Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3199247

свидетельство о регистрации случайно уехало в отпуск на две недели
остался птс
кто-нибудь сталкивался с гаи на дороге в подобных обстоятельствах?
отпускают?

Водитель механического транспортного средства обязан иметь при себе и передавать для проверки сотрудникам милиции (по их требованию) следующие документы (согласно Правилам дорожного движения. Раздел 2 - Общие обязанности водителей):

  1. Водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории, а в случае изъятия в установленном порядке водительского удостоверения - временное разрешение;

  2. Регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на данное транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп;

  3. Документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, а при наличии прицепа - и на прицеп, в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;

  4. В установленных случаях путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - докуметы, предусмотренные праилами перевозки этих грузов;

  5. Страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.

  6. В случаях, прямо предусмотренных действующим законодательством, иметь и передавать для проверки работникам Федеральной службы по надзору в сфере транспорта лицензионную карточку, путевой лист и товарно-транспортные документы. Взято здесь
    Так что может не прокатить

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

BAD электрbr написал :
кто-нибудь сталкивался с гаи на дороге в подобных обстоятельствах?
отпускают?

вменяемые отпускают, по сути в ПТС штамп о регистрации и все данные из СоР прописаны. сам ездить не пробовал но знакомые рассказывали.
формально доипатси можно, но развод устраивают и по менне значительным поводам.

Регистрация: 01.06.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 275

200+300р и новое СР получить по месту регистрации ТС делов-то.

Заявление в полицию о утрате свидетельства - на две недели волокиты точно хватит.

Регистрация: 01.06.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 275

Смирнофф написал :
Заявление в полицию о утрате свидетельства - на две недели волокиты точно хватит.

Это в случае кражи, как напишите объяснительную, так и будет. В случае потери - выдаётся в день обращения.

matroskin210 написал :
В случае потери - выдаётся в день обращения

Только в случае 100 % порчи,например сгорело,а в случае утраты пишешь обьяснительную,даешь обьявление в газету и какой то ждать срок.У меня брат недавно терял - волокиты много.

Регистрация: 01.06.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 275

Смирнофф написал :
Только в случае 100 % порчи,например сгорело,а в случае утраты пишешь обьяснительную,даешь обьявление в газету и какой то ждать срок.У меня брат недавно терял - волокиты много.

В СПб такого нет.

Возможно утерянное часто становится украденным,перестраховываютя и заводят дело.В принципе можно сказать,что украли потом нашлось,завалилось.Дело закроют.Но это я так сам с собой думаю,точно не знаю как будет,может попасть в базу данных.