Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3196949

Посоветуйте как закрепить дверную ручку?
Дверь входная, вторая (первая метал), домашняя, установлена год назад. Ручка-защелка не держится на саморезах-вываливается, когда на себя тянешь-закрываешь дверь. Можно ли саморезы чем то закрепить в полотне двери, приклеить на жидкие гвозди? какой то герметик?Новый замок-ручку пока не планировала менять.

А если использовать стяжки для соединения мебели?

а это как? Я может не точно пояснила: у меня саморез с мясом выворачивается их полотна, все раскрошено. А что такое стяжки для соединения мебели?

Уважаемые профи-мужчины, дайте совет, что делать? кроме новой ручки?


разводите, вмазываете внутрь, заворачиваете шуруп и ждете 10 минут пока застынет.
потом только высверливать.

UriiF, Стяжки мебельные как вообще планировались? Механизм замка насквозь просверлить? Да держаться будет намертво, но ручка станет декорацией. Можно рассверлить, вклеить деревянные пробки на столярный клей, потом с засверливанием вкрутить обратно саморезы. Саморезы надо по длине подобрать, чтобы они не доставали до механизма. Только если дети на ручках висят, то все равно надолго не помогает. Я уже смирился. Надоело переделывать. Можно попробовать перед закручиванием дополнительно силиконом чашку ручки намазать. По идее должно быть намертво, или в следующий раз оторвется только с куском полотна.

Antje написал :
а это как?

Фактически винт-гайка. Визуально - винт с обеих сторон дверного полотна.

Slavok написал :
Только если дети на ручках висят, то все равно надолго не помогает. Я уже смирился. Надоело переделывать. Можно попробовать перед закручиванием дополнительно силиконом чашку ручки намазать. По идее должно быть намертво, или в следующий раз оторвется только с куском полотна.

Дети не висят, дверь почему то начинает провисать или разбухает от влажности весной. в прошлом году мастер, установщик приходил-подстругал снизу, вроде нормально стало, в этом году снова закрывается с трудом-потому и выскакивают саморезы. Что снова подстругать дверь или ждать когда затопят и она подсохнет?
Так клеить холодной сваркой можно? а что значит
Rumato
потом только высверливать? Насквозь на диаметр ручки? Это на случай смены замка?

otyan, спасибо, интересно, надо посмотреть что есть подходящее в магазинах, чтоб не было как в сарае для неё надо рассверлить дырочку насквозь, я правильно поняла? Вспомнила, тогда нельзя, там замок внутри, мастер в прошлом году уже хотел это сделать, нет такой возможности, он смотрел.