Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 199
#3198545

В тумбе планирую сделать выдвежной ящик (Ш550хГ400хВ220) без ручек с применением подобного "нажимного толкателя фасадов с магнитом"


но есть сомнения, т.к. в приклепленной аннатации к нему он изображен с дверным фасадом.
Поэтом возник вопрос можно ли его устанавливать на выдвежной ящик (с шариковыми направляющими), хватит ли толкателю силы чтобы сдвинуть ящик ?
Или же есть какие-то другие доступные аналоги для подобной конструкции (ссылки приветсвуются).

делал недавно тумбу именно с такими же толкателями от МДМ только под маркой "усиленные" - отлично открывают. Разве что наложите полный ящик сковородок

Регистрация: 18.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 199

FTO_MAN,благодарю за ответ, жаль только что питерский МДМ не работает с физ. лицами (хотел у них как-то купить металические уголки).

А какие направляющие для выдвижения ящиков использовали (шариковые, метабоксы)? И на сколько примерно мм отталкивается дверь?

Шариковые, у них же. У МДМ вроде есть офис на пражской,работающий с физлицами. Открывались где-то на 40 мм, но у той тумбочки фасады были вкладные, так что получалось около 20 мм щель. Руку засунуть хватает.
Черт, токо щас прочитал что вы в Питере

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

Укалбашу написал :
жаль только что питерский МДМ не работает с физ. лицами

Работает, нужно просто сделать вид (очень хорошо постараться!), что совершенно не в курсе и от радости от того, что только у них есть нужное, проглазели информацию на сайте. Тётеньки там добрые. У меня получилось, выписали накладную на какое-то ИП.
Толкалки могу предложить такие:

Не нужны, остались, не пользовались, 2 штучки. Пружинки выпрыгивают довольно бодро. Даром.

Регистрация: 18.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 199

Мартин, спасибо за предложение, но мне нужно больше 2 шт.

Мартин написал :
Тётеньки там добрые. У меня получилось, выписали накладную на какое-то ИП.

Вам повезло, мне зимой по телефону (хотел купить 100 металлических мебельных уголков плюс много чего другово) было категорически отказано.Жил бы рядом попытал бы судьбу, но для меня они находятся ещё в тех ебенях
А так действительно некоторые позиции есть только у них.

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

Ну, тогда край без тётенек. Склад/пункт выдачи на там задворках, указатели есть. Очередь из представителей ИП, жаждущих выдачи оплаченного, тоже там. Просто, по-пацански, попросить выписать за нал. Отказать не должны, ведь не три рубля на пиво просим?

Укалбашу написал :
но мне нужно больше 2 шт.

А я прочёл, что планируется сделать ящик в тумбу и подумал. двух хватит...

Регистрация: 18.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 199

Мартин, да не совсем верно написал - мне нужно сделать два ящика и наверно на каждый ящик по два толкателя нужно итого 4 шт.

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

Укалбашу, ну и заберите у меня эти две стрелялки на пробу. Понравятся, - остальную пару докупите в ИКЕА.