Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#237552

СерП написал :
И меня интересует стоит ли переплачивать 2000р. за DW или взять Makita или Skil?

Нет, не стоит. Вполне хватает двух режимов.

СерП написал :
Расскажи о девайсе поподробней. Что он может, как температуру регулируешь. Инструкция по русски?

Собстевенно рассказывать не о чем. Прибор прост как молоток: регулятор всего один на температуру. Интенсивность потока воздуха подбирается автоматикой в зависимотси от выставленной температуры. Собственно все, никах наворотов. На шкале указаний по температуре никаких: надо самому мысленно поделить шкалу на градусы и крутить колесо на нужное деление. Но работает хорошо без нареканий: плавить руберойд, склеивает, пузырит старую краску и все такое, а собственно что еще надо??? Главное, чтобы он работал. А сколько у него будет градусов 400 или 401,9999999999 мне по барабану, знаю толко одно, что то что выставил то автоматика и будет поддерживать. Про язык иструкции честно скажу не помню. Хотя кажется все же был русский перевод, так как помню про прочитанные слова о том, что перед выключение с большой температуры нужно перейти на самую низкую, дать поработать фену, потом выключать (забота о спирали).

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

Serg написал :
Это странно, потому что фен выдает 600 градусов

Я тоже удивился, но он говорит, что это был не обычный термопистолет, а какой-то здоровущий.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

The_mad_pirate написал :
Фен он для тонких работ.

А как же снятие краски с дерева? тонкая работа? можно, конечно и горелкой, но в квартире пахнуть будет плохо.

Фен он для тонких работ. Горелка уделывыет его на раз. Считаю что надо брать с регулятором, так возможностей больше.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Radj написал :
как с его помощью легко согнули металлическую трубу.

Это странно, потому что фен выдает 600 градусов, а такого нагрева совершенно недостаточно для качественного сгибания.

Igor1970 написал :
Для любителей сберечь немного денег совет Black&Decker KX2000KD полный аналог пистолета DeWalt DW 340K. На 100%. У меня DeWalt DW 340K, когда купил, то специально поинтересовался у дилера - он подтвердил. Но DeWalt DW 340K нравиться больще - всеже DeWalt, понимаешь.

Расскажи о девайсе поподробней. Что он может, как температуру регулируешь. Инструкция по русски?

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to СерП

Так-ли нужна рег. температуры если не знаешь её точного значения.

Если предполагается использовать фен для снятия старой краски, разжигания костров и прочих подобных работ плавная регулировка и индикация нафиг не нужны. Если же фен будет использоваться еще и для пайки, для гнутья и сварки пластмасс и тому подобных применений, плавная регулировка обязательна, также весьма желательна индикация.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28223

СерП написал :
Уважаемые tvmaster, Tirael, IS:-Ну нет у нас Bosch, Steinel. Я могу только догадываться, что это классные термопистолеты, но у на их нет. У DeWalt есть рег. температуры, но нет табло где она указывалась бы, остальные как-бы поточнее варазиться пошаговые. 1-й до 350градусов, второй 500. И меня интересует стоит ли переплачивать 2000р. за DW или взять Makita или Skil ? Так-ли нужна рег. температуры если не знаешь её точного значения. А насадки Ferm cтоят 203 руб.
Дико извиняюсь, но во время всего этого печатания у меня померла карточка так что отвечаю только сейчас.

Для любителей сберечь немного денег совет Black&Decker KX2000KD полный аналог пистолета DeWalt DW 340K. На 100%. У меня DeWalt DW 340K, когда купил, то специально поинтересовался у дилера - он подтвердил. Но DeWalt DW 340K нравиться больще - всеже DeWalt, понимаешь.

2СерП
Да купите любой брендовый процентов 70 что в нем будет стоять начинка Стейнел.

Уважаемые tvmaster, Tirael, IS:-Ну нет у нас Bosch, Steinel. Я могу только догадываться, что это классные термопистолеты, но у на их нет. У DeWalt есть рег. температуры, но нет табло где она указывалась бы, остальные как-бы поточнее варазиться пошаговые. 1-й до 350градусов, второй 500. И меня интересует стоит ли переплачивать 2000р. за DW или взять Makita или Skil ? Так-ли нужна рег. температуры если не знаешь её точного значения. А насадки Ferm cтоят 203 руб.
Дико извиняюсь, но во время всего этого печатания у меня померла карточка так что отвечаю только сейчас.

Регистрация: 12.03.2006 Казань Сообщений: 2381

2Tirael
На даче мангал таким разжигал Щепки и бумага легко загораются.

Отец где-то увидел Bosch промышленный. Говорит сильно впечатлило, как с его помощью легко согнули металлическую трубу.

Рекомендую, пользуюсь время от времени уже пару лет пока не подводил http:
Здесь был тест фенов

ИМХО, "для того, чтобы был", годится любой китайский строительный фен с ценой до 1 тыр - Waler, Ferm, Шофтер и т.п., которых сейчас везде, как грязи.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to СерП

Предпочтительнее всего Steinel, так как многие фирмы, у которых в линейке есть фены, сами их не делают. Т.е. на шильдике написано Bosch или, там, Metabo, а реально это Steinel.
Инструкция на английском не есть проблема. Можно перевести, можно поискать в интернете русскую. Да и работа с феном от марки зависит не так уж сильно.

2tvmaster Вы бы еще про пистолет макарова рассказали... аффтар про фены )))

юзаю Steinel HG 2310 LCD - удобная штука, как раз для того "чтобы был", а именно для всего - т.к. почти плавная регулировка температуры 50-650 (шаг 10град), потока воздуха 150-500 л/мин и все это со стабилизацией и выводом на цифр. табло. брал весной за 3000 без насадок

Работал термопистолетом Bosch, понравился высокой мощностью, соответственно и клей плавит практически сразу. Насадки на мой взгляд в работе (мелкий ремонт автомобильного пластика, работы по дому) не требуются, тем более если не знаешь для чего они нужны.
Как первый термопистолет, я бы посоветовал купить обычный китайский no-name за 200 рублей в блистере вместе со стержнями. Для разовых работ по дому его мощности вполне хватает.
Регулировка температуры не нужна ибо клей в стержнях продается без указания рабочей температуры.

Уважаемые форумчане! Посоветуйте пожалуйста какой инструмент выбрать. У нас в магазинах выбор не большой. Это Skil 8002 (c насадками)-1350 руб. Makita HG5002 (без насадок)-1950 руб. DeWalt DW 340K (c насадками, плавная регулировка температуры)-3510 руб. DeWalt вроде неплох, но есть маленькая проблемма. У него мануал без русского языка, а работать методом тыка не хочется. Термопистолет хочу купить не для какой-то конкретной работы, а что-бы был (вдруг да и пригодится) и поэтому извечный вопрос:-Что брать?