Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#188125

Уважаемые ,форумчане !Подскажите,пожалуйста можно ли получить индивидуальную лицензию на электромонтаж и если да, то как это сделать?

Регистрация: 13.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 288

voron написал :
Уважаемые ,форумчане !Подскажите,пожалуйста можно ли получить индивидуальную лицензию на электромонтаж и если да, то как это сделать?

лицензию от кого? Госстрой? или?

Регистрация: 15.02.2006 Москва Сообщений: 2937

В новом списке видов деятельности, требующих обязательного лицензирования, электромонтажные работы отсутствуют.

Arr написал :
В новом списке видов деятельности, требующих обязательного лицензирования, электромонтажные работы отсутствуют.

Если я Вас правильно понял то мне не надо предъявлять ПетроЭлектроСбыту бумагу кто мне делам эл.монтаж на щите при замене счетчика? Они придут опломбировать счетчик и в выданных мне ТУ есть пункт: получить на руки акт сдачи приемки выполненных работ, подписанный абонентом и производившей работу организацией. Указаны работы: замена прибора учета и проводки ДО ввода. И внизу есть текст: Работы должны быть произведены эл.монтажной организацией имеющей ЛИЦЕНЗИЮ на данный вид деятельности, либо эксплуатирующей данную эл.установку. (там электрик не знает даже чем ноль от земли отличается, а тем более таких слов как РЕ, PEN или TN-C).

Регистрация: 15.02.2006 Москва Сообщений: 2937

Andjey написал :
то мне не надо предъявлять ПетроЭлектроСбыту бумагу

Закон, что дышло...
Возможно, проще в ДЭЗе купить за бутылку или на цветном принтере напечатать требуемый акт с печатью, чем доказать, что требование незаконно

Arr написал :
Возможно, проще в ДЭЗе купить за бутылку или на цветном принтере напечатать требуемый акт с печатью, чем доказать, что требование незаконно

Эт точно...

Регистрация: 28.05.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 281

voron написал :
Уважаемые ,форумчане !Подскажите,пожалуйста можно ли получить индивидуальную лицензию на электромонтаж и если да, то как это сделать?

Ну так вам нужно не саму лицензию, а именно подтверждение, что работу производило лицо имеющее такую лицензию. Кстати лицензия бывает частичная или полная, взависимости какой вид работ необхадимо проводить. Для справки стоимость лицензии весьма не кислая, годов 5 назад в наших краях такая стоила 25000 рублёв, а сколько сейчас подумать страшно.