Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3227310

Надо было красить энесалом ср, она конечно дороже, зато не надо было бы тщательно очищать от ржавчины, и держится долго.

Регистрация: 20.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 15

Алексей,я сижу на крыше с банкой краски и думаю аподготовил ли я крышу достепени очистки Ст 3 международного стандарта-бред какой-то. Краска помоему морозовского завода Тут в одной фирме порекомендовали ХВ по ржавчине

Прошу уточнить какого производителя нашли КО-174? (так как качественная эмаль, имеет хорошую адгезию ко многим металлам). Окрашиваемая поверхность предварительно должна быть очищена от механических загрязнений, водорастворимых солей, жиров, масел. Обезжиривание производится ветошью, смоченной сольвентом, ксилолом, толуолом или другими ароматическими растворителями. Поверхность перед окрашиванием должна быть сухой и чистой.
Очистка от ржавчины, окалины, остатков старой краски производится ручным или механическим способом до St 3 или дробеструйным (пескоструйным) методом до степени SA2 - SA2,5 по международному стандарту ISO 8501-1:1988. Такая очистка дает требуемую термостойкость и адгезию.

Регистрация: 20.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 15

Алексей, нашел КО-174 дешевле ХС на 16 руб,но дело в том , что у КО-174 Гиморная подготовка,Пескоструить-бред,а ХС вроде как на ржавчину.Что скажете

Марки ХС относятся к химстойким, они вам не нужны. Используйте фасадного назначения например эмаль КО-174

Регистрация: 20.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 15

Мне тут порекомендовали ХС-436 или ХС-0320.Кто,что скажет?Откликнувшимся респект.

Специально продаются краски для крыш. Типичный пример - Тиккурила Панциреэмале.

хорошо пойдёт краска Galvaplast,для металических покрытий

Регистрация: 20.04.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 15

Бывалые,хочу покрасить крышу,последний раз красил очень давно суриком.Дайте направление.В гипермаркетах типа ОБИ,Метрики и пр.. ассортимент -мизер.Консультанты в лучшем случае покажут где что лежит В интернете много чето про покрас.ку оцинковки.Уменя черное железо.