Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3200962

Люди знающие разъясните мне отставшему от жизни :-), сразу скажу что со спутниковым ТВ не знаком видел его только у знакомых.

В моём телевизоре есть цифровой тюнер и разъём для какого-то "модуля DVB CAM"

Правильно ли я понял: подсоединяю тарелку в штатный антенный разъём телика и смотрю бесплатные спутниковые каналы??? а если в этот DVB CAM модуль вставлю какую-то карту то смогу смотреть и платные каналы??
Или я чего-то не понимаю???
Огромное спасибо за любой комментарий :-)

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

Купите нормальный тюнер
То убоищще, что Вы сможете найти для телевизора - могут смотреть разве что неприхотливые законопослушные европейцы на одном спутнике.
Настроек ноль, гемора - полные карманы.

Def461, спасибо за комментарий :-)
вообще мне спутниковое тв нафиг не нужно :-) обычный подъездный кабель вещает 51 канал отличнейшего качества!!! и смотреть некогда :-)

меня больше сама суть процедуры интересует, если не сложно разъясните что значит

Def461 написал :
Настроек ноль, гемора - полные карманы.

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

обычно докупаемый модуль - ужасно ограничен функционально и расчитан на платный просмотр ОДНОГО спутника, большинство таких убоищщ даже DiseQ не умеютп ереключать.

Регистрация: 02.06.2012 Астрахань Сообщений: 12

указанный вами телевизор имеет Цифровые ТВ тюнеры DVB-T/DVB-C (то есть эфирный и кабельный )
если указан тюнер DVB-S/DVB-S2 тогда докупается модуль и карта того или иного оператора спутникового тв (нормальные кодировки например irdeto сonax или viaccess идут нормально а например работа dre в таких тв не гарантируется)... так что выбирайте правильных операторов
но всё же лучше поставить приёмник (и желательно не рекомендованный оператором) ну и естественно антенна с конвертором соответствующего диаметра и настроенная на ту или иную позицию должна быть

sergei_ast написал :
указанный вами телевизор имеет Цифровые ТВ тюнеры DVB-T/DVB-C (то есть эфирный и кабельный )
если указан тюнер DVB-S/DVB-S2 тогда докупается модуль и карта того или иного оператора спутникового тв
и впринципе работает но всё же лучше поставить приёмник (и желательно не рекомендованный оператором)

да я тоже увидел что у моего телика нет DVB-S
выходит только такой тюнер будет работать напрямую с тарелкой???

Регистрация: 02.06.2012 Астрахань Сообщений: 12

с Вашим телевизором для просмотра Спутникового ТВ только поставить приёмник (и желательно не рекомендованный оператором)и естественно антенна с конвертором соответствующего диаметра и настроенная на ту или иную позицию должна быть

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

Vladislav.ru, неужели так впадлу загуглить DVB-C, DVB-T, DVB-S?

Def461 написал :
Vladislav.ru, неужели так впадлу загуглить DVB-C, DVB-T, DVB-S?

а вам видимо тяжело???

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

Забавный Вы. Я-то знаю, чем они отличаются, а информация и понимание - нужны Вам.
1 час нахождения Вас на профильном форуме по спутниковому ТВ - сняло бы кучу дестких вопросов. Вы ж в форуме строителей не спрашиваете, как вырезать аппендицит?

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

sergei_ast написал :
viaccess идут нормально

гг, особенно эту фразу нужно громко произносить в офисе Viasat Они буду улыбаться.

Регистрация: 02.06.2012 Астрахань Сообщений: 12

незнал о существовании модулей Viasat\ua
имел ввиду красный модуль нтв+ (в настоящее время нерекомендованный ) но те которые поставлены работают и в том числе один в непосредственно тв
единственное на одном обьекте со звуком есть проблема на стареньком опенбоксе 820 (напрямую в картопримёмнике всё нормально а с модулем то есть то нет на нескольких каналах )...но это уже совсем другая история