Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3208566

Подскажите вот такой редуктор в каком положении можно устанавливать (вертикально, горизонтально, под углом, "верх ногами")?

В любом. На этом-же сайте есть альбомы технические.

О! А никто не сталкивался с тем, что этот редуктор давление не держит? У меня сейчас они стоят. На ХВС всё нормально, а на ГВС, если попользоваться водой, давление стоит на 3 барах (как настроено), а потом ползёт потихоньку вверх примерно до 4х бар.
Это что? Глюк, косяк? И что делать?

Cs-Cs О! А поподробнее процесс можете описать. А то ставить собираюсь, хотел бы заранее узнать возможные проблемы. В альбомах все стоят ровно манометром вниз, мне надо узнать как его можно поставить: как душе угодно или строго горизонтально?

Ставить - пофигу как. Ну вот моя фотка
Мне интересно, если кто про давление ответит, чтобы новую тему не создавать.

О! А вот это уже косяк Где брали ползущий редуктор? Несите его нам на экспертизу, если у нас ))) Это мембрана...

Cs-Cs написал :
Ставить - пофигу как. Ну вот моя фотка
Мне интересно, если кто про давление ответит, чтобы новую тему не создавать.

Зачетный шаттл У меня как раз вот так и не влазит. А бумагу лучше кстати на горячий коллектор вешать. Проверено

Ла дадно! Это обычная панелька девятиэтажная.
UPD. Редуктор заменил на новый. Старый разобрал - ничего такого не увидел. Странно.

Это точно мембрана. На ней либо микротрещинка либо микроДырочка
Можно отдельно заказать, только ехать из Италии будут 6 недель примерно...

FA 2890 1234 Стоит 1050 руб.

А как посмотреть? Точнее, а как оно могло проявиться, если эта моя разводка собрана аж с ноября 2011, и тупить начала примерно месяца полтора назад?
Или прямо вот так не париться, а в тот же СтилМаркет пойти и там заказать запасной картридж и иметь резервный редуктор: на случай чего - взял и заменил?

Cs-Cs написал :
в тот же СтилМаркет пойти и там заказать запасной картридж и иметь резервный редуктор

Лучше попробовать вернуть и купить новый. Или CALEFFI. Полдюймовый нр-нр с манометром - 3200-3500 стоит.

https://t.me/Santehnik_Moskva

А фотку видали? У меня уже всё собрано на FAR. Возвращать я не буду, купил новый. А картридж закажу - пущай будет запасной, не помешает.

Cs-Cs, видал фотку.
Если не ошибаюсь калеффи влезет в фаровские американки как родной. Это же не легранд и абб))

https://t.me/Santehnik_Moskva

Не. Тут щас что-то другое. И странное. Сейчас Грешнов с отдыха вернётся, буду его домучивать вопросами.
Новый редуктор ведёт себя так же. Странно. На гиг душе у меня обратники. По входу обратники. Смесители вроде не китайские, изначально давления выставлены ровно на 3 бара. Странно.
Не могут же два редуктора быть браком?

Cs-Cs, Не мучайтесь, самостоятельно его протестируйте:
Подключите его к системе с давлением в 5 бар, например. А после редуктора - шаровый кран. Дергайте этот шаровый несколько раз с небольшим интервалом, а потом вообще перекройте. И последите за давлением. Если стрелка поползет, значит мембрана, там больше нечему ломаться. Если стрелка замрет на 3 барах, значит косяк не в редукторе.

PS - Редуктор не 2815 12 случайно?

i23e, Редуктор 2815 34.
Вот у меня как раз сейчас ровно 5 бар давление ГВС. И вчера тоже оно же было (оно меняется в 4-5 бар). На редукторе стоит 3 бара.
Собственно так вчера и тестировал, только на смесителе. Резко открывал/закрывал. Редуктор НОВЫЙ. Вообще. Покупал в понедельник, поставил вчера. Ведёт себя так же как и прежний, но реже. То-есть где-то 50/50. То ползёт, то нет.
Сдаётся мне это не редуктор. Не могут два редуктора, купленных с интервалом в полгода косячить.
Может ли у меня куда-нибудь ХВС передавливать, если везде стоят обратники, а рукоякти смесителей высталены на середину? При этом смесители не за 800 рублей, а hansgroshe примерно тысяч по 5-6.

Cs-Cs, у меня такая ерунда (повышение давления за редуктором) возникает, когда бойлер, куда уходит ХВС, нагревается и, соответственно, давление растёт. У тебя с другого стояка не может течь?

Ну а с редуктором у меня такая засада - редуктор воткнут прямо перед водонагревателем (не проточным, а на 80л). И иногда при наборе воды в бачок унитаза, начинает редуктор греметь так, что вибрация по всем трубам. Но тут, думаю, надо смесители менять, ибо ХВС идёт напрямую и только ГВС из водогрея - через редуктор, вот разница давлений и даёт знать. Но если кто совет даст, буду признателен.

Пока не знаю. У меня-то растёт давление ГВС. Если бы холодной - тогда понятно, она бы нагревалась бы. Бойлера нету. После счётчиков стоят обратники. То-есть не должно передавливаться вроде бы нигде.
Я так чувствую, что когда разберусь с этим - меня можно будет записывать в сантхеники %)