Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.11.2011 Оренбург Сообщений: 248
#3191571

yussyu написал :
Судя по описанию, такие же коронки, по такой же цене продаются в тех же магазинах-палатках теми же продавцами, что торгуют прибалтийскими описанные мною ранее.

В общем плюнул я на эту лотерею и приобрел D. Bor. почти 5т. зато я знаю что эта коронка посверлит

Борщ написал :
спасибо за отзыв. а кто что скажет о коронках Keil сегодня наткнулся на такую у себя в городе цена в районе 1700р без хвоста консультант зуП дает что германия на вид хлипковата больше напоминает зубр покрашенный в черный цвет. чем уважаемый мною D.BOR

Судя по описанию, такие же коронки, по такой же цене продаются в тех же магазинах-палатках теми же продавцами, что торгуют прибалтийскими описанные мною ранее. Продаются как с хвостами, так и без них, насадка у них резьбовая. Продавцы тоже утверждают, что из германии. Однако я в этом сомневаюсь, так как хороший бренд по такой цене не существует. Себестоимость металла + изготовление + транспортировка до клиента + НДС + накрутка на прибыль + аренда торгового места + растоможка + налоги ну и т.д., всё это превысит заявленную стоимость в 1700 рублей. Тем более заметь; кто торгует брендами, то в его лвке всякой чуши рядом нет, а кто торгует эконом классом, тот далёк от бренда ввиду того, что он сам его не потянет по выше описанным расходам.

Регистрация: 28.11.2011 Оренбург Сообщений: 248

yussyu написал :
Относительно этой кронки...

спасибо за отзыв. а кто что скажет о коронках Keil сегодня наткнулся на такую у себя в городе цена в районе 1700р без хвоста консультант зуП дает что германия на вид хлипковата больше напоминает зубр покрашенный в черный цвет. чем уважаемый мною D.BOR

С трудом верю, что изготовитель средних коронок станет из скромности соблюдать анонимность.

Борщ написал :
Добрый день уважаемые.раз уж тема скатилась на обсуждение буров позволю и себе немного пофлудить .подскажите кто нибудь пользовался коронками этого производителя?

Относительно этой кронки.Сам не пользовался,однако неделю ходил по строительному рынку.Во многих палатках их видел как максовские,так и плюсовские.Смотрятся достойно,в руках они ощутимы,зубья как у акулы-мощные,впаяны добротно.Торгуют в основном прибалты и белорусы.Задавал вопросы продавцам по качеству.Все отвечали почти одинаково,т.е. средний уровень качества,два-три раза арматуру 4-5мм возьмут,а далее зубья начинают лететь. Если бетон без арматуры,то одной коронкой можно от 0 до 80 подразетников сделать при уважительном к ним отношении.
Изготавливаются в Прибалтике,а зубья поставляются якобы из Германии. Появились на рынке в Москве недавно,ветринные образцы ещё пока не потускнели.Продают их у нас 1200 рублей. Все продавцы рекомендуют их брать в том случае,если ремонтируешь что-то свое,а для проф.потребностей они не тянут.
Вот такие дела.

Регистрация: 28.11.2011 Оренбург Сообщений: 248

Добрый день уважаемые.раз уж тема скатилась на обсуждение буров позволю и себе немного пофлудить .подскажите кто нибудь пользовался коронками этого производителя?

yussyu написал :
Можно ли делать штробу в бетоне под электропроводку болгаркой не покупая штроборез

Все тем же буром. Например, на 10 или 12 мм насверлить необходимой глубиной, к примеру на полтора сантиметра в глубину, частота насверливания на ваше усмотрение и выдолбить лопаткой. Без штробореза так и приходилось делать.

Прошу совет: Можно ли делать штробу в бетоне под электропроводку болгаркой не покупая штроборез, так как штробы будут не большой длины (10-15 участков), в общей сумме 2-2.5 метра. В дальнейшем штроборез будет не нужен, а его стоимость все таки...

cineman написал :
yussyu, я могу посоветовать не ломать перфоратор ударными коронками. 15 подрозетников можно высверлить буром с последующим выбиванием зубилом. Использование коронок на перфораторах СДС+ слизывает муфту расцепления, а иногда и вовсе срывает шлицы в патроне. То, что такие коронки на СДС+ производятся и продаются, вовсе не означает, что стоит их использовать.

Спасибо за краткий, но вполне понятный ответ.

yussyu, я могу посоветовать не ломать перфоратор ударными коронками. 15 подрозетников можно высверлить буром с последующим выбиванием зубилом. Использование коронок на перфораторах СДС+ слизывает муфту расцепления, а иногда и вовсе срывает шлицы в патроне. То, что такие коронки на СДС+ производятся и продаются, вовсе не означает, что стоит их использовать.

Elec72 написал :
yussyu, Алмазную коронку или коротким буром на 12 бурить. Первое дороже но удобнее раз в 100!(сверлить коронкой нужно без удара!)

А, что можете порекомендовать из ударных.

yussyu, Алмазную коронку или коротким буром на 12 бурить. Первое дороже но удобнее раз в 100!(сверлить коронкой нужно без удара!)

Посоветуйте;купил перфорато Макита HR 2811 FT для ремонта в квартире, будет требоваться делать дыры для розеток, примерно 15 штук в несущих бетонных стенах. Какой именно купить бур-коронку SDS+ на 68 или 70 мм литую или разборную, какой фирмы лучше дабы небыло гемороя, чтобы её хватило и немножко осталось на всякий случай. Я не профессионал, поэтому по цене желателно в пределах разумного.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Piranha написал :
Приглашаю на выставку "БАТИМАТ" на Кр.Пресню с 3-6 апреля.

Входной билет, за счёт приглашающего?

Приглашаю на выставку "БАТИМАТ" на Кр.Пресню с 3-6 апреля.
Я так думаю, что если на выходе сверла о "заусенцы" в принципе нельзя пораниться, они не препятствуют дальнейшей работе (установка шайбы, гайки и т.д) и не требуют шлифования, то результат превосходный.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Piranha написал :
Я тоже сверлил трубу и листовой металл этими свёрлами без накернивания - прекрасный результат

Piranha написал :
и к тому же на выходе, сверло не оставляет заусенцев!

Piranha написал :
Могу Вам, уважаемый постоянный скептик, продемонстрировать лично!

Во всём вышеперечисленном я не меньший скептик, чем Kvost. Никогда не видел свёрел не оставляющих заусенцев. Даже при сверлении на фрезерном станке плотно стянутого пакета, при выходе сверла не в воздух а в металлическую подкладку, заусенцы остаются всегда. Их можно свести к минимуму, но они будут.Так что с Вас демонстрация сверления без заусенцев.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Piranha написал :
Могу Вам, уважаемый постоянный скептик, продемонстрировать лично!

Как нибудь.

in my humble opinion

Возвращаясь к основной теме просверливания отверстий в бетоне хочу предложить коронки с твердосплавными напайками DeWALT для лёгкого и тяжёлого бетона (бурить можно с ударом). Переходники и удлинители разные: SDS+ и SDS-Max. В помещении площадью 150кв.м, предназначенного под мебельный салон, строители умудрились использовать две коронки 68мм и 80мм. Кирпич вообще сверлит как "масло".

Kvost написал :
Трубу? Без накернивания? Ну-ну

Я тоже сверлил трубу и листовой металл этими свёрлами без накернивания - прекрасный результат и к тому же на выходе, сверло не оставляет заусенцев!
Могу Вам, уважаемый постоянный скептик, продемонстрировать лично!

Alex___dr написал :
ныне завод Серп и Молот).

А может уже бизнес-центр "Серп и Молот" :-)

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Kvost написал :
Кирпич... Хотя и он весьма и весьма разный бывает.

Ещё какой разный... Столкнулся один раз - с отверстием справился только перфоратор. Правда это была стена заводоуправления Гужона (ныне завод Серп и Молот).

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Dr.NO написал :
На старых Дьяже был елочкой истирался лекго

Да тоже живучие были. Один и у меня где-то есть.

Dr.NO написал :
на новых совсем другое дело.

Новые вообще сказочные.

in my humble opinion

Serg написал :
У нормального бура при постоянной работе изнашивается не напайка/головка, а ходовой винт, которым он шлам грeбет - просто истирается.

Предлагаю Вам посмотреть повнимательнее на винт у Дьяже, чтобы отпали сомнения. На старых Дьяже был елочкой истирался лекго (где-то у меня такой один остался), на новых совсем другое дело.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

eduardalt написал :
Но если купить, как хозяин за 3000 руб. по блату - мы бы не отказались.

Упаси Бог. Дрянь редкая.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

eduardalt написал :
А вообще кирпич жуткий, руки отваливаются уже на середине подрозетника.

Кирпич... Хотя и он весьма и весьма разный бывает.

Serg написал :
У нормального бура при постоянной работе изнашивается не напайка/головка, а ходовой винт, которым он шлам грeбет - просто истирается.

Да. Но если отваливается напайка (мне встречалось только у Хилти ТЕ-СХ), то дальнейшая работа просто не представляется возможной.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

b&d написал :
В частности я сверил 10-и миллиметровые отверстия в трубе диаметром 60 мм, ну скажем, так что даже с керном сверлом с традиционной заточкой было бы проблемно просверлить.

Да нет, нормально - просто сверло должно быть свежезаточенным, а не абы каким...

Народ, я не пойму, о чем спор?
У нормального бура при постоянной работе изнашивается не напайка/головка, а ходовой винт, которым он шлам грeбет - просто истирается. И когда бур уже практически не грeбет - его начинает клинить в шпуре - значит пора менять.

Dauer 900 Вт с коронкой был новый, предоставлен хозяином квартиры. Им сделано 40 электроточек 68 мм. Сверлил довольно уверенно и быстро, даже арматуру 5 мм не всегда подрезать приходилось. Муфта срабатывала иногда, но не замучала.

А вообще кирпич жуткий, руки отваливаются уже на середине подрозетника. Но если купить, как хозяин за 3000 руб. по блату - мы бы не отказались.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

eduardalt написал :
Перфоратор DAUER 900 Вт почему-то штробил гораздо хуже при этом!..

У меня был этот кирпич. Замучался катушку перематывать.

eduardalt написал :
С коронками под розетки дело обстояло ровно наоборот.

Муфта не замучала постоянными срабатываниями?

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Dr.NO написал :
Это лучшее чем мне приходилось работать, по производительности и ресурсу,

Да. Имхо, это лучшее, что только можно купить.

Dr.NO написал :
но не по цене.

В итоге все равно выгодно. Ресурс просто удивительный.

in my humble opinion