Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.05.2011 Великий Новгород Сообщений: 1150
#3201085

термостат выставлен на минимум,молотит очень долго,при этом температура в морозилке падает до минус 27 а в холодильном отделении на полочке в средней части температура плюс 8-9 градусов и нарастает снег примерно на треть задней стенки.
заполненость холодильнка продуктами средняя.
термостат правда пару раз отключался.
в чем дело,он потек или термостат неисправен.

Регистрация: 02.05.2011 Великий Новгород Сообщений: 1150

подскажите модель темостата этого холодильника и где закреплён его конец(вроде в морозилке в начале испарителя).
сейчас холодильник работает по временной схеме, от внешнего цифрового термостата в сочетании с реле времени.так как холодильник гарантийный а осуществить акт гарантийного ремонта представляется крайне геморойным,то если дело в термостате я сам его заменю по быстрому без транспортировки холодильника в сервис а если утечка фреона или проблема в механике компрессора(но он же холодит!!!!!)то при отсутствии инструментов придется сервисом всё таки воспользоваться.

нервный, Вы же в областном центре живете: какие могут быть проблемы с гарантийным ремонтом? Термостат меняется на месте, как и вообще большая часть ремонтов не требует транспортировки в СЦ. Но в любом случае во время гарантийного срока перевозки туда-сюда не Ваша проблема, это все должен делать сервис. В крайнем случае, должен оплатить Ваши расходы.

Регистрация: 02.05.2011 Великий Новгород Сообщений: 1150

kra-mark написал :
Термостат меняется на месте, как и вообще большая часть ремонтов не требует транспортировки в СЦ

магазин сказал везём значит везём и в новгород на 1.5 месяца минимум,в не зависимости от характера неисправности

kra-mark написал :
Вы же в областном центре живете

я в области живу 90 км от новгорода.а ногород пишу по привычке и по прописке.

kra-mark написал :
Но в любом случае во время гарантийного срока перевозки туда-сюда не Ваша проблема, это все должен делать сервис

да так и есть более того они предоставят обменный фонд на время ремонта.
мне просто не хочется эти холодильники по этажам тягать туда сюда,грузчиков они не дают.

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

Если испаритель обмерзает на треть, то термостат здесь не причем. Везти его все равно придется. Просто требуйте замену на время ремонта-имеете право!

Поломка у вашего холодильника нехорошая-или утечка в контуре или забилась капиллярка.

Регистрация: 02.05.2011 Великий Новгород Сообщений: 1150

WLM написал :
Просто требуйте замену на время ремонта-имеете право!

они мне её собственно сами предложили.

WLM написал :
Если испаритель обмерзает на треть

на как бы снежок на верхней трети нарастает а средней трети капли конденсата тоже замершие.в морозилке обмерзание инее тоже равномерное
в холодильной камере 7 градусов было на средней полочке а в морозилке возле испарителя минус 24-26 стабильно.по моему это нормально.
плохо что я не знаю какие температуры были у нового холодильника.

WLM написал :
Поломка у вашего холодильника нехорошая-или утечка в контуре или забилась капиллярка.

морозит же вроде зверски, я все таки думаю что датчик таво.
буду думать.всё таки сдам по гарантии и хрен с ним.

Регистрация: 02.05.2011 Великий Новгород Сообщений: 1150

вот он уже два дня работает на внешней автоматике в холодильном стабильно плюс 8 градусов а в морозилке при минус 18 включается и по реле времени через 20 минут выключается набирая за это время минус 25градусов

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

Если на испарителе после включения компрессора замерзают все капельки равномерно на всей площади в виде прямоугольника, то дефект термостата!

Термостат подходит любой от 2-х камерного холодильника, обычно это Т-133 или к-59, смотрите только на длину трубки. Термочувствительный кончик трубки обычно под крышкой холодильника уходит за заднюю стенку шкафа по специальному каналу до упора.

Регистрация: 02.05.2011 Великий Новгород Сообщений: 1150

WLM написал :
Термостат подходит любой от 2-х камерного холодильника, обычно это Т-133 или к-59

а конкретно к моему холодильнику какой датчик,не знаете?
просто хотел узнать его температуры срабатываний.

WLM написал :
Термочувствительный кончик трубки обычно под крышкой холодильника уходит за заднюю стенку шкафа по специальному каналу до упора.

скажите а этот датчик считывает температуру только с морозилки?
мне так кажется

Регистрация: 26.06.2011 Москва Сообщений: 1880

Нет он регулирует работу по испарителю в хол камере . отключает он при отрицательных температурах, а включает всегда при +5 град. т.е. после оттайки.

разницы между 133 и 59 нет, просто один наш, а др. импортный.

А чем всё закончилось? Что поменяли?
У меня точно такая же проблема с Атлантом. И тоже в июле.
И тоже по таймеру включал пока новый холодильник не купил. Не было времени разбираться...
Атлант хочу привести в порядок и услать на дачу.