Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3200786

Здравствуйте! набрела на замечательный форум и прощу помощи. Имеем кухню 6 кв. м., окно на Юго-восток. Колером Parade хром-желтый 235 разбавила белую 1:10 хотела получить такой светленький желтый. на банке с корлером картинка была совсем светлая, светлее чем в таблице
[

]()
но когда краска высохла, дала более насыщенный цвет и получилось что-то типа этого третий квадрат слева в верхнем ряду.
[

]()
вот реальное фото, только не уверена за цветопередачу
[

]()
[

]()
А при включении лапочки вообще давит со всех сторон почти оранжевым
[

]()
Может я себе надумала, но мне кажется, что этот цвет слишком насыщенный для такого помещения. Хочется раздвинуть стены и успокоить глаз. Теперь вопрос. Подскажите, пожалуйста, разбавиться ли цвет с покупкой мебели и штор? или все же надо перекрасить в таком помещении этот цвет? Если все же надо будет перекрашивать, то как это сделать? Разбавить белую тем же колером 1:20? Ляжет ли он на темный? Буду очень благодарна за советы.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

talis написал :
1:20? Ляжет ли он на темный?

ляжет. только надо разводить пробные выкрасы делая на куске бумаги. и прикладывать к стене после высыхания. по мне так нормальный тёплый цвет

talis написал :
А при включении лапочки вообще давит со всех сторон почти оранжевым

можно попробовать энергосберегайками разной цветовой температуры посветить и сравнить вдруг какая-то устроит

витаон написал :
пробные выкрасы делая на куске бумаги.

Если краска светлая - можно прямо на стене, следующий закроет.
Когда колеровали подобные цвета - там пигмента крохи. На пробный выкрас - 1кг - машина не могла смешать из-за очень малой дозы пигмента....

Если цвет не нравится - лучше перекрасить, пока есть возможность. Попробуйте заколеровать на машине то, что вам нужно....

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

BV,я мешаю только сам. сколько раз колеровали машиной фигня. в ведре цвет один а вреалии на стене при высыхании другой.

Спасибо всем за ответы! Про энергосберег лампочку тоже думала. Цвет теплый и мне в общем нравится. но в маленькой комнате он как-то со всех сторон на меня надвигается. и глаза устают. хотя я может краски надышалась в тот день разной))

Я колеровала сама в пропорциях. и красила кусок стены сначала. меня все устроило. Но когда покрасила все стены, да еще при лампочке, стало ужасно. О! сейчас вспомнила, что где-то читала, что на большой объем надо отнимать 20% краски. Может поэтому так получилось?

Регистрация: 22.03.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 7

Может, и поэтому. Я бы перекрасила, пока не поздно. Чтоб потом не думалось. И розетки перед покраской сняла. Бы.

Всем спасибо за ответы. Перекрасила стены. Теперь совсем другое дело)