Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3205608

Добрый день!

Подскажите, где можно прикупить продукцию hansgrohe для монтажа скрытого душа по вменяемой цене? (ibox universal, регуляторы-переключатели, лейки).
Ценник по инету скачет +-25% Думаю поставить Raindance S 180 AIR - ломит больше 11 штук.
Я нашел за 8800 - правда еще не прозванивал, есть ли в наличии и по такой цене. И все же одно дело 8800 или 9200, другое дело >11000.

В общем не хотелось бы переплатить лишних денег

Спасибо

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Если хансгрое не критичен и не нужен термостат, можно посмотреть на смесители Emmevi. Вполне нормальные вещи по приятной цене.

www.insani24.de, -19 процентов от цен на сайте (если зарегистрируетесь и укажете что вы из России), + ~ 50-60 евро за доставку. Процентов на 30 дешевле, чем в России, даже с учётом доставки.

Например верхний душ 300мм 27494000 стоит 275 евро, плюс доставка 45. Т.е. ~13000р. У нас от 16-17.

Регистрация: 10.03.2011 Одинцово Сообщений: 407


Даже, если чего и нет на сайте, да и вообще в продаже по Москве, то можно в офисе у них сделать предоплату и они через пару месяцев привезут.

Oculus написал :

Даже, если чего и нет на сайте, да и вообще в продаже по Москве, то можно в офисе у них сделать предоплату и они через пару месяцев привезут.

Да, вот этот магазинчик понравился мне, вроде по основным компонентам цена очень даже гуманная.
Спасибо!

nuran написал :
www.insani24.de, -19 процентов от цен на сайте (если зарегистрируетесь и укажете что вы из России), + ~ 50-60 евро за доставку. Процентов на 30 дешевле, чем в России, даже с учётом доставки.

Вы пробовали уже заказывать на этом сайте? Сколько идет заказ?

Ещё нет. На этой неделе буду делать заказ. Заказ скорее всего идти будет в районе месяца + там некоторых позиций нет в наличии, т.е. ждать пока они им придут, и потом уже они отправят (на сайте написано, каких нужно ждать, а какие есть в наличии).

nuran написал :
Ещё нет. На этой неделе буду делать заказ.

Понятно, ну что же, посмотрим как получится Я пока ibox разведу, трубы - как раз наверное месяц уйдет ))

egal_novice написал :
Вы пробовали уже заказывать на этом сайте? Сколько идет заказ?

Я там делал заказ. Идет примерно месяц.
Получилось на 30% дешевле, чем брать у нас и на 2 месяца быстрее. Брал смеситель на борт ванны + душ, которые у нас стоят в среднем 35 тыс. + 3 месяца ожидания, т.к. такие позиции не держит никто. Мне же обошлось в 25 тыс. с копейками.
Единственный риск - это возможность повреждения при пересылке Почтой России. У меня была повреждена упаковка, но сам смеситель не пострадал, т.к. немцы из Хансгрое пакуют очень хорошо.

Sejin написал :
Я там делал заказ. Идет примерно месяц.
Получилось на 30% дешевле, чем брать у нас и на 2 месяца быстрее.

Заманчивое предложение

egal_novice написал :
Заманчивое предложение

После этого я для себя уже решил, где мне "отовариваться" для оборудования санузла.

Sejin написал :
У меня была повреждена упаковка, но сам смеситель не пострадал, т.к. немцы из Хансгрое пакуют очень хорошо.

Они страхуют посылку?

nuran написал :
Они страхуют посылку?

Насколько я понимаю, нет. И не представляю, как можно такую страховку реализовать на практике.

Я правильно понимаю что если мне нужен верхний душ, лейка и излив на ванну, то заказать я должен следующее:

  1. ibox
  2. термостат в ibox
  3. переключатель quattro
  4. две наружных части на термостат и переключатель

При этом нижний отвод ibox заглушить.

Или проще купить Trio universal и просто использовать нижний выход ibox(для излива в ванну)?

Что-то я совсем запутался

Он же в действии (если не путаю - работа Tehnik-san-а)

На картинке производителя вижу только накладку и ручки, хотя в описании значится

  • запорный и переключающий вентиль для управления двумя душами
  • встроенный запорный вентиль для управления третьим душем

Так это только наружная часть которая крутит (но 12 штук за пластик как-то перебор) - или там все же есть эти самые вентили?

PS: пытаюсь оптимизировать комплект железок

egal_novice написал :
Так это только наружная часть которая крутит (но 12 штук на пластика как-то перебор) - или там все же есть эти самые вентили?

Есть конечно, его (icontrol) в пустой ibox же втыкаешь.

Вот посмотрите, по ibox и что куда втыкается.

У меня вот другие вопросы по Hansgrohe, я не могу понять и найти в каких моделях Hansgrohe термостатах и вентилях пластиковые ручки, а в каких железные?

И термостаты различаются только внешней панелью или всё же внутренностями? Если исключить HighFlow.

В insani24 есть мегадешёвый термостат) за 127 евро, такой:

Интересно, у него внутренности как у более дорогих братьев, или нет, и ручки железные или пластиковые? Пощупать в живую негде.

p.s. хотя вроде посмотрел инструкцию, одинаковые внутренности, а вот по материалу ручек так вопрос и остался.

nuran написал :
Вот посмотрите, по ibox и что куда втыкается.

да, я уже скачал и на русском и на английском доки - просто на картинке плоский блинчик и пара ручек, и что то не стыкуются визуальные размеры с вентилями

В общем заказал в insani24.de, оплатил через Интернет-банк Альфа-Банка 23-го июля 40К, комиссия что-то типа 600р. Деньги дошли до них дня за 3. Прошло 2 недели уже, они пока ещё не отправили, ждут пока им некоторые позиции поставят. Отпишу позже как идёт заказ.

В прошлую пятницу (10 августа) отправили через DHL Premium. Пока по трек-номеру ничего особого не пробивается.

nuran написал :
В прошлую пятницу (10 августа) отправили через DHL Premium. Пока по трек-номеру ничего особого не пробивается.

Что-нибудь изменилось?

Неа, dhl.de по номеру выдаёт пока только следующее:

"Fri, 10.08.12 17:24 The instruction data for this shipment have been provided by the sender to DHL electronically"

Ну и что я получатель.

Отписал им вчера второй раз мол что с посылкой то, трек не движется и даже до местного германского отделения судя по треку не дошёл.
Ответили что ещё не выслали, одной запчасти нет, сегодня завтра должны отправить. Зачем только номер было давать неделю назад? Итого прошло уже 25 дней, посылку ещё не отправили. Надеюсь что в полтора месяца уложусь, вместе с доставкой Впринципи на то и рассчитывал.

Будем надеяться что так и будет

Всё, посылку отправили. Трек начал двигаться.

Fri, 10.08.12 17:24 h
The instruction data for this shipment have been provided by the sender to DHL electronically

Fri, 17.08.12 18:42 h
Speyer, Germany
The shipment has been processed in the parcel center

Fri, 17.08.12 18:49 h
Speyer, Germany
The international shipment has been processed in the parcel center of origin

Sat, 18.08.12 02:16 h
Saulheim, Germany
The international shipment has been processed in the export parcel center

Next step
The international shipment is being prepared for forwarding to the destination country

Прошло уже 50 дней с момента оплаты и 25 дней с момента отправки. Посылка уже в городе, через пару суток обещали привезти в отделение моё.

Регистрация: 20.08.2011 Одинцово Сообщений: 1023

Кто посылку везет по России: Почта России или ЕМС?

Почта России.

Всё, получил посылку сегодня. Помяли её правда, но всё цело, ХОРОШО УПАКОВАНА!
Я доволен магазином.

Ну Вы , блин , даёте . Кормите посредников . Лучше цены , чем у производителя , не будет . Не реклама , просто реально дешевле германских диайваев .