Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3201764

Меняю себе канализацию. Вчера заметил что если соседи смывают воду то какая-то её часть задерживается у меня в моем чугунном тройнике. Потом сливается. Раньше в чугуннй 110 тройник входила 110 же пластиковая серая канализация , теперь её сменил на 110/90 адаптер () , 90 уголок () и уголок 90 от инсталяции Grohe. Такое может быть из-за адаптера 110/90 ?

Kappa Mike написал :
если соседи смывают воду то какая-то её часть задерживается у меня в моем чугунном тройнике.

Это как?
Значит, засор ниже по трубе.

Да не, похоже вода по стенкам чугуния попадает в тройник, а потом уже задерживается в моей каналье. Она стекает, как только у соседей перестает течь вода.
Приложил картинку. Вот там где адаптер в чугуний заходит - там вода и стоит

И еще. Герметиком зря залил? В принципе и без него герметично. Там стоит вот такая вот манжета -0

Регистрация: 05.11.2005 Саратов Сообщений: 1120

Нормально это, новый дом, пластиковая каналья, в трубе 250 мм от стояка видны следы слива, хотя еще никто ничего не сливал, затекает при сливе сверху.

P. S. 12 этаж, о засоре даже говорить не приходится.

Довольно частое явление.Если адаптер убрать,то когда сверху будут пользоваться водой,то она у Вас из тройника польёться.Так что в этом нет ничего страшного,тысячи квартир таких.Посмотрел Ваше фото,и если из под адаптера вода не течёт,то у Вас всё нормально.Не стоит переживать.

Фух.. В принципе физика процесса понятна.

Мастер Игорь написал :
Если адаптер убрать,то когда сверху будут пользоваться водой,то она у Вас из тройника польёться

Именно так и было. В самый ответственный момент -соседям приспичило. Еле успел заткнуть.

Так что не стоит переживать. При замене унитазов ,с таким явлением сталкиваемся постоянно.

Регистрация: 25.05.2011 Мытищи Сообщений: 502

У меня тоже только недавно поменяли чугун на пластик и видно как подзатекает. В принципе всё только из-за конструкции самого тройника. Можно исправить если только его ставить под углом, что не вариант )))

Герметик надо убрать, после установки унитаза может потечь данное соединение,

san-1-tehnik написал:
Герметик надо убрать, после установки унитаза может потечь данное соединение,

san-1-tehnik, Докладываю спустя 9 лет - ничего не потекло ))