Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3220995

Всем спасибо. Нашел новых мастеров. Старый наливной сняли, новый залили. Ровно, и трещин пока нет, надеюсь и не будет.

ну в общем ходил я , смотрел ... основная стяжка , которая по маякам , довольно прочная но выглядит так как-будто разравнивали мастерком. потом конечно все интересно . этот промежуточный пористый слой похож на цп которой подравнивали основную стяжку . это бы и объяснило расслоение ... Но это может быть и наливной в который добавили песка и/или взбили до состояния пены . верхний слой это полноценный наливной, но его так закатали равномерным слоем что ни о каком самовыравнивании не может быть и речи .вообще сложилось впечатление что ребята то-ли решили поэкспериментировать , то-ли поучиться...

MyFio написал :
Говорил со строителями: утверждают что это всё(имеется ввиду то, что снялось) наливной пол.

Тут как-то бедаолага один (ник собака?) жаловался, такая же история. Наливайка отстаивалась на два слоя. Все слетало с основания.

sarlen да нет, так обмануть не могли, практически уверен. А там хз, что там и как было.

Регистрация: 05.11.2005 Саратов Сообщений: 1120

Посчитали нивелирку на 2 см, взяли деньги, один сантиметр залили ЦПС второй нивелиркой, экономия почти в 2 раза.... теперь глазами хлопают.

sarlen написал :
ЦПС стяжка толщиной около 1 см

Говорил со строителями: утверждают что это всё(имеется ввиду то, что снялось) наливной пол. Наливной пол они точно лили(и лили за один раз), но я не пойму почему два разных слоя на разломе. Один из них выдвинул предположение что это он(наливной) так засох слоями, как наливали, другой, сначала сказал, что это стяжка оторвалась вместе с наливным, потом передумал и сказал что это всё есть наливной. Мне уже даже не грустно, просто смешно. Они даже не могут понять, что от чего отстало и что у них там вообще за слои - есть они или нет.

Ищу новых мастеров. Кто с г. Балашова, есть желающие?
Один предложил плиточным клеем всё выровнять. Что-то мне не по душе, не верится. Клеем всё-таки давайте клеить, а не всю квартиру выравнивать.

Регистрация: 05.11.2005 Саратов Сообщений: 1120

Можно мои пять копеек. Вроде как на лицо грубое нарушение технологии, ЦПС стяжка толщиной около 1 см не льется по определению, вот она вся и начала крошится. Нужно было этот слой лить уже наливными полами в которых есть пластификаторы и лить сразу 2 см по маякам, тогда и саморастекайка не очень нужна.

Регистрация: 13.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 621

VaLLeon А как же УБО, поверх которого производитель настаивает именно на "высокопрочной стяжке толщиной не менее 35 мм"?

Регистрация: 31.08.2010 Тольятти Сообщений: 590

MyFio написал :
А вообще ощущение, субъективное конечно, что этот "финишный слой стяжки" натянули и он оторвался от основной стяжки. Как будто его наливной пол к себе притянул. Может и чушь, но мне так показалось

Может так и есть.Если есть возможность узнайте марочную прочность или прочность на сжатие той наливайки и финишной стяжки как вы говорите.Прочность наливного не должна больше на 5 МПа чем у нижележащего основания,а в идеале равные или меньше.

MyFio, телефон и имя в личку кидайте . Созвонимся и договоримся

бракодел написал :
MyFio, если интересно то я сам с балашова , ради спортивного интереса могу глянуть..

Интересно. Когда сможете? Я могу в рабочие дни, либо с утра до 9.30, либо с 19.30 и позже. Можно ещё в обед, примерно в 14-15 ч.

MyFio, если интересно то я сам с балашова , ради спортивного интереса могу глянуть..

stroyman написал :
А может для кирпичной кладки?

И для кладки потянет. Но просеивать обязательно.

stroyman написал :
А что такое стяжка - знаешь?

А как же!!! В институте проходил. А, чуть не забыл. Тысячи квадратов сделал, но термина "тонкая стяжка" не знаю.

За Байкалом написал :
Вообще то ЦПС для штукатурки.

А может для кирпичной кладки?

За Байкалом написал :
Что за "тонкая стяжка" не знаю.

А что такое стяжка - знаешь?

stroyman Вообще то ЦПС для штукатурки. Предпочитаем ПГС для стяжки. Что за "тонкая стяжка" не знаю. До 3 см наливайкой ровняем. А ПГС у нас это не готовая смесь. Привозят с реки, предварительно просеяв. Называется отсев.

За Байкалом написал :
А вообще ЦПС не для стяжки.

Не для тонкой стяжки

MyFio написал :
там где большие ямы - цементно-песочная смесь, потом слоем финишной стяжки. потом наливной.

Значит ЦПС не просушили. А вообще ЦПС не для стяжки. ПГС рулит!

Труженик написал :
Вы говорили про залитый поверх стяжки, поверх маяков уже, сантиметровый слой, из ЦПС. Он есть вообще? или вам так показалось?

Посмотрите, пожалуйста, второе фото, там два слоя видно. Верхний наливной пол, а второй, я судить не возьмусь. Обозвал его "финишной стяжкой". Помнится так строители говорили.

Труженик написал :
Это он треснул?

Когда лежала стяжка, трещин не было. Когда налили наливной - пошли трещины. А вот когда снимал - не могу сказать, трещины как глубоко, это надо внимательней посмотреть. А звук - стучал по наливному полу - звук разный, и пыль в трещинах прыгает.

Звук разный, был и звонкий.
А вообще ощущение, субъективное конечно, что этот "финишный слой стяжки" натянули и он оторвался от основной стяжки. Как будто его наливной пол к себе притянул. Может и чушь, но мне так показалось.

Труженик написал :
Вы говорили про залитый поверх стяжки, поверх маяков уже, сантиметровый слой, из ЦПС.

Вношу уточнение. Так говорили строители: там где большие ямы - цементно-песочная смесь, потом слоем финишной стяжки. потом наливной.

MyFio написал :
Что значит бухтит?

Если стяжка хорошо сцепилась, приклеилась к основанию (к монолитному полу, плите перекрытия) при ударе издает глухой звук. При бухтении звонкий. То есть есть воздушное пространство между основанием и стяжкой. Как еще вам объяснить... Стукните по стенке, потом по барабану и сразу поймете. Поймете где звонко, значит снимать всю стяжку с этого места. Это и есть бухтение. Эх, Труженик опередил уже.

Вы говорили про залитый поверх стяжки, поверх маяков уже, сантиметровый слой, из ЦПС. Он есть вообще? или вам так показалось?

MyFio написал :
но только не сам наливной пол(он хорошо "прилепился" к стяжке), а вместе с каким-то тонким (в среднем 1 см) слоем стяжки.

Это он треснул?
Бухтит. Вот где стяжка хорошо пристала к перекрытию один звук глухой,если чем то бьешь. А где стяжка отошла - звук другой.
Вроде как пустота чувствуется под стяжкой

Труд без искусства - Варварство!

Труженик написал :
т.е. треснул именно тот сантиметровый слой?
Сама стяжка бухтит?

Не могу сказать. Вы какую имеете ввиду стяжку, которая осталась неснятой? Что значит бухтит?

За Байкалом написал :
"Не говори гоп, пока не перепрыгнешь"

Резонно. Уверенным быть в этом случае ни в чем нельзя

MyFio написал :
я делаю выводы, что треснул именно верхний слой стяжки

т.е. треснул именно тот сантиметровый слой?
Сама стяжка бухтит?

Труд без искусства - Варварство!

За Байкалом написал :
Он бухтел? По простому. Не прилип к основанию?

Я не знаю, что значит бухтел, поэтому не могу сказать. Он стал трещать под ногами, появились трещины, всё больше и больше. Сам наливной прилип хорошо. А вот тот слой что под ним не прилип к стяжке и ровненько так отходит, без напряга.

Собственно, я делаю выводы, что треснул именно верхний слой стяжки, ну а наливной пол как следствие.
P.S. А там кто его знает, я не строитель.

MyFio написал :
Треснул наливной пол.

Он бухтел? По простому. Не прилип к основанию?

Труженик написал :
Думаю, в этом сантиметровом слое и собака зарыта.

"Не говори гоп, пока не перепрыгнешь"

MyFio написал :
но только не сам наливной пол(он хорошо "прилепился" к стяжке), а вместе с каким-то тонким (в среднем 1 см) слоем стяжки. Я так полагаю это какой-то финишный слой стяжки, который клали на цементно-песочную стяжку.

Думаю, в этом сантиметровом слое и собака зарыта. И если так, значит снять наливайку с этим слоем,до стяжки. Маяки вытащить. ВСе отчистить - промести, грунт и по новой наливайку

Труд без искусства - Варварство!

Помогите, пожалуйста. Треснул наливной пол. Я сказал снимать и перезаливать. Строители сказали - не снимается. Я попробовал всё снимается слоями просто, но только не сам наливной пол(он хорошо "прилепился" к стяжке), а вместе с каким-то тонким (в среднем 1 см) слоем стяжки. Я так полагаю это какой-то финишный слой стяжки, который клали на цементно-песочную стяжку. Фото прилагаю. Требуется анализ ситуации. Вкратце возможные причины и во что выльется исправление в плане работ. Чтобы говоря с новыми строителями хоть оценить, что они предлагают. А то мне тут предложили(когда я ещё не попробовал снять треснувший слой сам) поверх треснутого пола залить ещё наливного.(типа трещин не будет и неровностей - там ещё и неровно получилось). Развод какой-то просто.
И ещё, когда слой снял, там в стяжке видны маяки, может их вытащить надо на будущее?

А что делать вот с такими трещинами?