Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#188190

Делал точно такой же ремонт год назад (1 к. кв. в панельной 9-ти этажке Ii-49). Только вот оргалита у меня не было. Плитка совершенно нормально приклеилась к стенам и полу обычным Юнисом в желтых пакетах (предварительно был использован недорогой акриловый грунт) и отваливаться вроде не собирается. Дыра на кухню была заделана гипсокароном из него же сделан сантехшкаф, плитка тоже нормально держится, уже успешно выдержала небольшой залив

Я думаю, лучше применить влагостойкий гипсокартон толщиной 12 мм., с креплением к стене на клей "Перлфикс" и фиксацией на дюбель-гвозди.

Имеется сантехкабина.
Она граничит с коридором и кухней. Стенки - гипсолит, "армированный" деревянными брусками. Сверху гипсолит закрыт оргалитом. (Фото прилагается). В таком виде санузел и был сдан в эксплуатацию эдак в 1971 году.

*
Цель - выложить плиткой ванную.
Также из плитки будет фартук смежной с кабиной кухни.
Как понимаю, надо:
содрать оргалит,
обработать гипсолитовую стенку грунтовкой (например акриловой),
поверх нанести гидроизоляционную мастику,
и затем приклеивать плитку.

**
Проблема в следующем:
Понизу стенки, граничащей с кухней, имеется вырез. Вторая смежная стенка также с вырезом. Плюс её придется частично удалить - дабы провести трубы к смесителю "в потайную".
Хочется усилить эти две стенки, особенно - граничащую с кухней.

***
Вопрос - правильно ли будет прикрепить на гипсолит фанеру, её покрыват мастикой, и сверху класть плитку?
Как ещё можно поступить?