Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.02.2007 Волгоград Сообщений: 1054
#3207853

по окончании электроможнтажных работ, я должен предоставить исполнительную схему. Кроме того при всяких там регистрациях тоже в том числе и энергонадзор требует эту самую схему. Собственно вопросы, какими ГОСТами регулируется черчение этих самых исполнительных схем. Может ли данная схема быть есчо и принципиальной. Дело как бы в том что те проектые схемы которые суются в щиты под видом исполнительных меня как эксплуатационника совсем не устраивают. Мне чаще всего приходиться плясать от печки (например от неработующего светильника), т.е все же желательно чтобы по схеме я мог пройти от этого светильника через коробки - выключатели к АВ щита. Кто как выкручивается в этом вопросе?
Данная схема читаема? Тапки в мою сторону приветствуются.
Пы Сы. Квадратый счетчик, на АВ,АВДТ тепловой расцепитель уже рисую.

Регистрация: 26.08.2008 Харьков Сообщений: 1902

Каша какая то, по крайней мере в док файле, потому как верхние две в таком разрешении, что глаза сломать можно.

Регистрация: 28.02.2007 Волгоград Сообщений: 1054

kirich написал :
Каша какая то, по крайней мере в док файле, потому как верхние две в таком разрешении, что глаза сломать можно.

Ну разрешение делалось согласно инструкции по вложению изображений. А в чем каша то

Регистрация: 28.02.2007 Волгоград Сообщений: 1054

я обычно еще прикладываю условные обозначения, немножко изменил разрешения да и формат поменял так более читаемо ?