Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7229994

Anna2024, лучше снять лейку и направить шланг.
Скажите цветы поливаете)))
Сантехников, которые при первом визите приходят с манометром, и замеряют давление, чтобы принять решение о необходимости установки редукторов я еще не встречал.
Своим клиентам я измеряю - дело 5 минут.

Ну а вы - можете рассчитать по фонтанчику

BV, а еще говорили, что не будете материться! Гусары нонче предпочитают научный мат! Это я должна душ направить в окно, чтобы решетка, из которой вода, была снизу? Типа фонтан? В дурку заберут сразу, без блата!

Anna2024 написал:
BV, вот еще понять бы какой напор, ...по-нашему... по-домохозяйскому...

Anna2024, по высоте струи из окна вверх - каждые 10 метров - 1кг/см2.

Ну это если ума сантехникам не хватает купить манометр за 300руб

BV, вот еще понять бы какой напор, ...по-нашему... по-домохозяйскому...

Для понимания почему большие тарелки нерезборные...
Допустим в водопроводе 4кг/см2.
Тарелка 30х30см - 900см2
Допустим, водопровод и смеситель сделаны хорошо, и внутри тарелки допустим 2кг /см2 - остальные 2 - потери давления в водопроводе и снижение давления от излива через отверстия.
Умножаем на площадь - получаем усилие, которое пытает оторвать низ от верха "всего-лишь каких-то" 1.8 тонны. Мелочь

Когда я хотел сильный верхний душ и экспериментировал - давление было примерно 4-5 ...
Две пластиковых тарелки просто не выдержали и хлопнули. Нержавейка, сварная по кругу - прекрасно.
При желании ее можно сделать разборной, спилив сварочный шов, и сделать соединение коническим обручем как на бочках, либо кучку винтов по периметру.

И да, чтобы в шланге выросли водоросли - он должен быть светопроницаемым, находиться на солнце, и не пользоваться месяц. А чтобы еще и плесень - его наверное надо частично осушить.
Водоросли в дачных шлангах, которые целый день на солнышке - видел, плесень - никогда.

Но домохозяйки они такие затейницы, или сказочницы

sanya1965, здесь вопрос в доверии вещи. У нас при ремонте часто первые слова: а вы готовы к тому, что повредится...
У меня есть роскошь в виде времени, чтобы подумать, все взвесить.

Anna2024 написал:
Ну, если больше никто не ответит, а здесь, между прочим,"крупнейший форум о строительстве и ремонте", то мне легче сделать как раньше делали: держатель на стену, а в него обычный душ

Anna2024, именно о строительстве и ремонте, но не для домохозяек. Для них и аккум в Айфоне незаменяемый, и стекло прибито навсегда. Я выше писал, что Ханса разбирается. Нет таких станков, откуда выскакивает готовый хромированный диск со вставленными силиконовыми пипками. Все можно разобрать, с тем или иным удобством. Собирал я на термоклей.

BV написал:
Anna2024, разборных никогда не видел, кроме одной ручной дешевой лейки, в которой в комплекте было 2 разных "сетки".

Это - насчет мышей. Да и вы тропический душ искали, и мысли читать не умею. Ну впрочем, я и не кот)

BV, ага. Уже всем в личку разослала счета с qr-кодами для оплаты. Вам, кстати, тоже пришло, А Вы мышей не ловите Есть душевые лейки, где можно снять и промыть. Но эффекта от тропического душа уже не будет. А вот вещи, которые надо вслепую промывать, чистить, выковыривать и убеждать себя, что чисто как было при покупке, -- я стараюсь покупать по минимуму. Что со мной не так?

Anna2024, и вам форум что-то задолжал, из за того, что вы сделали великое одолжение и посетили его?

Ну, если больше никто не ответит, а здесь, между прочим,"крупнейший форум о строительстве и ремонте", то мне легче сделать как раньше делали: держатель на стену, а в него обычный душ

BV, Тогда нет проблем. И зачем разбирать не ясно, снял, ершик тонкий засунул почистил и поставил обратно, хотя и это не имеет особого смысла.

Dmitry47, везде трубная резьба и как правильно 1/2, или 3/4

У вас задача уникальна настолько, что больше нигде не встречалась, так как не имеет объяснимого смысла.
Форум как форум, такой же как и все, какое разное понимание?
Лейки действительно никому не надо разбирать. До леек стоит обычно стоят фильтры, водоросли туда никак не могут попасть.
Вы можете прийти на рынок, там есть в продаже отдельно лейки, можно спросить (правда это у всех вызовет удивление), но надо понимать куда она будет прикручиваться, совпадет ли резьба.

Anna2024, ну ищите. Удачи...

BV, имея опыт переделывания сложной техники... как удачный (в 90-е гг . уговорила врезать в комп, не предназначенный для выхода в инетренет, -- usb, удачно,зашла), так и неудачный (лет 7 назад уговорила внутренний микрофон в фотоаппарате вывести как внешний, звук Г)... И проч., и проч. Нервы, деньги, адреналин, кортизол....Зареклась что-либо переделывать окромя перешива вещей.
Убьют на заводе эмаль... Здесь даже смайлик есть --
Если бы мне надо было переделать-- я бы переделала молча любую тарелку. Потом показала бы результат. Может быть...
Я "с перламутровыми пуговицами" не просто так ищу -- вдруг действительно кто-то знает где такая вещь, я куплю, поставлю (без подрезок, притирок и проч. танцев с бубном) и мне не надо будет потом переделывать до следующего ремонта всю эту тропическо-душевую тему...
P.S. Я так поняла у всех здесь разное понимание для чего вообще в интернете форум...

Anna2024 написал:

Dmitry47 написал:
BV, Вообще про лимонку не знаю, а в готовых жижах вроде ортофосфорная.

Anna2024 написал:
недавно нашла в шланге водоросль, на которой выросла плесень!

Так вас водоросль пугает или белый налет?
Короче, долго можно обосновывать, но не надо искать разбирать душ.
У вас квартира или дом?
Ну залейте в лейку доместоса или белизны, все живое умрет.

BV написал:
Может и есть, но вы напишите, что за эти деньги купите и поставите 2 двери в подъезд.

Вообще даже не ясно что за душ нужен, встраиваемый, стойка, или сама лейка.
Но да можно нормальный душик и за сотку взять, как раз на четыре двери (или сколько там восемь?)

Dmitry47, мне все равно какой, лишь бы отвинчивался! Надо будет--плитку разрушу и переделаю. Если это очень важно в рамках этой темы -- квартира, в доме 4 подъезда.

Anna2024,

Типа такого.
Дешевая пластиковая дрянь.

Anna2024, разборных никогда не видел, кроме одной ручной дешевой лейки, в которой в комплекте было 2 разных "сетки".
Впрочем не считаю эту функцию нужной.
Ну и она сложная в реализации для больших тарелок.
Вам ведь тарелка нужна?
Попробуйте поискать сами на Али...
За 2 тыр можно купить хорошую неразборную нерж тарелку.
При большом желании можно будет отдать на завод и попросить за оставшиеся 8тыр сделать ее разборной

Искал бы на Али тарелку из 304 нержи которой кислота пофиг. Без всяких переключателей. Если силикон хороший - служат долго

Dmitry47 написал:
BV, Вообще про лимонку не знаю, а в готовых жижах вроде ортофосфорная.

Anna2024 написал:
недавно нашла в шланге водоросль, на которой выросла плесень!

Так вас водоросль пугает или белый налет?
Короче, долго можно обосновывать, но не надо искать разбирать душ.
У вас квартира или дом?
Ну залейте в лейку доместоса или белизны, все живое умрет.

BV написал:
Может и есть, но вы напишите, что за эти деньги купите и поставите 2 двери в подъезд.

Вообще даже не ясно что за душ нужен, встраиваемый, стойка, или сама лейка.
Но да можно нормальный душик и за сотку взять, как раз на четыре двери (или сколько там восемь?)

Dmitry47, мне все равно какой, лишь бы отвинчивался! Надо будет--плитку разрушу и переделаю. Если это очень важно в рамках этой темы -- квартира, в доме 4 подъезда.

BV написал:

Посему вопрос задан о том, что может быть есть тропические души, которые изначально созданы как разборные

Может и есть, но вы напишите, что за эти деньги купите и поставите 2 двери в подъезд.
Поэтому сразу озвучте мах бюджет, чтобы люди зря время не тратили на предложение того, что вы никогда не купите.

BV, все дорогие вещи известных фирм спустя время копируют производители массовых товаров. Сплошь и рядом. Так что если знаете люксовые тропические души, которые отвинчиваются (пусть даже по цене 4 дверей в подЪезд), пишите смело. А так -- больше 10 тыщ рублей не отдам за него. Так что если кто знает--пишите.

BV, Вообще про лимонку не знаю, а в готовых жижах вроде ортофосфорная.

Anna2024 написал:
недавно нашла в шланге водоросль, на которой выросла плесень!

Так вас водоросль пугает или белый налет?
Короче, долго можно обосновывать, но не надо искать разбирать душ.
У вас квартира или дом?
Ну залейте в лейку доместоса или белизны, все живое умрет.

BV написал:
Может и есть, но вы напишите, что за эти деньги купите и поставите 2 двери в подъезд.

Вообще даже не ясно что за душ нужен, встраиваемый, стойка, или сама лейка.
Но да можно нормальный душик и за сотку взять, как раз на четыре двери (или сколько там восемь?)

Dmitry47, в лимонке замачивать надолго - хром может слезть.

Посему вопрос задан о том, что может быть есть тропические души, которые изначально созданы как разборные

Может и есть, но вы напишите, что за эти деньги купите и поставите 2 двери в подъезд.
Поэтому сразу озвучте мах бюджет, чтобы люди зря время не тратили на предложение того, что вы никогда не купите.

sanya1965, могу показать как сняла старую москитную сетку и поставила в раму тюль в два слоя. Шнур закатала скалкой. Так что это вопрос-- для домохозяек этот форум или нет .
Собственно по делу: разбирая, можно повредить блестящее покрытие, что-то там расшатать. Каждый раз разбирать -- тоже ничего хорошего. Это не аккумулятор и блок питания, которые разбираешь не больше трех раз в их жизни (все равно они изначально задуманы на ненадолго, иначе нет смысла в бизнесе). Посему вопрос задан о том, что может быть есть тропические души, которые изначально созданы как разборные...

Да, для домохозяек написано, что Citrus и пальцем потереть.
Я разбирал, повесил недавно . Собирал на термоклей, как и ранее. Эта история про то, что не заменяемые аккумуляторы в телефонах, неразьемные блоки питания для них же, и т.п.
Но не бывает устройств, которые штампуют сталь, хромируют, монтируют держатель, вставляют силиконовые пипки, и на выходе готовое изделие в виде лейки душа. Все собрано, так или иначе. И может быть разобрано, если потребуется.
Почему я так пишу? Потому что это форум мастеров. А не домохозяек.

Dmitry47, недавно нашла в шланге водоросль, на которой выросла плесень! Если еще обнаружу сфоткаю сначала... sanya1965,так там заявлено, что мыть не надо, просто пальцем потрите...

Hansgrohe Raindance, лучше на 300мм.

Чтобы плоскость с отверстиями можно было мыть с обратной стороны? Я предполагаю что нету таких, иначе с герметичностью будут проблемы.
Да и смысл, снимаешь, замачиваешь ее в очистителе от налета для сантехники и ставишь обратно.

Доброй ночи! Скажите, пожалуйста, уважаемые форумчане, встречались ли вам модели тропического душа со съемной деталью, которая с дырочками? Чтобы снять, промыть прям щеткой со всех сторон и снова надеть...