Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.03.2012 Сыктывкар Сообщений: 19
#3201533

Здравствуйте.
Ситуация в следующем:
Квартира в новостройке.
В приложенной схеме указано расположение сантех. оборудования, синим обозначен стояк канализации.
Унитаз с горизонтальным выпуском.
Вопрос. Как получше проложить канализационные трубы так, чтобы обеспечить:

  1. Хороший слив из унитаза в стояк.
  2. Максимально близко установить унитаз бачком к стене.
    Помогите, пожалуйста.
    Гофру не предлагать!

Пускаете канализацию как можно ближе к стене,напротив будущего унитаза ставите тройник выходом вертикально вверх. Потом приустановке унитаза ставите на канализацию специальный уголок для подсоединения. Унитаз придвинеться к стенке.Если возможно её заштробить в стену,то по уровню чистого пола делаете из стены горизонтальный выход,по уровню слива унитаза.Чаще всего у унитазов слив по центру 18 см. от чистого пола.

Регистрация: 12.03.2012 Сыктывкар Сообщений: 19

Получается тройник 90 градусов, а я читала, что это не есть хорошо, т.к. вода будет отскакивать назад, противостоя сливу.
Я же хочу сделать так, чтобы стоки из унитаза уходили наиболее эффективно.

Вот накидала схему (сразу предупреждаю: канализацию не собирала ни разу):

Слева сделаю поворот к унитазу либо 90 градусов, либо 2 по 45 (посмотрю по месту).
Будет ли слив эффективным из-за участка изгиба 110 трубы?
Покритикуйте, пожалуйста, или предложите что-нибудь.

mmariya написал :
Получается тройник 90 градусов, а я читала, что это не есть хорошо, т.к. вода будет отскакивать назад, противостоя сливу

Тройник можно поставить косой немного правее унитаза и уже по уровню пола потом соединить специальным уголком.

Я немного схему не понял. там идёт 2 трубы? Зачем? всё делаеться одной трубой.

Регистрация: 12.03.2012 Сыктывкар Сообщений: 19

Мастер Игорь написал :
Тройник можно поставить косой немного правее унитаза и уже по уровню пола потом соединить специальным уголком.

В этом случае вывод канализации получается выше вывода унитаза.
Если уменьшать угол тройника относительно пола, то унитаз выдвигается вперед.

Мастер Игорь написал :
Я немного схему не понял. там идёт 2 трубы? Зачем? всё делаеться одной трубой.

Смысл ответвления в том, чтобы не поднять уровень 50 трубы, т.к. нужно еще ванну устанавливать, но поднять уровень соединения с унитазом на нужную высоту.

Вывод выше не получиться. Я имел в виду поставить косой тройник,и уже выдвигая уголок(он белого цвета и по размерам подрезаеться) из косого выхода по горизонтали выйти на уровень слива унитаза.

Я просто не умею ни фото ставить,ни картинки.Со временем научусь. Если у Вас есть скайп с камерой,то позвоните мне и я Вам перед камерой покажу на наглядном примере.

Регистрация: 12.03.2012 Сыктывкар Сообщений: 19

Мастер Игорь написал :
Вывод выше не получиться. Я имел в виду поставить косой тройник,и уже выдвигая уголок(он белого цвета и по размерам подрезаеться) из косого выхода по горизонтали выйти на уровень слива унитаза.

Вывод тройника косого (вы имеете ввиду 45 градусов?) для унитаза куда должен быть направлен? Горизонтально?

Я не совсем это могу обьяснить,но у меня передо мной и тройник и уголок. Если есть скайп позвоните,и перед камерой я Вам продемонстрирую.

Регистрация: 12.03.2012 Сыктывкар Сообщений: 19

Skype: mariya_korovina

Подскажите, пожалуйста, какой-нибудь еще вариант. Неужели раньше никто с таким не сталкивался?

mmariya написал :
Подскажите, пожалуйста, какой-нибудь еще вариант. Неужели раньше никто с таким не сталкивался?

Зелёным отметил уже 50 мм раструб на ванну и умывальник.Синим цветом отмечен непосредственно переходной адаптер на унитаз.

Мастер Игорь написал :
Я просто не умею ни фото ставить,ни картинки.Со временем научусь.

Игорь ,здесь почитай

Максим.

Регистрация: 12.03.2012 Сыктывкар Сообщений: 19

Chevron написал :
Зелёным отметил уже 50 мм раструб на ванну и умывальник.Синим цветом отмечен непосредственно переходной адаптер на унитаз.

На высоте 18 см такая конструкция получается немного под углом от унитаза.

mmariya написал :
На высоте 18 см такая конструкция получается немного под углом от унитаза.

Тогда как вариант, прямой тройник вплотную к стене.
До января месяца у меня была проблема со стояком - он был старый на нём была треснута муфта и он располагался на расстоянии 40 см от стены,поэтому тройник я развернул косо в сторону стены,а далее отвод и снова тройник для унитаза таким образом унитаз придвинулся вплотную к стене.

Здравствуйте уважаемые Мастера!

Прошу Вашего совета.

Задача присоединить приставной унитаз максимально близко к стене к такой разводке канализации:

Возможно ли это вообще сделать?
Тройник лежит на полу и если его повернуть строго вертикально, то от пола до верхнего торца тройника получается 200мм, а ведь еще и уголок нужен для отвода к унитазу.
А на приставных унитазах размер под выпуск (у всех, которые видел - горизонтальный) 180-190мм

Спасибо.

P.S.
К подвесному унитазу нет доверия, начитался, про нагрузки на обшивной лист, нужно несколько слоев ГВЛ вместо ГКЛ и т.п.

Yuriy написал :
К подвесному унитазу нет доверия

Зря...

Yuriy написал :
К подвесному унитазу нет доверия, начитался, про нагрузки на обшивной лист, нужно несколько слоев ГВЛ вместо ГКЛ и т.п.

Сегодня специально сьездил на обьект.Я сам только ставлю инсталяции ну и потом после плитки подключаю чашу. Специально спросил плиточников чем и как обшивают.Работаю с ним как бы в команде (делаю разводку. он кладёт плитку,я потом устанавливаю) . Он сказал ,что кладёт зелёный гипсокартон в один слой. Я уже с ним работаю уже лет 12. Пока ещё проблем не было.По просьбе постараюсь и фото выложить.

Kappa Mike написал :
Зря...

Мастер Игорь написал :
Сегодня специально сьездил на обьект.Я сам только ставлю инсталяции ну и потом после плитки подключаю чашу. Специально спросил плиточников чем и как обшивают.Работаю с ним как бы в команде (делаю разводку. он кладёт плитку,я потом устанавливаю) . Он сказал ,что кладёт зелёный гипсокартон в один слой. Я уже с ним работаю уже лет 12. Пока ещё проблем не было.По просьбе постараюсь и фото выложить.

Спасибо за информацию. Как я понял, вариантов, кроме как подвесить унитаз, в моем случае нет. Или подключение обычного под 45 град. и унитаз почти у самой двери, что не приемлемо, или подвесной.

P.S.
Кстати во всех видеороликах Geberit показана обшивка влагостойким ГКЛ в один слой.. Я в раздумьях, нужен ли ГВЛ, тем более Вы говорите, что за 12 лет проблем не было.

Подскажите мне, плз.
Дом П44-Т, раздолбил сантехкабину, и снял пол, а отвод под унитаз был рассчитан на пол повыше.
Купил инсталляцию с подвесным унитазом, а там Г образный отвод. И получилось, что мне надо два Г образных отвода подарят и в стояк они тогда приходят с разницей в 6 см. поднимать унитаз на 6 см очень не хочется, сейчас 43.5 (от бетона будет еще плитка (на плитку заложил 2 см) ). Думал про гибкую подводку, но она будет сильно перегибаться и уходить вначале вниз, потом вверх, образуя некое колено для компенсации перепада. Стал унитаз двигать влево вправо что бы два г образных колена стояли наискосок, но сильно сдвинуть нет возможности а кривой унитаз не годится. Придумал сделать так. Слив в общем стояке поворачиваю от унитаза влево (к ванной), в унитазе штатный Г образный патрубок поворачиваю в ту же строну. А потом эти по сути параллельные трубы (только высоты разные), соединяю еще двумя Г образными трубами, с уклоном вниз на каждом изгибе. В принципе, все должно получится по примеркам, только смущает большое кол-во поворотов на трубе Справится ли с отводом? Получается от инсталляции труба "г"под уклоном небольшим 30 град к горизонтали (плоскость ширины инсталляции , далее труба "г"+"г"="П" в плоскости перпендикулярной плоскости ширины инсталляции (перпендикулярна получившиеся крышка "п"), далее уже стояк горизонтальный ввод (3 "г" под уклон и горизонтальный ввод.).

Поехал в леруа кое-что прикупил.
Теперь имею 3 рабочих варианта, надо выбрать лучший, надежный, оптимальный.
Общее фото.
Еще не повернут ввод в стояк ни в кукую сторону.

()]
Три варианта

()]
Оригинальные детали от инсталляции

()]
Вариант 1.
Как и описывал ранее из прямых углов. Отвод от стояка поворачиваю влево.
Изначально отводами по 90 град

()]
По совету доработан 4*45.

()]
В принципе все должно сойтись, но все же смущает, что большая загогулина.
Полагаю самый надежный вариант.
Вариант 2.
Нашел угол 45 град, с широкой резинкой.

()]
В нее можно сразу вставить прямой отвод оригинальный от инсталляции, не применяя родной угол 90 град. И далее приделать еще один угол 45 град стандартный.

()]
По идее должно сойтись, надо только будет поиграть расстоянием от стояка и длинной белой трубы.
Из «-», нет возможности зафиксировать угол в инсталляции, надо будет что то изобретать (может быть отрезать фиксирующийся кусок от родной трубы 90 град (не хотелось бы, мало ли…)).
Смущает эта широкая резинка и ее надежность. На сколько герметичен контакт.

()]

  1. Вариант аналогичен второму, но при помощи гофры. Имеет все предыдущие минусы и дополнительно, вопрос по надежности и засоряемости самой гофры.

()]