Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2876510

Apol написал :
у кого есть информация, какой завод делал такие ножницы?

В 2000 году видел коммивояжера в электричке, продававшего такое ножницы. Говорил, что делает их кировский механический завод

у кого есть информация, какой завод делал такие ножницы?

Регистрация: 29.10.2005 Запорожье Сообщений: 337

Были, еще при СССР. Туфта - ИМХО - ручки неудобные. Рука скользит при чуть более серьезной нагрузке.

я и незнал что такими ножнацами можно чтолибо разрезать....

Регистрация: 29.10.2005 Полевской Сообщений: 90

У "Центроинструмента" что-то похожее есть. только ручки зеленые.

Ещё работая автоэлектриком изоляцию снимал...
Ничего лучше не видел

осталась ли у кого-либо бирочка? Какое предприятие делает такие ножницы? где купить?

У моей матушки на даче такие имеются. Подарил кто-то из соседей, лет 10 - 15 тому назад. Резали всё, что только можно, и мягкий кровельный материал, и траву подрезАли, и клубничные "усы". Резину, действительно, режут на ура. Живы до сих пор...

Думаю сейчас такие не делаю, а вот резину они и вправду классно режут, у меня такие остались тока желтенькие! :-) Посмотрите на рынках на "Поле чудес" енто у нас так называют места где старьевщики продают, или в совковых хозмагах чтоль...

2iosif Я такими профиль для ГКЛ резал, потом, правда, купил классические по металлу, только раз в пять помельче.

не совсем секатор. ножницы. раньше в электричке такие продавал дядька.

Так это это вроде садовый секатор. Отечественный. Так что ответ - в "всё для сада"...

зато резину (старую покрышку) на прокладки режет легко. Другие не справляются.
Всё же, где можно купить, какое предприятие делает?

2 Apol

А что Вы собираетесь ими резать ?

Как говорится "если честно", то ничего хорошего в этих ножницах нет.
Для металла - слабоваты (максимум - 0.2мм), для обоев - коротковаты.

Картон режут, а пластмассу - ломают.
Единственное (из собственного опыта) удачное применение - это резка пластмассового уголка
по длине. Но все равно тяжеловато, руки быстро устают.

кто знает, где и какое предприятие делает ножницы, какие показаны на фотографии?
где можно такие купить? (недорого)