Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3202659

Отлично спасибо - тему оставляю открытой - если по ходу работ будут возникать вопросы я буду обращаться в эту тему!!!

Пойдет.

Михалыч написал :
Можно картон.

А что на счет картинок???

Можно картон.

Вот хотя бы таким картоном - это доска же тоже картон только прессованный или таким нельзя???

Виталий спасибо за ответ!
Вот в чем дело Виталий - я тоже думал о том, чтобы ничего не ставить, но к стенам скорее всего что то будет прислоняться - эта минплита будет деформироваться запыляться, поэтому я и хочу картоном сверху наклепать - он не будет препятствовать воздухообмену?? Минвата не будет собирать атмосферную влагу из за него и мокнуть???

И еще вопрос что делать с проводкой(электричество), которая идет по стене - оставить без изменений или спрятать под каким ни будь кабель каналом???

Пароизоляцию нельзя снаружи ставить. Минплита будет мокнуть. Поверх минплиты ставят ветрозащиту. Но стена выходит в кладовку, поэтому ИМХО можно ничего не ставить.

Здраствуйте! Ранее получал советы по утеплению здесь же, но до дела тогда руки не дошли - теперь взялся всерьез! Хочу получить ответы на вопросы!!!!

Ситуация - нужно утеплить стену (0,5 кирпич)! С одной стороны стены - комната(жилая отапливаемая) с другой кладовка, но она не ОТАПЛИВАЕТСЯ - ТЕМПЕРАТУРА ТАКАЯ ЖЕ ЧТО И НА УЛИЦЕ! Кладовка вентелируется в ней СУХО - но пыльно! Значит считай утепляем СНАРУЖИ!
План:-Стена(кирпич)
-Обрешетка
-Минплита(100мм.) - это не обсуждается! Плиты куплены - Технониколь.
-Пароизоляция поверх минплиты.

1) Зачем нужна пароизоляция??? В помещении вроде сухо...! Она не будет препятствовать воздухообмену, теплообмену??
2) Почему бы вместо пароизоляции сразу же поверх минплит не наклепать картон???
3) Что делать с проводкой(электричество), которая идет по стене - оставить без изменений или спрятать под каким ни будь кабель каналом???
Спасибо тем кто откликнется! Тема довольно избита, но тем не менее хочу понять все досконально!