Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3208109

Никто не подскажет системы затемнения окон (желательно автоматического, т.е. электрифицированного)? Не шторы/карнизы, а именно стекла, чтобы какие-то шторки ездили поверх стекла, в крайнем случае, внутри оконного проема. То есть должно быть компактное что-то. Что-нибудь типа Velux - но у них я что-то ничего не вижу электрического...

Спасибо!

Регистрация: 22.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 670

Может,вам воспользоваться смарт-стеклом? или смарт-пленкой?типа вот такого:


насколько я знаю, удовольствие дорогое,зато эксклюзивное.Наверняка можно привзяаться к датчикам освещения.Но это вам лучше в фирмы по монтажу и прозиводству обращаться

Спасибо за идею! Несколько дороговатый вариант, но дело даже в другом. Эти штуки, как я понимаю, несколько тонируют стекло, мне же нужно полное затемнение (для домашнего кинотеатра).

Вроде у Velux есть какой-то электропривод... Сейчас пытаюсь понять, как он работает и подойдет ли...

Регистрация: 22.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 670

Pochemuchka, нет,смарт-секло затемняется полностью,просто у них есть разные оттенки.
Вот видео нашел,посмотрите,хотя,полного затемнения там нет

Регистрация: 05.11.2005 Саратов Сообщений: 1120

Рулонные шторы с тканью блекаут и электроприводом Somfy, привод управляется или вручную или от датчика солнца.

Да вот не могу я что-то найти компактных рулонных штор... Задача ведь в том, что они должны помещаться прямо на окно, должны быть направляющие по краям, и открываться должны вместе с окном. Обычные рулонные шторы с их мотором вряд ли влезут на раму окна...

Регистрация: 05.11.2005 Саратов Сообщений: 1120

Есть кассетные шторы , ставятся на открывающуюся створку, в нее можно поставить привод. Somfy не делает штор, только привода, т. е. Вам нужна контора которая делает шторы и дружит с Somfy. Кстати у кассетных по краю идет профиль и ткань внутри, т. е. затемнение полное. Проблема с проводом питания, он тонкий, но все равно надо как то провести.

P. S. По мне, так делал бы одну штору на все окно, это и дешевле и проще в монтаже, труба шторы не толще рамы окна и практически не заметна, тем более если окно декорировано обычными шторами. По краям будет небольшая засветка, но обычно она не мешает.

sarlen написал :
Рулонные шторы с тканью блекаут и электроприводом Somfy, привод управляется или вручную или от датчика солнца.

Тоже озаботился данной темой. Главная проблема в цене! стоимость электрофицированных штор какая то запредельная, тоесть шторы получаются в два раза дороже чем окна на которых они висят. Может ктото посоветует где можно самостоятельно купить комплектующие и собрать шторы самому.

Регистрация: 05.11.2005 Саратов Сообщений: 1120

А у Вас есть раскроечный стол? Это стол почти 2 на 3 с выверенным углом. Комплектующие все можете купить у Somfy, ну а ткань на Ваш выбор, только на самом деле работа там не дорогая, материалы дорогие.

Электрических кассетных рулонных штор на створку окна не бывает. Причина банальная - там короб верхний максимум вмещает 16 мм трубу. Соответственно базовые двигатели Somfy, как и другие, туда не лезут. Есть микромоторчики, но там пока с надежностью не с дружились.
Можно ставить кассетную рулонку на проем. Рабочий вариант. Ткань blackout и все хорошо...
Стоимость - ну средний космос. Тут нужно помнить несколько вещей:
а) кассетные системы не сильно популярны, поэтому дорогие.
б) там не только двигатель, но еще и пульт, а он стоит отдельно.
в) Сами лучше не пытайтесь. Штору приличного размера ровно раскроить, наклеить (а лучше вставить в паз) на трубу ровно, правильно подключить двигатель можно, но обычно нормально это получается в заводских условиях и не с первого раза.в)

Самое главное - не будет гарантии. А это в моторизованных изделиях очень и очень важно. К примеру Somfy не дает гарантии на двигатели, установленные неавторизованным персоналом.
Если нужна помощь - пишите в личку, что-нибудь придумаем за вменяемые деньги.
Антон