Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387
#3203580

Честно? Да хз Три недели препирательств будет и результат не определен. А что, расшатывается? Я бы купил тихо-мирно мешочек ЦПС 5 кг, эти швы выкрошил на 1-2 см глубины (хотя бы ножом с силой, рассверлить, если дрель есть и т.п.) и по новой заполнил (натолкать шпателем, с кирпича потом легко стирается перчаткой, тряпкой сухой, сам шов расшить любым подходящим по форме предметом - металлический набалдажник на ручке мастерка, например). Это бы я так сделал. Если по силам - в сто раз проще, чем правды ходить искать.

Регистрация: 14.07.2012 Екатеринбург Сообщений: 6

А если кирпич двигается и расшатывается, то что требовать в таком случае?

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

А, трещины я вообще не заметил ) Насколько вижу - локально один кирпич на углу? Чем-то снесли его, наверное. Если от руки (ноги ) не двигается - сто лет и будет стоять. А я думаю - не двигается.

Да, это угол у Вас сбили, посмотрел другое фото. Может анкером дверным, но вряд ли. Проверьте на устойчивость, как написал.

Регистрация: 14.07.2012 Екатеринбург Сообщений: 6

IrkAnt написал :
А что там такого, все ровно.

То есть трещины в швах это не косяк с кладкой и облицовочный кирпич будет держаться нормально?
Я далек от темы строительства - мне важно понять что кирпич при таких трещинах в швах не расшатается в дальнейшем.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

DeNiko написал :
Возникает вопрос - такая кладка укладывается в нормы или нет?
Что можно и нужно требовать от застройщика в данном случае?

А что там такого, все ровно. Подумаешь, швы обо.....ны Ничего Вы не стребуете от застройщика )

DeNiko написал :
какой по-вашему вариант отделки пола балкона (с люком) стоит выбрать?

Половая рейка, линолеум, кафель. Делал и ламинат.

Регистрация: 14.07.2012 Екатеринбург Сообщений: 6

Здравствуйте, подскажите по ситуации в новостройке.
Многоэтажный монолит, облицовочный кирпич со стороны балкона выглядит неоднозначно.
Возникает вопрос - такая кладка укладывается в нормы или нет?
Что можно и нужно требовать от застройщика в данном случае?

И второй вопрос: какой по-вашему вариант отделки пола балкона (с люком) стоит выбрать?

Фото размещены в альбоме