Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3204877

Здравствуйте,

Хотел бы узнать, как заделать выход трассы (пена, герметик и т.п)? Оправдан ли вывод трассы непосредственно возле кронштейна (крышка не подходит по имеющемуся размеру)? Не перетрется ли трубка об кронштейн? Нужно ли еще обмотать трубки на улице?
Как заделать трассу в помещении? Порекомендуйте смесь. Нужно ли место вывода заделывать герметиком?

Регистрация: 10.05.2006 Москва Сообщений: 812

Я заделывал штукатуркой Rotband, но у меня вроде чуть глубже трасса проходит(штукатрки вышло 1см примерно).

Macki-Messer,

Дурацкая установка,в моих альбомах посмотрите,как это по нормальному делается,но выкрутиться можно.

Для начала отсоедените провода и подсоедините их точно так же,только чтобы они были ближе к блоку.В том месте,где трубы во флексе касаются кронштейна попробуйте руками,АККУРАТНО,подогнуть трубки,чтобы они были подальше от ребра,не получается-не ломайте,купите,найдите 10см электротехнической гофры диаметром около 30-40мм,разрежте ее с одного бока и оденьте на трубки-чтобы терлась это гофра а не трубки.Запенивать-обязательно,когда пена высохнет-срезать и или оставить так или заделать силиконовым не прозрачным герметиком-будет еще лучше.Внутри трассу замазывать можно чем угодно,самое простое-ротбанд,волма,гипсовый старатель,боларс итп,самое быстрое-гипс-алебастр,самое дешевое-смесь из цемента и песка,главное внутрь трубок НИЧЕГО не запускать,часто закладываю трассы.Трубки и снаружи и внутри лучше всего замотать белой тефлоновой лентой-это самый долговечный материал.

КАТРАН, я правильно понял, критика именно по поводу места вывода трассы? Провода - это электрокабели? А трассу (в стене по крайней мере) заделывать должен хозяин или монтажники?
По поводу "запускать внутрь трубок" непонятно совсем... Трубки - это флексы? Их нужно тефлоном заматывать? Судя по фотографии у вас это какой то армированный блестящий скотч. Это так?

И это... по поводу кабелей: это плохо, что они так провисают? А их к чему крепить?

Macki-Messer написал :
И это... по поводу кабелей: это плохо, что они так провисают? А их к чему крепить?

то, что они немного провисают - это гут и норм, гораздо хуже, чем если они внатяг.
А претензий Катрана к монтажу я тоже особо не понял, запенить, конечно, нужно и дренаж по фасаду куда-то в сторону идёт, непонятно.
Трассу традиционно закрывают строители или хозяин. Трубки - да, это флексы (теплоизоляция), лично я не думаю, что что-то будет перетираться.

Дренаж я попросил в сторону, налево за пределы окна вывести, получилось где то на 50-70 см от левого края окна... Чтобы соседям не капало в окна. А то у соседа двумя этажами выше тоже стоит отвод примерно на уровне блока и в зависимости от ветра плюется во все стороны... Не подумали о других, сделали "стандартно".