Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.10.2011 Горно-Алтайск Сообщений: 7
#3203910

Уважаемые мастера,очень нужно ваше мнение по такому вопросу. Мы хотим установить душевую кабину в деревянном доме, но люди говорят, что у них дома гниют после установки подобного рода благ цивилизации. Жду отзывов от тех кому удалось совместить деревянные стены и душ, вообще возможно ли это и что нужно делать?Заранее спасибо!

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Глупости. Весь мир монтирует и ничего. Вся та же Америка в своих каркасниках.
Вот, к примеру, видео
и много-много других.
- полностью из дерева.

Это возможно, качественно, но недешево. И мало кто желает связываться.
- вот еще навскидку.
Скажем так - принципиальная возможность есть. Это реализуется быстро, качественно, дорого.

У меня есть заказчик который строит только деревянные дома. ну срубы чаще или брус. А я ему делаю сантехнику. Я с ним работаю уже лет 7-8. В каждом доме (они болше дачные) ставлю душевые кабины.Пока проблем не было.Кабины душевые закрытые. Скорей будет гнить с наружи. Там и жара и холод и дождь.

Регистрация: 26.10.2011 Горно-Алтайск Сообщений: 7

Спасибо за ответы!Значит надежда есть. Посмотрела видео не все понятно, простите, вот если б по русски и еще бы в письменном виде, будем все делать сами, потому как хороших специалистов в этом деле у нас в деревне нет, вызывать кого-то из города слишком дорого.Одна надежда на интернет.
Мастер Игорь, а Вы не могли б подсказать, как нужно подготовить помещение,чтобы не сгнили полы и стены, народ говорит, что гниют стены за душевой кабиной. У нас дом из бруса, стена северная, ничем не утепляли снаружи только обшили гладким шифером, так что стеночка холодная.Заранее спасибо за любую информацию!

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Тут и на форуме проскакивали темы.
К примеру:

В теме есть ссылки на смежные обсуждения.