Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Как наиболее эффективно демонтировать подрозетник установленный на Ротбанд в бетонную или газобетонную стену? Желательно чтобы демонтаж происходил без особых разрушений стены.

не успели сделать ремонт как уже демонтаж? пластик или металл то там хоть?

Реклама Электромонтажные трубы IEK

Для внутренней электропроводки, для подземных линии.
Быстрый удобный монтаж, надежная защита кабеля!

Подробнее

andron01 написал :
Как наиболее эффективно демонтировать подрозетник установленный на Ротбанд в бетонную или газобетонную стену?

Обдалбливаете зубилом коробку по всему периметру и вынимаете.

)))))
простите, но на ум приходит только посоветовать нечто типа гиперболоида инженера Гарина. )))

в чем проблема то? как можете, так и удаляйте.

вопрос- как можно демонтировать ЭТО меньшими разрушениями применяя максовский отбойник? ответ- использовать инструмент на размеры меньше. для пластика я бы выбрал ножовочку и пассатижи- надпиливаешь стакан с противоположных сторон потом складываешь и вытаскиваешь ЭТО

greg111 написал :
для пластика я бы выбрал ножовочку и пассатижи- надпиливаешь стакан с противоположных сторон потом складываешь и вытаскиваешь ЭТО

Да, если боковые когда боковые стенки надрезаны то подрозетник можно деформировать и вынуть, но мне кажется что 2-х надрезов с противоположных сторон тут может быть недостаточно, мне кажется что надо 4-6 надрезов делать, а то и больше, а это как то уж больно геморойно. И как пилой внутрь подрозетника подлезать и пилить?

А еще у некоторых подрозетников вокруг дна бывает выступающая кромка. Такой подрозетник даже если стенки все надпилишь, то все равно не вытащишь.

В общем мне кажется, что придется выбирать материал вокруг подрозетника, т.е. либо высверливать, либо обдалбливать зубилом.

обсверлите его по кругу нонким сверлом или буром 4-5 мм

andrewkhv написал :
обсверлите его по кругу нонким сверлом или буром 4-5 мм

В общем то так и собрался делать, просто думал что кто то сможет предложить что то более интересное.

andron01 написал :
мне кажется что надо 4-6 надрезов делать,

значит надо сделать

andron01 написал :
а это как то уж больно геморойно.

эвана как.. и без разрушений, и без геморроя, а ещё бы кто за Вас это сделал бы

andron01 написал :
И как пилой внутрь подрозетника подлезать и пилить?

надо взять полотно которое подлезает

andron01 написал :
Такой подрозетник даже если стенки все надпилишь, то все равно не вытащишь.

пластик ПЛАСТИЧНЫЙ, можно вытащить

andron01 написал :
В общем мне кажется, что придется

хорош уже теоретизировать. это настолько мелкая задача что не стоит ..... а Вы форум напрягаете... стыдно должно быть. пора пойти уже и порвать этот подрозетник. мне бы кусачек и пассатижей хватило на эту фигню. если вообще есть действительно надобность в этом. по идее края выступают то срезать остальное заляпать раствором

andron01 написал :
что придется выбирать материал вокруг подрозетника, т.е. либо высверливать, либо обдалбливать зубилом.

а это МЕНЕЕ геморройный способ??

еще неясно, зачем удалять подрозетник. если новый ставить - мможно обдолбить или обсверлить, все равно это нужно, чтобы новый на алебастр ставить. если нужен больший диаметр - соответственно обсверливать с запасом. если просто убрать, чтобы дыру заделать - просто отвертку минусовую загнать и приметить ггрубую силу, так и стальной стакан легко сминается внутрь и вытягивается потом пассатижами, что уж про пластик говорить

Реклама
Проверенные окна от производителя!

Теплые и безопасные окна в России.
Veka - тихо, тепло и уютно.
Заказывайте! Подробнее

andrewkhv написал :
просто отвертку минусовую загнать и приметить ггрубую силу

Боюсь что если такой фокус делать в газобетоне, то вы просто вырвете из стен большой кусок газобетона, точнее подрозетник с налепленным на него ротбандом, а поверх этого еще будет большой шмоток газобетона.

надо не бояться, а сделать наконец это! смотреть по обстоятельствам, что и как там ломается. у вас же голова есть, в ней глаза и мозг... это шутка

Уж если обсуждение такой ерунды все же началось, сфотографируйте место действия. Но думаю, быстрее будет выворотить перфом с плоским зубилом злосчастный подрозетник, да отправить его к праматери истории. Хоть с ротбанодом, хоть с куском стены, хоть без. Или отделка завершена?

andron01 написал :
поверх этого еще будет большой шмоток газобетона.

Вы монтировкой чёли её думали поддеть? да и это можно, раствора думаю не жалко потом замазать сверху...

тут кроме лома и кувалды все подходит!
andron01, с вас фотоотчет о результатах операции!

тему в ЮМОР. я пропустил тренировку для пресса ибо итак уже мышыцы болят от смеха..

пресс качать не надо, надо делать становую тягу и приседания, пресс сам от них вырастет!

greg111 написал :
тему в ЮМОР.

может, лучше в раздел "Уроки труда в 3-м классе. Простейшие инструменты и навыки их использования в быту"

andron01, не обижайтесь, я не со зла, просто правда смешно!

Широкую минусовую отвертку загнать между ротбандом и платмассой. Отогнуть платмассу внутрь. Взяться пассатижами и вращательным движением сложить и одновременно вытянуть корень зла

Да ладно, я в первый раз тоже не знал чем подлезть, нужно было аккуратно действовать, чтобы не повредить обои, под которые заходило "ухо" подрозетника. Стамеской и молоточком, благо был хреново-хрупкий хегель, так что где раскрошил, где обдолбил и куски вытащил. Кабель и обои довольне )

greg111 написал :
как можно демонтировать ЭТО меньшими разрушениями применяя максовский отбойник?

лЁгко. У того же DWT есть легкие отбойники с регулируемой силой удара от 2 до 15Дж.

Вынул я вчера пару десятков подрозетников. Все оказалось очень просто. Подцепляем подрозетник пассатижами за край и начинаем скручивать его как бы наматывая на пассатижи, затем вынимаем. Иногда пластик разрывается, тогда снова зацепляем за край пассатижами и снова скручиваем. 5 секунд и подрозетник демонтирован.

ну вот, силами коллективного разума... ура нам

Я просто думал что у подрозетников пластик жестче и крепче, а они оказывается такие вшивенькие.

andron01 написал :
пару десятков подрозетников.

А что с ними не так?

Реклама
Автоматы 16А в ЭТМ от 84 р.

Более 400 моделей от ведущих производителей в наличии в ЭТМ.
Магазины в 73 городах РФ. Подробнее

BV написал :
А что с ними не так?

Важен сам процесс.