Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3216853

За Байкалом написал :
глину использовать.

не-е-е!.. помню бабкину хату, постройки послевоенных годов - она мне нравилась только из-за очень плохого теплообмена - зимой тепло, летом холодно (а может из-за помета вместо цемента?).. а внешний вид не доставил.. 21-й век на дворе, как не крути...

paramilitare написал :
Как это тепло будет на цементную штукатурку передаваться ? а зимой

Вот на печи цем. штукатурка потрескается. Поэтому глину применяют. Если ваша рама руки обжигает, можно глину использовать.

По поводу ветровой - это верно подмечено. У меня тоже около 4х метров остекления на 8-ми анкерах висят, из которых половина - в декоративном кирпиче. при несильном ударе кулаком по балконной плите - все ходуном ходит.. буду еще анкерить.
А скажите, раз уж тут фото есть, чтобы не захламлять своими: как подойти штукатуркой вплотную к этой алюминиевой раме (фото 2)? У меня солнечная сторона, рамы отпорошокпокрашены в шоколадный цвет, днем на них руку не удержишь - горячие. Как это тепло будет на цементную штукатурку передаваться ? а зимой (хотя конденсата не замечал на балконе - с квартиры не уходит тепло/влага, т.к. стена очень хорошая, и стеклопакет +одинарное стекло в деревянных рамах)?

Helios-44 написал :
таких по 2 с каждой боковой стороны

маловато, я бы в углах добавил по бокам, ветровая нагрузка не малая

За Байкалом это я и имел ввиду

Игорь И написал :
при установки пластиковых либо алюминиевых остеклении должны быть выставленны на пластиковые подложки ( клинья )

При заделки пространства между рамой и основанием кирпичом в данном случае, деревянные бруски убираются. При монтаже пластиковых окон, остекления балконов, лоджий пластиковые подложки на такой высоте элементарно слетают. Поэтому и подкладывают более устойчивые подпорки. Азбука монтажа. Установил раму, закрепил её анкерами, вынимай деревяшки. Одновременно пластмассу подкладывай на высоту деревянного клина.

спасибо, будем делать

на сухую смесь например кладочную КНАУФ
решений на что ложить очень много посмотри на этом форуме

главное обеспыль рабочее место и прогрунтуй только после этого наноси раствор на рабочее место!

хорошо, а смесь какую выбрать для заполнения и оштукатуривания

Helios-44 я бы сделал так: проложил кирпичиками как посоветовал За Байкалом
поочерёдно и убрав деревянные клинья что у тебя стоят под рамой предварительно ослабив анкера те что снизу рамы чтобы вытащить деревяшки
чтобы нагрузка была на кирпичики

таких по 2 с каждой боковой стороны и 3 сверху + внизу на таких же держится

Helios-44,
автор - а рама в боках чем закрепленна?

За Байкалом написал :
А вот этого я не понял.

при установки пластиковых либо алюминиевых остеклении должны быть выставленны на пластиковые подложки ( клинья )
дерево имеет свойство преть и гнить
а появление конденсата на лоджии у него неизбежно
так как лоджия не утепленна

Рама была на брусках уже при заезде. На кирпичи это значит порезать их по форме и смесью заполнить пространство. Какую смесь можно использовать для этого чтобы влагостойкость была?

Игорь И написал :
так рама у него и выставленна на клинья - бруски

Бруски? Тогда тем более только кирпичи под раму.

Игорь И написал :
пластик и только пластик

А вот этого я не понял.

За Байкалом так рама у него и выставленна на клинья - бруски
а это сделано с нарушением
пластик и только пластик

Почему так подняли рамы? Если такое получилось, заделал бы кирпичом. С улицы и с балкона заштукатурить. Застекленная рама может смять пену и подставленные кирпичики не помогут.

Пеной и с обратной стороны её подрежь и закрась белой краской чтобы не разрушалась

Можно по любому.

Если идёт дождь, то его прямо задувает в это отверстие. Может вырезать пенопласт по форме и его залить пеной или можно по-другому?