Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773
#3206646

BV написал :
А что с ними не так?

Важен сам процесс.

andron01 написал :
пару десятков подрозетников.

А что с ними не так?

Я просто думал что у подрозетников пластик жестче и крепче, а они оказывается такие вшивенькие.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

ну вот, силами коллективного разума... ура нам

Вынул я вчера пару десятков подрозетников. Все оказалось очень просто. Подцепляем подрозетник пассатижами за край и начинаем скручивать его как бы наматывая на пассатижи, затем вынимаем. Иногда пластик разрывается, тогда снова зацепляем за край пассатижами и снова скручиваем. 5 секунд и подрозетник демонтирован.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

greg111 написал :
как можно демонтировать ЭТО меньшими разрушениями применяя максовский отбойник?

лЁгко. У того же DWT есть легкие отбойники с регулируемой силой удара от 2 до 15Дж.

Да ладно, я в первый раз тоже не знал чем подлезть, нужно было аккуратно действовать, чтобы не повредить обои, под которые заходило "ухо" подрозетника. Стамеской и молоточком, благо был хреново-хрупкий хегель, так что где раскрошил, где обдолбил и куски вытащил. Кабель и обои довольне )

Широкую минусовую отвертку загнать между ротбандом и платмассой. Отогнуть платмассу внутрь. Взяться пассатижами и вращательным движением сложить и одновременно вытянуть корень зла

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

greg111 написал :
тему в ЮМОР.

может, лучше в раздел "Уроки труда в 3-м классе. Простейшие инструменты и навыки их использования в быту"

andron01, не обижайтесь, я не со зла, просто правда смешно!

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

пресс качать не надо, надо делать становую тягу и приседания, пресс сам от них вырастет!

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

тему в ЮМОР. я пропустил тренировку для пресса ибо итак уже мышыцы болят от смеха..

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

тут кроме лома и кувалды все подходит!
andron01, с вас фотоотчет о результатах операции!

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

Уж если обсуждение такой ерунды все же началось, сфотографируйте место действия. Но думаю, быстрее будет выворотить перфом с плоским зубилом злосчастный подрозетник, да отправить его к праматери истории. Хоть с ротбанодом, хоть с куском стены, хоть без. Или отделка завершена?

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

andron01 написал :
поверх этого еще будет большой шмоток газобетона.

Вы монтировкой чёли её думали поддеть? да и это можно, раствора думаю не жалко потом замазать сверху...

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

надо не бояться, а сделать наконец это! смотреть по обстоятельствам, что и как там ломается. у вас же голова есть, в ней глаза и мозг... это шутка

andrewkhv написал :
просто отвертку минусовую загнать и приметить ггрубую силу

Боюсь что если такой фокус делать в газобетоне, то вы просто вырвете из стен большой кусок газобетона, точнее подрозетник с налепленным на него ротбандом, а поверх этого еще будет большой шмоток газобетона.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

еще неясно, зачем удалять подрозетник. если новый ставить - мможно обдолбить или обсверлить, все равно это нужно, чтобы новый на алебастр ставить. если нужен больший диаметр - соответственно обсверливать с запасом. если просто убрать, чтобы дыру заделать - просто отвертку минусовую загнать и приметить ггрубую силу, так и стальной стакан легко сминается внутрь и вытягивается потом пассатижами, что уж про пластик говорить

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

andron01 написал :
мне кажется что надо 4-6 надрезов делать,

значит надо сделать

andron01 написал :
а это как то уж больно геморойно.

эвана как.. и без разрушений, и без геморроя, а ещё бы кто за Вас это сделал бы

andron01 написал :
И как пилой внутрь подрозетника подлезать и пилить?

надо взять полотно которое подлезает

andron01 написал :
Такой подрозетник даже если стенки все надпилишь, то все равно не вытащишь.

пластик ПЛАСТИЧНЫЙ, можно вытащить

andron01 написал :
В общем мне кажется, что придется

хорош уже теоретизировать. это настолько мелкая задача что не стоит ..... а Вы форум напрягаете... стыдно должно быть. пора пойти уже и порвать этот подрозетник. мне бы кусачек и пассатижей хватило на эту фигню. если вообще есть действительно надобность в этом. по идее края выступают то срезать остальное заляпать раствором

andron01 написал :
что придется выбирать материал вокруг подрозетника, т.е. либо высверливать, либо обдалбливать зубилом.

а это МЕНЕЕ геморройный способ??

andrewkhv написал :
обсверлите его по кругу нонким сверлом или буром 4-5 мм

В общем то так и собрался делать, просто думал что кто то сможет предложить что то более интересное.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

обсверлите его по кругу нонким сверлом или буром 4-5 мм

greg111 написал :
для пластика я бы выбрал ножовочку и пассатижи- надпиливаешь стакан с противоположных сторон потом складываешь и вытаскиваешь ЭТО

Да, если боковые когда боковые стенки надрезаны то подрозетник можно деформировать и вынуть, но мне кажется что 2-х надрезов с противоположных сторон тут может быть недостаточно, мне кажется что надо 4-6 надрезов делать, а то и больше, а это как то уж больно геморойно. И как пилой внутрь подрозетника подлезать и пилить?

А еще у некоторых подрозетников вокруг дна бывает выступающая кромка. Такой подрозетник даже если стенки все надпилишь, то все равно не вытащишь.

В общем мне кажется, что придется выбирать материал вокруг подрозетника, т.е. либо высверливать, либо обдалбливать зубилом.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

вопрос- как можно демонтировать ЭТО меньшими разрушениями применяя максовский отбойник? ответ- использовать инструмент на размеры меньше. для пластика я бы выбрал ножовочку и пассатижи- надпиливаешь стакан с противоположных сторон потом складываешь и вытаскиваешь ЭТО

)))))
простите, но на ум приходит только посоветовать нечто типа гиперболоида инженера Гарина. )))

в чем проблема то? как можете, так и удаляйте.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

andron01 написал :
Как наиболее эффективно демонтировать подрозетник установленный на Ротбанд в бетонную или газобетонную стену?

Обдалбливаете зубилом коробку по всему периметру и вынимаете.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

не успели сделать ремонт как уже демонтаж? пластик или металл то там хоть?

Как наиболее эффективно демонтировать подрозетник установленный на Ротбанд в бетонную или газобетонную стену? Желательно чтобы демонтаж происходил без особых разрушений стены.