Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032
#3204033

вся фишка шпатлевания фугеном в том что его надо на сдир класть. а не растягивать . потому желательно и меть ровную штукатурку. первым слоем закрываются глубокие риски и дырочки. шпатель надо держать под небольшим наклоном т.е практически вертикально. 2 слой когда база уже ровная его наклоняют сильнее. но всё равно шпатлю сдирают практически всю. 3 слой уже заглаживание .

fhlfibh написал :
Вот его липучесть, похоже, и приводит к тому, что с каждой минутой он все хуже от шпателя отлипает и из-за этого намазать его ровно бывает сложно. А толстые слои это вроде как раз пуфас, у него, насколько помню, до 15 (пятнадцати) см. Но ценник совсем не гуманен, 5 кг. пуфаса = 25 кг. фугена

Консистенцию поменяйте, и будет ложиться как масло на хлеб.

Регистрация: 13.02.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 621

Всяко я уже его пробовал, и слоями, и сразу, и консистенцию... Похоже, не мое оно. Хотя да, иногда получалось разбодяжить так, что ложился довольно неплохо.

Регистрация: 08.09.2012 Раменское Сообщений: 140

Что бы не плодить новую тему.

Все стены оштукатурены Ротбандом, в местах примыкания кирпич-блоки-монолит и углы по ЦПВС-сетке (один рулон попался неоцинкованый, недосмотрел ), загрунтовали грунтовкой, ждем пока высохнет и решаем чем будем шпатлевать. Варианты, предложенные строителями.
Вариант 1.
Клеим сетку на Ветонит ЛР+, затем грунт и ветонит ЛР+, шкурим, грунт и клеим обои под покраску.
Вариант 2.
Клеим сетку на Ветонит ЛР+, затем грунт и ветонит ЛР+, подшкурим, клеим стеклохолст (паутинка?), затем шитрок, грунт и обои под покраску.
Вариант 3.
Самый простой. С учетом того, что все сопряжения разнородных материалов и углы заармированы ЦПВС, сделать только ветонит+шитрок.

Какие вообще могут быть варианты шпатлевания по гипсовой штукатурке?

PS: смущает что ветонит ЛР+ и шитрок обе финишные шпатлевки.

Timofey, На мой взгляд,все варианты излишне "навороченные".ОБОИ под покраску вполне достаточное укрепление стены.Имеем в виду плотные обои.Хотя и "фирменный" структурный флизелин тоже крепкий.
Думаю,вам вполне достаточно прошпаклевать пару раз Ветонитом.Потом грунтовка,клей,обои.

Timofey написал :
смущает что ветонит ЛР+ и шитрок обе финишные шпатлевки

Они разные.Ветонит более крупный.Шитроком можно получить идеально гладкую поверхность,под покраску.
Под обои,напрасная трата денег.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Timofey написал :
смущает что ветонит ЛР+ и шитрок обе финишные шпатлевки.

и правильно смущает тем более под обои там и чистота поверхности особая не нужна , и все ваши сетки с заморочками тоже, грунт и любая гипсовая шпатлёвка больше не надо ничего

Регистрация: 13.04.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 16

Подскажите пожалуйста, если стены оштукатурены ротбандом на кухне то нужно нужно его шпаклевать Ветонитом LV для влажных помещений или все-таки лучше ветонит LR? Предполагается клеить обои.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

я бы зашпатлевал фугеном . самый надёжный вариант

Регистрация: 03.03.2013 Новосибирск Сообщений: 194

доброго дня.

смотрю, в теме обсуждают ветонит, шитрок.

а нас проинструктировали, что допускается гипсовая шпатлевка "Скала". как быть?

стены готовим под обои. обои будут достаточно тонкие - винил на бумажной основе.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

leon11,, главное- хорошо прошкурить и загрунтовать. а чем шпатлевать менее важно.