его рука выбрала Бош, вы теперь будете обвинять его руку в неправильном понимании науки "эргономики"? Как можно утверждать что у выбранного перфа (читай определённого как более эргономичный) хуже эргономика если именно выбранная "эргономика" понравилась больше?

Ну что вы, я даже и не собирался навязывать свое мнение. Не люблю это. Каждый человек имеет право выбора. Просто для меня выбор очевиден, т.к. работал и тем и другим.

Регистрация: 30.07.2010 Краснодар Сообщений: 235

_maximus_ написал :
Он вообще быстросъёмный ?

Патрон не съемный на 123 модели. Со съемным патроном 124 модель. Мне не нужен со съемным патроном.

Bandd написал :
На самом деле по эргономике бош 2-26 проигрывает деволту 25123. Единственное в чем плюс боша это его вес, он легче на 200гр. А так, по параметрам, бош слабее: длина, ширина, высота, производительность

Я думаю, что не так там всё однозначно, потому что если смотреть по диаметрам сверления, то почему то у Боша заявлено больше. А размеры, так просто у Девальта патрон как то короче сидит. Он вообще быстросъёмный ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

dewmaster написал :
А вот технически, кто лучше, кто больше живёт в тяжёлых условиях, интенсивность работы им предстоит жёсткая, ремонтом домов занимаемся всё таки

В таком случае вам необходимо несколько разных моделей перфораторов - а деволт или макита - тут уже выбирайте сами

Регистрация: 03.08.2010 Новосибирск Сообщений: 105

Bandd написал :
На самом деле по эргономике бош 2-26 проигрывает деволту 25123. Единственное в чем плюс боша это его вес, он легче на 200гр. А так, по параметрам, бош слабее: длина, ширина, высота, производительность (Дж, кол-во ударов, кол-во оборотов). Как-то даже дурковал, на время пробовали с напарником 10 буром сверлить. Мой 123ий сделал боша 2-26.

Согласен полностью

zvezdopad написал :
На самом деле человек примерял к своей руке и его рука выбрала Бош, вы теперь будете обвинять его руку в неправильном понимании науки "эргономики"?

Тут Вы абсолютно правы, тактильные ощущения у всех индивидуальны

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Bandd написал :
А сравнивали 2-26 модель или другую

Да сравнивал именно 2-26, потом точно такой же и купил себе.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Bandd написал :
На самом деле по эргономике бош 2-26 проигрывает деволту 25123

На самом деле человек примерял к своей руке и его рука выбрала Бош, вы теперь будете обвинять его руку в неправильном понимании науки "эргономики"? Как можно утверждать что у выбранного перфа (читай определённого как более эргономичный) хуже эргономика если именно выбранная "эргономика" понравилась больше?

Регистрация: 30.07.2010 Краснодар Сообщений: 235

_maximus_ написал :
Я сейчас не могу сказать с каким я именно Девальтом сравнивал, уже лет пять прошло...

Видимо со старым, или с 25113, или 25103. А сравнивали 2-26 модель или другую (2-24, 2-20....)?

Bandd написал :
по эргономике бош 2-26 проигрывает деволту 25123

Я сейчас не могу сказать с каким я именно Девальтом сравнивал, уже лет пять прошло...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 30.07.2010 Краснодар Сообщений: 235

_maximus_ написал :
Так вот тогда мне Девальт не понравился по эргономике

На самом деле по эргономике бош 2-26 проигрывает деволту 25123. Единственное в чем плюс боша это его вес, он легче на 200гр. А так, по параметрам, бош слабее: длина, ширина, высота, производительность (Дж, кол-во ударов, кол-во оборотов). Как-то даже дурковал, на время пробовали с напарником 10 буром сверлить. Мой 123ий сделал боша 2-26.

Я когда свой перф выбирал, то тоже пошёл к знакомому и его коллекцией в стене дырок понаделал Так вот тогда мне Девальт не понравился по эргономике, Макита какая то слабая показалась, а Бош в самый раз - его и взял, о чём пока не жалею

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Вот личный опыт использования - великая вещь. При условии сравнения "одноклассников" разумеется.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

zvezdopad написал :
Боюсь что вы слишком оптимистично оцениваете возможности форума.

Возможно, но у меня есть личный опыт одновременного использования макиты 2450, ДВ 25113 к, ДВ 25123, и 2-26 от бош. Из этого макита послабее по ресурсу и немного по удару (имхо).

Mutru4 написал :
я бы Вам советовал все таки почитать ЗДЕСЬ, на форуме есть инфа, что лучше.

Боюсь что вы слишком оптимистично оцениваете возможности форума. Даже перечтя ВСЕ темы вы не прийдёте к определённому мнению и решению. С каждым следущим прочтённым постом - количество сомнений будет лишь увеличиваться. Поскольку различия у разных брендов не столь глобальны как они хочут представить это. А разница в стоимости обслуживания отчего-то почти всегда оказывается гораздо важней всех прочих доводов. Вобщем нужно именно волевое решение. Либо ориенровка при выборе на определённую особенность или параметр, аки "критерий отбора" нужно правильно сформулировать для себя.

Думаю, что если ограничиваться по ценовой планке, то тогда Makita HR 2470, да и запчасти дешевле

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

dewmaster написал :
Разрываюсь в выборе между D25123K и Makita HR 2470.

Как обладатель D25123K сейчас предпочел бы взять Макиту. Потому что очень дорогой сервис и периодически пропадает удар. Приходится со всей дури к стене прижимать чтобы появился

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

snowdog написал :
два варианта...
либо повезло....и я рад за Вас!
или мало пользуетесь.....
обычно у них при напряжённой эксплуатации разваливается задний подшипник и месит пластмассовое гнездо в кашу...

Я так понимаю, что эта поломкак характерна для всех 2-26? У меня DRE, брал б/у.
snowdog, примерно через сколько моточасов получается пластмассовая каша, и сразу подскажите какой номер подшипника и что лучше поставить.

Aleks_73 написал :
Дружище, ответа на свой вопрос (девольт или макита) вы здесь не найдете. Все сделанное человеком можно человеком и сломать. Кидай монету и не трать время попусту. Инструмент в одинаковой ценовой категории ничем существенным не отличается. Производителя не проведешь.

"Глубокая" мысль однако!

Aleks_73, я бы Вам советовал все таки почитать ЗДЕСЬ, на форуме есть инфа, что лучше.

Aleks_73 ТАки не понял вы за кого ? за агрегат с колесом , или другие бренды?

А я своим девольтом просверлил 1240 дырок в рельсе и ниче.
А моя макита выдержала 12 узбеков.
А я приделал к своему бошу колесо и проехал 42 километра.

Дружище, ответа на свой вопрос (девольт или макита) вы здесь не найдете. Все сделанное человеком можно человеком и сломать. Кидай монету и не трать время попусту. Инструмент в одинаковой ценовой категории ничем существенным не отличается. Производителя не проведешь.

Flier написал :
Чем аргументировали своё неприятие классика жанра?

Коллега-программист делал ремонт, сказал бери Макиту. А друг который в Германии живет - сказал что инструмент должен быть ярким. Чтоб девушкам иногда тоже что-то чинить Но ни Хитачи ни АЕГ мне не подошли ибо Китай. Эт щас я знаю что можно еще Хилти посмотреть или синий Бош или Милку....а тогда...все на одно лицо. Взял ДеВольта. Как и написал выше - только по 2-м причинам.

Олень Делон написал :
Попробуйте. Вам понравится.

В моей глухомани ДВ редкость.Был бы выбор-обязательно б попробовал.Перфов пока хватает...кроме Макит еще три Боша есть.Да и с приобретением любого другого инструмента,проще и дешевле дела у меня обстоят именно с Бошем и Макитой.Так что я,увы,заложник обстоятельств