Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3206525

Я смотрю, на форуме все озабочены, как бы, не дай бог, не вылезти за пределы "разрешенных" 3-х бар. 4 бара - уже криминал: разборная арматура на такие нагрузки не рассчитана, PEX полопается, подводку повырывает Почему же никто не задумывается, что 6 бар в течение двухнедельного периода ненависти (периода отключения ГВ) могут таких дел наворотить... Почему бы не поставить недорогой редуктор или же подрывник (прямо к отводу коллектора ГВ - так же, как и на холодную) и отрегулировать его на 3-4 бар? Думаю, что горячей воды в сутки при такой схеме уйдет не более 5-7л. Это высокая плата за спокойствие?

Регистрация: 05.11.2005 Саратов Сообщений: 1120

Это только у Термекса 6 атмосфер, а у всех остальных 8 и все работает без проблем.

sarlen написал :
Это только у Термекса 6 атмосфер

Подрывники (те, которые нормальные - не из комплекта) обычно ставят на 6 бар.

sarlen написал :
все работает без проблем

Что все? Водогрей? Так речь не про него.

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

я фары на 4 атм. заказал...
т.к. штатный подрывник который шел с водогреем однажды перестал работать, заметил случайно по манометру. Больше им не доверяю

На входе ЭВН стоит подрывник, смысл второй на выход лепить???

Для справки: подрывник стоит ПОСЛЕ обратного клапана. Так-что, если пойдет давление вверх на выходе, оно пойдет и на входе.

PS: так поставьте -же на входе на 4 бара клапан и будет все гуд. ИМХО смысла нет...

Точно, смысл второй ставить нет. Поставить что ли регулируемый и поиграться?..