Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3202551

Нужно приклеить пенополистирол к ГКЛ (совсем немного - 60 на 60 см и 60 на 100 см). Кнауф выпускает Перлфикс. Но он вроде только по 30 кг идет. Мне нужно всего 1 кг максимум. Чем заменить?

aburdakov написал :
Чем заменить?

монтажной пеной... Перлфикс - не для пенополистирола...

всё в голове (с)

Пеной.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Или церезит СТ-83 или AKFIX 960 или, на худой конец, любой плиточный клей(типа церезит СМ-11)

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

к гкл всётаки лучше пена

Пена лучше...

витаон написал :
к гкл всётаки лучше пена

Ты хотел сказать к пенополистиролу всетаки лучше пена? За ГКЛ то че переживать, к нему все липнет

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

витаон написал :
к гкл всётаки лучше пена

витаон написал :
к гкл всётаки лучше пена

А акфикс 960, извиняюсь, что?

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

AlexMax, я к тому что не клеем. а про эту так это специальная пена. обычную найти проще

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

витаон написал :
обычную найти проще

Не знаю ,как у вас, но у нас можно такую взять на любом строительном рынке. Стоит рублей на 30-40 дороже обычной.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

витаон написал :
обычную найти проще

Обычную даже после пистолета нехило распирает. Эту - совсем чуть-чуть. Если уж использовать обычную, то нанести на мокрую поверхность, дать расшириться, потом протянуть шпателем и клеить. Этим расширение сведется к минимуму. Хотя, без опыта я бы такое не советовал. Спец пена лучше во всех отношениях. Ну ,и как бы, более предсказуемый результат. Особенно, для новичка.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

AlexMax написал :
Обычную даже после пистолета нехило распирает

я работаю титаном ничего не прёт. даже грамочку. лист приложил вдавил как бы растирая . оторвал подождал мин 5 ещё пены чуть дунул и придавил до упора. ниразу у меня не расширилась. там слой мм получается. двери на эту пену ставлю без всяких распорок. а операция эта такая простая что тут и супер тупой новичёк справится. просто каждый вибирает что ему по душе. я в спец пене смысла не вижу. потому работаю обычной. но это внутрянка.

AlexMax написал :
любой плиточный клей(типа церезит СМ-11)

лучше тогда СМ 17... или Клей-пену СТ 84

витаон написал :
ещё пены чуть дунул

а это зачем?

всё в голове (с)

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

koris написал :
а это зачем?

когда первй раз прижимаешь она так расплющивается что практически не остаётся. во всяком случае я так дозирую. плюс когда она подсыхает мин через 5-10 новая пена липнет к ней намертво.

Не надо ничего плющить с Титаном. И так все нормально клеится.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Михалыч написал :
Не надо ничего плющить с Титаном. И так все нормально клеится.

у меня свои слабости

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

koris написал :
Клей-пену СТ 84

те же яйца, вид сбоку

AlexMax написал :
AKFIX 960

AlexMax написал :
акфикс 960