Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 10
#3195709

начал профессионально укладывать плитку, ручнойт плиткорез взял RUBI STAR 50, для небольшой плитки пока нормально, возможно позже куплю ещё один ручной, помощнее,посмотрел по видео где-то за 15000р. есть классные апараты, плитку любого размера легко режут и главное ненадо таскать с собой электрический плиткорез, хотя понимаю что без него всё-равно не обоитись. об этом и хочу спросить у профессионалов с опытом. Как мне кажется здесь тоже неплохо иметь два плиткореза. Один среднего размера (RUBI DU 200- L-BL), вроде и фирма проверенная и цена скромная (16000р. это вместе со столом),длина реза 60см. небольшой вес 22кг.одним словом на небольшие обьёмы самый раз таскать. Ну а если 60х60 по диагонали, да ещё керамогранит то тут наверное и аппарат другой нужен. Мне понравился NUOVA BATTIPAV VIP 290, длина реза 95см, 39кг. возможность врезки сверху, цена конечно уже совсем другая, со столом около 50000р. но я думаю на хорошем обьёме этот станок окупится быстро (говорю не голословно, т.к. стоителем работаю уже 20 лет, просто до облицовки как-то руки не доходили, инструмента много и на собственном опыте убедился что хороший инструмент быстро окупается, да и привыкаешь к хоршему быстро) Вот и хочу спросить у опытных облицовщиков, кто работал на эти плиткорезах, какие о них отзывы. Заранее спасибо за ответы. Александр.

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901