Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.08.2009 Волгоград Сообщений: 470
#3636998

Балкон я все таки сделал. Еще в сентябре. Окна, периметр, утепление, пол. Осталась внутренняя декоративка. Делал сам. Упустил один момент - расчет снижения затрат семейного бюджета, в связи с использованием собственных рук.
Выкладываю чертеж металлоконструкции, интересует такой вопрос: сколько будет стоить сварка всего этого, с установкой на перила балкона и креплением в стену анкерами. Если все уже есть и порезано в размер? Мне называли разную цену, например один человек (назову его условно Ашот) назвал сумму в 28 т.р., фирма, занимающаяся установкой окон - 16 т.р., а человек по имени Петрович, запросил по сварке цену равную стоимости материала 1500 рублей + 1 т.р. за установку...
Вопрос конечно с тооонким подтекстом...

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

под пластик мы обычно сибит выкладываем на 100 мм

под аллюминевые конструкции идет труба железная с полимерным покрытием 60х40,к стене крепим через башмак,башмак к трубе либо нагелем,либо шурупом скрепляем 3,9х19 с буром

трубы меж собой металлическами уголками 50х150,так же шурупами меж собой 3,9х19,все очень жеско,не хуже сварки,но металл жеский 3 мм,лучше дрелью крутить,шурик жалко)
фото где то есть,но наверно не найду)

Baho, от размера окна зависит . важнее причем не размер профиля , а правильно сварить и раскрепить.например на маленькие балконы и 25х25 достаточно...

Критерий не хитрый. Конструкция должна держать приходящиеся на нее нагрузки. Как-то странно плясать от размеров профиля окна.

Регистрация: 02.08.2009 Волгоград Сообщений: 470

Форумчане, кто в курсе, расскажите пожалуйста, о критерии выбора профиля для изготовления конструкции под пластиковые окна. Глубоко в уме (где то очень глубоко) предполагаю, что размер профиля зависит от толщины окна. Однако мои обращения во всевозможные компании поставили меня в тупик. Так для оконного профиля толщиной 57 мм. одни говорят, что нужна профильная труба 60х60, другие - 40х40... Хочу разобраться в данном вопросе, так как после озвучивания фирмой стоимости работ, появилось афигенное желание сварить данную конструкцию самому.