Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3208131

SergSB,
Спасибо! Все понял!

На 16А.
Мощный провод, мощная розетка упрется в слабый провод самой духовки. Он то и подведёт.

SergSB,
спасибо за помощь!
Еще вопросик, дифавтомат на духовой шкаф лучше все таки поставить по-меньше на 16А или так как провод 4мм2 и есть мощная розетка можно оставить 25А?

Тогда все отлично. Не переживайте по поводу кухни. И так все будет работать десятилетиями.

SergSB написал :
Но я бы теплый пол кухни добавил к теплому полу коридора.

Спасибо! То же бы так сделал, но получилось так, что строители уже замуровали все провода, а для теплого пола на кухне кинули провод который идет на розетки. Уже после моей бучи удалось разделить розетки кухни на 1 и 2, а то получалось что один провод идет на все розетки и на теплый пол(

Да - хорошо.
Но я бы теплый пол кухни добавил к теплому полу коридора.
Чтобы кухня1+кухня2 была менее нагружена. Там много всего будет.
Да и теплый пол проще будет отключать если он зависнет.

Как со схемой, никто не написал, все хорошо? Т.е. все комплектующие подобраны верно, за исключением дифавтомата на плиту?

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

SergSB написал :
я ради эксперимента и прикола так делал (потом, конечно, разбирал).

ну приколите нас, будем рады!

п.с. это там где алюминий пилили напильником?

Да 4-ку можно воткнуть в 16А розетку. Даже без супергемора. При большом желании и 6-ку можно воткнуть - я ради эксперимента и прикола так делал (потом, конечно, разбирал).
В духовом шкафе сейчас, как правило, идет вилка.
Поставьте диф на 16А и спите спокойно.
А розетку на 32А можно всегда сдать обратно.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

пусть пока полежат... а если у духовки уже будет вилка, вы ее отрежете вместе с гарантией?

andrewkhv написал :
главное, чтобы вилка духовки, если она будет, подошла к этой розетке

уже купил пару вилка-розетка на 32А при чем они дорогие(((

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

lodyr99 написал :
остался 4мм2 для духовки) ну и чтобы зря не пропадал, можно же на него поставить автомат по-больше и розетку на всякий случай по-больше, на будущее))

главное, чтобы вилка духовки, если она будет, подошла к этой розетке. сначала купите духовку, а там определитесь. если не будет вилки - лучше хороший клеммник либо непосредственное подключение, на 4 квадрата трудно прикрутить стандартную розетку на 16А

а может и правда нет таких духовок? наверное я загнул ... можно и правда провод поставить 2.5мм2 на духовой шкаф.
Ситуация такая, строители протянули два провода, 4 и 2,5 квадрата, 4 на варочную поверхность и 2.5 на духовку. Мне показалось это мало и я попросил переделать. Т.е. они добавили 6мм2 для варочной поверхности. Теперь остался 4мм2 для духовки) ну и чтобы зря не пропадал, можно же на него поставить автомат по-больше и розетку на всякий случай по-больше, на будущее))

avmal написал :
На шнур духового шкафа 3х1,5 вы хотите прилепить вилку 32А?

еще точно нет определенности какая духовка будет
сейчас дома духовка с микроволновкой вместе, если не ошибаюсь мощность около 7 кВт, поэтому решил на всякий случай заложить чуть по-больше, потом-то уже не получится поменять провода

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

lodyr99 написал :
почему в розетку 16А, розетка будет на 32А

На шнур духового шкафа 3х1,5 вы хотите прилепить вилку 32А?

web-rr написал :
А если не гуру, можно полимезировать?

конечно, почему нет ... буду рад любым пожеланиям!

avmal написал :
Что это у вас за запас для духового шкафа, который в розетку 16А будет подключаться?

почему в розетку 16А, розетка будет на 32А

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

lodyr99, Что это у вас за запас для духового шкафа, который в розетку 16А будет подключаться?

А если не гуру, можно полимезировать?

Щиток на 24 позиции. Ввод 6мм2. Вопрос дешевле сделать не стоит. Хотелось бы правильно и грамотно. Спасибо!