Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.04.2006 Ярославль Сообщений: 19
#188516

Вообщем так, решили купить рубанок с отцом на двоих. Рубанок должен обеспечивать глубину выборки в районе 15 мм, и снимать за проход в районе 20 мм. Импортные брэнды с такими характеристиками стоят в районе 5000р - не тянем такую сумму. Средств не много. Я хочу взять Skil 1525 (вроде как оптимальное соотношение цена/характеристики для нас), т.к. имею длительный положительный опыт общения со Skil-ом, качество пока не подводило.

Отец предлагает взять Интерскол Р-82. По заявленным характеристикам подходит, и дешевый. Но я сильно сомневаюсь в качестве этого отечественного производителя. Да еще вычитал в теме "Электрорубанок Bosch GHO 26-82 проблема!?", не лестный отзыв об Интерсколе:
.

Вообщем, кто работал с Интерскол Р-82 просьба высказаться, действительно ли так хромает качество?

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Может, это мне так с Интерсколом не повезло, но в результате получил массу "удовольствий", подробности здесь:

Если рубанок нужен не только для плотницких работ, но и для столярных, мой совет - все же найти деньги (отложить покупку), но купить нормальный брендовый рубанок. Да, дорого, но не будет потом разочарований.

Регистрация: 17.04.2006 Ярославль Сообщений: 19

IS Спасибо. Буду иметь ввиду. Я тоже склоняюсь к покупке бренда.

А со Skil 1525 кто-нибудь работал? Если да - поделитесь впечатлениями.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Green39 написал :
Я тоже склоняюсь к покупке бренда.

Извините ради бога, что не в тему, но бренд - это название торговой марки, Интерскол - бренд, Скил - бренд, Хилти - бренд. Так, маленькая ремарка.

Регистрация: 17.04.2006 Ярославль Сообщений: 19

Serg Да я в курсе, просто в часто в разговоре под "брендом" понимают не просто торговую марку, а известную и зарекомендовавшую себя торговую марку, ну и я грешен, использовал этот жаргон.

см. здесь, 1525 обсуждался недавно

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Green39 написал :
часто в разговоре под "брендом" понимают не просто торговую марку, а известную и зарекомендовавшую себя торговую марку

В общем и я про то же самое.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28223

Serg написал :
Извините ради бога, что не в тему, но бренд - это название торговой марки, Интерскол - бренд, Скил - бренд, Хилти - бренд. Так, маленькая ремарка.

Взято с сайта

"На практике часто встречаешься с тем, что путают два близких понятия - брэнд и торговую марку. На самом деле брэнд - это не только торговая марка, состоящая из названия, графического изображения (логотипа) и звуковых символов компании или товара. Понятие брэнда более широкое, поскольку в него еще дополнительно входят:
сам товар или услуга со всеми его характеристиками,
набор характеристик, ожиданий, ассоциаций, воспринимаемых пользователем и приписываемых им товару (имидж товара, brand-image)
информация о потребителе,
обещания каких-либо преимуществ, данные автором брэнда потребителям
то есть тот смысл, который вкладывают в него сами создатели (достаточно распространенная ошибка заключается в том, что создатели брэнда полагают, что их восприятие и восприятие целевой аудитории одинаковы; на практике довольно часто расходится с восприятием потребителя)."

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex___dr написал :
сам товар или услуга со всеми его характеристиками,

то есть один только товар? а не вся линейка? и брендом надо называть конкретный инструмент известного производителя?...

2Green39 у бренда Интерскол два рубанка Р-82
один китайский (ТС), другой ижевский(М).

Регистрация: 17.04.2006 Ярославль Сообщений: 19

ON написал :
см. здесь, 1525 обсуждался недавно

Да, спасибо, я читал. Но там косвенные мнения, а хотелось бы услышать мнения тех кто действительно пользовался Skil 1525. А может и внутрь заглядывал? То, что рубанок похож внешне на что-либо еще не довод.

Просветите на счет ножей к рубанкам! Вчера обошел три магазина. Спрашивал по поводу дополнительных ножей к Skil. В двух магазинах продавцы вообще затруднились что-либо ответить. В третем продавец показал некие ножи 80мм неведомо какого производства которые, якобы подходят к Skil, Makita ну и т.д. Так все-таки нужны оригинальные ножи или они стандартные?

Не пользовался ни тем, ни этим. Прочитав тему, понял, что вам нужно и для плотницких работ и по столярке. Не хочу, а придется разочаровать: вчерась заехал в магазин и померил у Скила, Фиолента, Интерскола переднюю подошву, относительно заденй. У всех передняя подошва пъяная. Так что ... решать вам, но если это учитывать и все равно стараться выбрать меньшее зло из двух представленных, то помоему интерскол более выгодно покупать, т.к. хоть запчасти на каждом углу.

Регистрация: 17.04.2006 Ярославль Сообщений: 19

2svist Хм.. а как меряли? Поясните?

Брал правило и прикладывал к задней части, приэтом переднюю часть немного опускал ниже. Проверил по одному краю зазор и по другому - на глаз достаточно. У фиолента и интерскола с оного бока края было меньше чем с другого. У скила перед заваливало. + Интерскола как-то странно болталась передняя подошва. В принципе, возмите деньги и идетие в магазин и выбирайте, мерьте, слушайте. Если не жалко будет денег за аппарат, то покупайте. Если мешкаетесь, то уходите.

Регистрация: 17.04.2006 Ярославль Сообщений: 19

svist написал :
В принципе, возмите деньги и идетие в магазин и выбирайте, мерьте, слушайте. Если не жалко будет денег за аппарат, то покупайте. Если мешкаетесь, то уходите.

"Померять" и "послушать" это еще не все.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

У фиолента и интерскола с оного бока края было меньше чем с другого. У скила перед заваливало. + Интерскола как-то странно болталась передняя подошва.

До боли знакомая картина

Alex___dr написал :
брэнд и торговую марку

Все-таки синонимично.
p.s. ИМХО.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28223

marat_k И всё же брендом чаще называют например HILTI, DUSS, FESTO и так далее.