Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4719407

Чот вся тиккурила пром. по заказу, в наличии нет, надо ждать.А как вариант холодного цинкования после полной зачистки поверхности бельгийской краской Zinga?
Расфасовка демократичная от 1кг, нанесение простое, без заморочек, чем толще, тем лучше, электрохимическая и пассивная ( укрывная ) защита. В описании, по защите и сроку службы, выставляется надежней горячего цинкования, срок службы - от 20 лет при наружной умеренной ( не пром. зона) эксплуатации. Что скажите?

Только вот находятся они в Питере, далековато от меня. Да и достойных марок подобных красок в промышленной таре предостаточно.
Буду пользовать Тиккурилу, старая проверенная марка.

Рекомендую посмотреть на покрытия "Эмлак".

У них много каких систем есть: разных по себестоимости квадратного метра, и сроку службы. Есть и эпоксидные грунты, и полиуретановые краски.
Прекрасные технологи и техподдержка. Скажите, что надо и хотите, помогут выбрать.
Доставка продукции транспортными компаниями: если, конечно, Вам не три литра надо. Хотя...люди бывают замкнутые, коммуникабельные и снабженцы. Может, и на три литра договоритесь/
Ну, да; четыре по 0,75 или шесть по пол-литра .
Справедливость рекомендации можете проверить у модератора (он их земляк, должен знать).
Но тара у них -промышленная.

Может кто подскажет названия эпоксидных грунт-эмалей и полиуретановых красок по металлу?
Надежных провереннных, не в промышленной таре, 20, 30 кг? Хотелось бы брать меньшими упаковками, но чаще. Для наружной эксплуатации, сроком от 15 лет. Согласен и на отечественного производителя, известного и дорожащего своей репутацией.

Искал формулу: эпоксидный грунт + полиуретан. краска на старое покрытие ( хаммерайт) с малыми очагами коррозии. Но для промышленных красок Тикурилла требуется тщательная обработка поверхности с предварительным фосфатированием ( в грунте преобразователя ржавчины нет).
Старая краска держится хорошо: обдирать ее трудоемко, обрабатывать самому преобразователем ржавчины, а их видов много, не хочется: может отрицательно сказаться на адгезии грунта.

Заинтересовала продукция «Ланквитцер», но не могу найти расфасовку и цены на их продукцию, только контакты оптового представителя.

А еще поиском нашел краску для металла «Протектор-мет на 20 лет», компании НПП "ГЦ".

Отечественный производитель, формула краски не указана, сомнения у меня по поводу 20 лет эксплуатации.

Что скажите?

а зачем так сложно? Под любой эпоксид надо хорошо поверхность готовить, иначе держаться будет плохо, тем более на оцинковке. А если зачистить поверхность то и оцинковка обдерется. Тот же энесал ср, о котором говорил, прекрасно подойдет.

Подскажите,можно ли красить оцинкованные трубы (для защиты от конденсата)эпоксидным грунтом(автомобильный двухкомпонентный)???Не разрушится ли цинк под грунтом(то есть не будет ли каких-то реакций)? Как у эпоксидки адгезия к цинку???

Для всех двухкомпонентных нужна очень тщательная подготовка поверхности. Оптимальным методом очистки считается пескоструйка. Если готовы - то не пожалеете. Правда только если выберете хороший, качественный состав. Иначе пожалеете очень сильно, поскольку местами начнет отваливаться, а счистить остальное может быть очень сложно. Да и стоимость 2-х компонентных покрытий выше будет.

sergpropp написал :
Эмали по ржавчине, - так называемые три в одном, их кстати производит не только Хаммерайт, но и Парад, и Текс, и еще толпа студентов - весьма хорошо себя зарекомендовали. Не понимаю в чем сомнения. Удаляете ржавчину щеткой, потом красите два раза - и все. Ярко и надолго. Эффект "на ржавчину" касается только въевшейся коррозии, все что удаляется надо счистить и растворителем потом обезжирить.У меня у тещи гаражные ворота зеленым хаммерайтом покрашены - нифига не ржавеет.

понятно что надо очистить и обезжирить, но дальше встает вопрос чем красить - тиккурилой, текносом, фейдалом или вообще двухкомпонентными системами. хотелось узнать опыт. может быть у кого были полодительные или отрицательные отзывы.

Эмали по ржавчине, - так называемые три в одном, их кстати производит не только Хаммерайт, но и Парад, и Текс, и еще толпа студентов - весьма хорошо себя зарекомендовали. Не понимаю в чем сомнения. Удаляете ржавчину щеткой, потом красите два раза - и все. Ярко и надолго. Эффект "на ржавчину" касается только въевшейся коррозии, все что удаляется надо счистить и растворителем потом обезжирить.У меня у тещи гаражные ворота зеленым хаммерайтом покрашены - нифига не ржавеет.

Регистрация: 24.01.2010 Кондопога Сообщений: 178

можно этим

а сталкивался кто-нибудь с продукцией Антикоррозит-полимер? Вроде по сайту выглядит заманчиво.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Хорошо еще никаких завитушек не наварил, машинкой все быстро сдерется. Трубы с металлобазы были совсем не ржавые, тем более прошел обезжиривателем. Даже у ПФ115 по 100р за литр есть хоть какаято укрывистость, и на газовых баллонах с бочками она вполне держится. А тут такое

я бы счистил. Неизвестно насколько прочно она пристала. А если отвалится- вместе с ней отвалится и новая краска.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Спрошу попутно про свой косяк. Была банка свежей грунт-эмали (понимаю, что это изобретение маркетолохов) ярославские краски. Вонючая такая нитроэмаль. Сварил из профтрубы каркасы калитки и маленькой воротины. Постараюсь както художественно оформить, пока на столбах висят две прямоугольные клетки. Покрасил вышеупомянутой ерундой - несмотря на размешивания, укрывистость отсутствует, местами подтеки. Счистить эту лабуду машинкой, или поверх нее можно красить другой (какой) краской?

ну там не 20, а 18 с хвостиком. Примерно на 25 м2, если покрывать как положено в 2 слоя. Нашел еще такой же, но желтого цвета и по 8 кг за 11300р. Из него тоже можно зеленый сделать.

а есть другие варианты? боюсь проскакивавшая сумма в 20т за бадью будет великовата для меня.

smmaks написал :
А в каких минимальных емкостях это покрытие продается и можно конкретнее - чем колеровать?

20 кг минимум. Колеруется любым водо-растворимым красителем. Например теми, которые применяются для водно-эмульсионных.
Только не обезжиривайте бензином! После него на поверхности остается пленка к которой нормальные покрытия плохо прилипают

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

smmaks написал :
часть ржавчины останется все равно

преобразователь ржавчины=ортофосфорная кислота

smmaks написал :
обезжирить - вопрос чем лучше? ацетоном?

бензин "галоша" БР-2

smmaks написал :
может быть еще что-нибудь?

выбор огромный и однозначного ответа нет, всяк кулик ( торгаш ) свое хвалить будет, можно хоть крышную ( система пансарол ), хоть автосистему - фосфатирующий грунт + финишное покрытие ( 1К, 2К )
всё зависит от бюджета, сил, оборудования, желания.

А в каких минимальных емкостях это покрытие продается и можно конкретнее - чем колеровать?

Лучше уж тогда возьмите промышленное покрытие энесал ср, его можно класть на плохо подготовленную поверхность и он однокомпонентный. Плюс хорошо ложится на разные металлы, не растрескивается и легко колеруется в нужный Вам цвет обычнвми красителями (водорастворимыми).

Помогите подобрать краску для дачных нужд. Форум перечитывал несколько раз, но единой картины не сложилось.
Хотелось бы покрасить различные металлоконструкции на даче (труба, уголок, профлист (черный) и т.п.). Металл как новый так и различной степени ржавый. Цвет нужен зеленый, скорее даже темно-зеленый.
Поверхность от ржавчины и старой краски буду чистить болгаркой со щеткой, но понятно, что часть ржавчины останется все равно. Плюс в углах конструкций будет проблематично хорошо очистить. Далее я так понимаю надо поверхность обезжирить - вопрос чем лучше? ацетоном?
и чем покрасить:

  1. хамерайтом - что-то по нему очень противоречивые отзывы? нужно ли под него грунтовать или большого выигрыша это не даст?
  2. встретил Alpina на ржавчину - лучше или хуже хамерайта? изучал грунтовку под нее, так для грунтовки степень подготовки поверхности чуть не пескоструйка в отличии от краски, которую можно вроде как сразу на ржавчину.
  3. взять промышленные покрытия тикурилла, но немного запутался в их системах, вроде как двухкомпонентные полиуретановые лучше и долговечнее, но опять не понятно как быть с грунтом, подготовкой поверхности? и какого объема тара тоже что-то не нашел.
  4. вычитал тут про sigma coatings, но информации еще меньше.
  5. может быть еще что-нибудь?
    Так что лучше выбрать? я человек ленивый поэтому хочется сделать один раз и на долго, чтобы не переделывать)
    цена имеет значение. Понятно, что хорошее покрытие не будет стоить 300р за литр, но и 2500р тоже многова-то.
    Надеюсь на вашу помощь)