Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3198996

Может уже обсуждалось, я не нашёл, ткните если что

Есть примерно такой профиль:

25x25x2мм

Как соединить вертикальный профиль сплошной с горизонтальными отрезками чтобы "наружу" не выступала головка болта?

Примерный чертёж того как мне видится, но с выступающей головкой болта (соединение с помощью уголка и болта):

Наружу будет крепиться аквапанель. Пока мне видится рассверливание в аквапанели под головки болтов углубления с внутренней (не лицевой) стороны, или собирать профиль как-то по другому.

Или на саморезы поставить? жёсткость нормальная будет?

Раз пошли на такое дикое усиление шкафа, тогда сварка лучше всего - ничего выступающего.

да вот прибегать к сварке не очень хочется, т.к. для этого надо звать кого-то

nuran, можно просверлить в профиле отверстие снаружи большим диаметром, чтобы болт вместе с торцевым ключом входил внутрь трубы, только болты нужны будут короткие соответственно. И так же крепить, как у Вас на чертеже.

Arkrem написал :
чтобы болт вместе с торцевым ключом входил внутрь трубы,

Проще винт. Под отвертку.

Болты надежнее, и вставлять их на ключе удобнее.
Главное принцип, а болты или гайки - это дело вкуса.

Arkrem написал :
nuran, можно просверлить в профиле отверстие снаружи большим диаметром, чтобы болт вместе с торцевым ключом входил внутрь трубы, только болты нужны будут короткие соответственно. И так же крепить, как у Вас на чертеже.

Да, была такая мысль. Возможно, на ней и остановлюсь, если ничего более не найду толкового)
А почему остановился на таком профиле, мне проще на нём собрать, чем на кнауфовском тонком. Да и боюсь за люк, чтобы со временем он не расшатался. Вся остальная конструкция будет из пазогребня. Профиль только в месте люка, т.к. пазогребнем туда не подобраться.