Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3205441

Здравствуйте, прошу совета, что можно сделать с расположение ванны в моем санузле, картинки ниже.
Поначалу решил установить душевой уголок 90х90, это было самое простое решение, кстати воспользовался советом с данного форума по поводу установки бортов на правило, сидит довольно надежно Были щели до 20мм, заткнул кусками пенопласта на глубину 10-20мм и залил плиточным клеем, пока не трескается, сверху замажу герметиком. Собственно промежуточный результат на фото, дальше осталось только поставить алюминиевую раму с раздвижными дверцами.
Собственно суть темы вот в чем, перед последним этапом начала посещать меня мысль, что это недованная получилась очень маленькой и тесной. В голове маячит идея, убрать это все, пока есть время, желание и средства и как-то сделать ванну на все пространство этого закутка 98х106, чтобы дверца задвигалась на уровне стены и внутри была довольно просторная душевая. Я видел решения где душевой поддон делают из кирпичей обкладывая плиткой, но мне хочется все-же что-бы было некое подобие ванны, глубиной сантиметров 40, замочить там что-нибудь, постирать, поэтому уголок глубокий и брал. Однако среди готовых ванн ничего таких размеров найти не удается. Про изготовление ванн на заказ поиск тоже ничего не слышал, видимо если и есть, то очень не дешего. Пока единственное что вроде подходит по теме, акриловый вкладыш (), если я правильно понял, их делают под геометрию ванны, следовательно можно выложить каркас, заказать этот вкладыш под размер и его туда вставить. Дверца или шторка уже не проблема, тут большой простор для фантазии.
В общем буду рад вашим идеям по поводу того, каким образом можно сделать глубокую ванну на все пространство этого закутка, или любым другим предложениям по планировке.

План, на рисунке душ уголок, унитаз, раковина, синим отмечен стояк.

Фото:

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

У нас довольно недорого изготавливают на заказ стекловолоконные бассейны. По любым размерам. Возможно, стоит присмотреться к ним?

Я бы на вашем месте не занималась извращениями, а просто отгородила стеклянными дверцами замечательный душевой уголок по зеленой линии, внизу сток и все(ну может бортик небольшой добавить можно). Не надо никаких псевдо ванн. Вот посмотрела на ваши фото и еще раз убедилась, что это не ванна получается-а недоразумение. Простите меня за прямоту. Просто сами сейчас ломаем голову над ванной. Решили все таки делать красивый современный душевой уголок с красивыми дверцами. А замочить-постирать можно и в раковине, хотя вообще-то есть стиральная машина. На крайняк можно тазик в душ поставить :-)

Регистрация: 09.07.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 140

А я ищу трапециевидную ванну:

Никто не знает, где такую взять?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

GREAKLY написал :
А я ищу трапециевидную ванну

попробуйте искать АССИМЕТРИЧНУЮ
вот навскидку
19 тысяч - про наличие, да доставку - ужо сами справляйтесь...
удачи!

Регистрация: 09.07.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 140

BOGA написал :
попробуйте искать АССИМЕТРИЧНУЮ
вот навскидку
19 тысяч - про наличие, да доставку - ужо сами справляйтесь...
удачи!

Посмотрел. Там нет ни одной, которая бы подходила под мой случай.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

GREAKLY написал :
Посмотрел. Там нет ни одной, которая бы подходила под мой случай

есть! существуют такие ванны!
показать?
ан нет...тратить время на неблагодарных мало желания

Регистрация: 09.07.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 140

BOGA написал :
есть! существуют такие ванны! показать?

Покажите, пожалуйста.

BOGA написал :
ан нет...тратить время на неблагодарных мало желания

Почему Вы решили, что я - неблагодарный?

Регистрация: 09.07.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 140

Из вышеприведенного списка мне может еще подойти Акватек Оракул:

но там проблема в том, что по скошенной стороне он несколько загнут.