Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Волгоград Сообщений: 144
#188305

Правильно ли я понял, что детали ПП канализации собирают по принципу детской пирамидки - последующие части вставляют в предыдущие? Есть ли еще способ - состыковать собранные блоки?
Проблема вот в чем. Хомуты крепления труб надо прикрутить к стене, а на ней еще нет плитки. Одннако одна труба пойдет за ванной - слив из СМ, и ее надо прикрепить ДО установки ванны (а плитку - после ее установки). На фото (схематично) это труба 3, которая вставляется в деталь 2. Таким образом детали 2-3 окажутся за ванной. Более того, детали 4 и 5 выходят через стену в др. комнату (кухня), и переход 2-4 оказывается в отверстии в стене (на фото - стенка).
Таким образом, свободной остается деталь 1, которая левым концом должна в ставляться в чугунный отвод.
На самом деле на месте детали 1 будет, как минимум три детали, в т.ч. отвод для умывальника.
Получается, что левый конец конструкции (деталь 1) надо вставить в чугун, а правый - в деталь 2, которая,в свою очередь, будет уже скреплена с закрепленной хомутом деталью 3.
Подскажите, как это ловчее сделать, ведь не получится же выгнуть деталь 1 (которая все же состоит из трех деталей), чтобы одновременно вставить и левый, и правый концы?

Регистрация: 18.04.2006 Вентспилс Сообщений: 626

Делайте ваши кафельные дела и не волнуйтесь..а для соединения серединных участков - всё можно как минимум оттянуть и вставить а как идеал - есть сдвижные сгонные муфты без ограничителей в нутри или компенсационные патрубки..Таже пластмасса и тоже вполне надёжное уплотнение...Валяйте - смело кафелируйте - всё получится...Ишите те фитинги что я указал..Спрашивайте в аптеках..тьфу в магазинах вашего города!!

для крепления труб я использую пластмассовые опоры-защелки
типа таких, но для труб Д40 и Д50

укладываешь плитку
сверлишь отверстие
крепишь опору
после сборки трубу просто прищелкиваешь к стене
держит хорошо

Регистрация: 29.10.2005 Волгоград Сообщений: 144

parsjukin написал :
сдвижные сгонные муфты без ограничителей внутри

То, что надо!

2Do Home Yourself
Нечто подобное уже купил.

Регистрация: 29.10.2005 Волгоград Сообщений: 144

Деталь 4 проходит сквозь стену. Сейчас просто дыра. Как эту дыру замазать, в смысле оформить переход? Гильзу из чего-нибудь (из чего?) сделать вокруг трубы, обмотать чем-нибудь (чем?), или просто замазать, благо к ПП раствор не сильно липнет? Как правильно?
З.Ы. Чугунная раньше была просто обмазана...

Регистрация: 18.04.2006 Вентспилс Сообщений: 626

В закордонии где я работал - при прохождении через стены - потолки использовали спец комплекты типа - резины или рубироида..чисто для изоляции от абразивного воздействия на пластмассу.У нас...Попробуйте применить противошумку которую используют гипсокортонщики при работе с прфилями своими..такая вспученная лента..Или - если нет вариантоа - просто - обмотайте чем нибудь не гниющим , или запеньте или пенопласт по кругу...или - оставте так - залепите шпаклёвкой и всё...

2Bob1
если не ошибаюсь при заливке в бетоном отверстий в перекрытиях положено рубероидом оборачивать

я бы по простому пеной бы задул (в опалубке)