Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#188588

Добрый день!
Вчера начали рабочие делать разводку и объявили мне, что от коллектора трубы МП будут соеденяться гибкой подводкой, я категорически возразила. Стали делать как сказала я. Пока только уголки для полотенцесушителя и фильтр с коллектором на хол. воду.
Посмотрите пожалуйста, все ли правильно? Меня смущает, что трубы пойдут вверх.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

  1. если понадобится заменить кран, то как его снять? должна быть американка.
  2. зачем задвинули фильтр хз куда? как его обслуживать и менять?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

у Вас много места , выдвинте коллектор вперед , в плоскости стояка канализации. на хомутах и шпильках он будет крепко держаться.

2ira2
Выглядит вообще довольно отстойно все.
А кто материалы покупает,рабочие?Режим жесткой экономии?
Вчера начали рабочие делать разводку и объявили мне, что от коллектора трубы МП будут соеденяться гибкой подводкой.---
Вот после этого надо точно выгонять.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

коллектор у Вас вообще не закреплен, получается, что все будет держать кран на себе?»

C2h5-OH написал :
у Вас много места

Рабочие утверждают, что места совсем нет. На холодную воду фильтр тонкой очистки будет ставится.

C2h5-OH написал :
должна быть американка

Американка это что?

C2h5-OH написал :
выдвинте коллектор вперед , в плоскости стояка канализации. на хомутах и шпильках он будет крепко держаться.

Как все это сделать технически? Мы так попали с этим ремонтом, что объяснять приходиться все подробно, иначе вот появляются гибкие подводки
Скажите, а что трубы вверх пойдут это нормально? Говорят по другому никак.
И вывод полотенцесушителя правильно все?
Спасибо.

ДОКА написал :
А кто материалы покупает,рабочие?Режим жесткой экономии?

Материал это отдельная проблема. Фитингов целый мешок уже. Сначала съездили все купили, потом оказалось что что-то лишнее, и чего то не хватает, т.к про коллектор они и забыли. Пошли еще кучу всего купили. Потом я узнала, что они собираются ставить разъемные фитинги. В результате вчера привезли пресс и пришлось купить еще фитинги. А к вечеру из волшебного мешка появилась гибкая подводка

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

вроде с пс все норм, но ент фото его от стояка. как сделать технически- я попробую сфоткать, своих фоток такого типа пока нет, я медянщик, но попробую найти.телефон пришлю в личку, позвоните -обьясню. печатать долго - пора на работу идтить.

C2h5-OH написал :
коллектор у Вас вообще не закреплен

Его же надо крепить на металлическую пластину к стене? Я правильно понимаю? Или как то еще?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

есть специальные хомуты для труб и для коллекторов.

ira2 написал :
Сначала съездили все купили, потом оказалось что что-то лишнее

И съездили на ближайший рынок,я угадал?
Это же Ваша квартира,неужели Вам все равно?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

ДОКА написал :
И съездили на ближайший рынок,я угадал?
Это же Ваша квартира,неужели Вам все равно?

Рынок не совсем ближайший Но рынок, вы правы. Не все равно конечно, иначе и вопросы бы не возникали. Мы доверчиво смотрели в рот рабочим, пока не начались первые откровенные "ляпы".

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

вопрос: среди Ваших ранних сообщений есть тем "смета". И это ВОТ ЭТО ВОТ ЗА ТРИ ТЫЩИ ДОЛЛАРОВ??????????

C2h5-OH написал :
И это ВОТ ЭТО ВОТ ЗА ТРИ ТЫЩИ ДОЛЛАРОВ??????????

Да уж...

Регистрация: 18.04.2006 Вентспилс Сообщений: 626

Вот меня интерисует...Что за рабочие у вас ...Например - у меня - лицензия на право работы в городе своём..Её выдают в мерии через заседание коммиссии на пять лет..с заменой удостоверения каждый год..Гербовая бумага с фото....Налоговые дела и чеки строгой отчётности..все дела можно заофицалить...визитки и тд...(хотя и наличка в основном фигурирует)..И я этой бумагой - очень дорожу...Недай бог - напортачу чтонибудь....Так что - после меня - клиенты имеют - кучу гарантий..и я стараюсь....А если - Петя с Гришей нашли инструменты и сантехнируют....??? Одним выражением - требуйте гарантий и реальных..Отчётность по материалам и израсходоновым средствам...Прозрачности...

C2h5-OH написал :
ТРИ ТЫЩИ ДОЛЛАРОВ??????????

Это две тысячи долларов, что тоже на мой взгляд не для такой работы
Ремонт идет 9-й день и все это время я читаю форум и рассказываю им как и что делать

ira2 написал :
Рынок не совсем ближайший Но рынок, вы правы.

Тогда Ваши вопросы звучат довольно странно,ибо как бы Вам не сделали,развалиться фитинги могут в любую минуту.

parsjukin написал :
Одним выражением - требуйте гарантий и реальных..Отчётность по материалам и израсходоновым средствам...Прозрачности...

Гарантия по договору один год, договор заключен с фирмой. Материалов уже лишних тысяч на пять. Куча чеков.

ДОКА написал :
развалиться фитинги могут в любую минуту

Фитинги они смотрели и сказали, что хорошие фирменные фитинги. Да и по цене они соответствовали, поэтому и сомнений не возникло.

ira2 написал :
Фитинги они смотрели и сказали, что хорошие фирменные фитинги.

Господи,ну до чего же Вы наивны
Что же еще они могли сказать?
Кстати,какой фирмы фитинги,спросите у них.

Я сейчас посчитала, у нас на фитинги только потрачено 5800, а если с коллекторами, трубами и фитингами, то 11000. Поэтому не экономия конечно, наивность и не знание.

ДОКА написал :
Кстати,какой фирмы фитинги,спросите у них.

Отвечают, что разные фитинги, но все фирменные и хорошего качества

ira2 написал :
Отвечают, что разные фитинги, но все фирменные и хорошего качества

Ах еще и разные
Ну могу только удачи пожелать!

ira2 написал :
Я сейчас посчитала, у нас на фитинги только потрачено 5800, а если с коллекторами, трубами и фитингами, то 11000.

Это не очень много,кстати...

ДОКА написал :
Ну могу только удачи пожелать!

Спасибо, но лучше советами, так удачи больше будет
И форум же читала, и фирму выбирали для надежности, но все равно..

Как на ваш взгляд коллектор "трубами вверх"?

ira2 написал :
Как на ваш взгляд коллектор "трубами вверх"?

Нормально,его положение в пространстве ни на что не влияет

Если что,звоните.
Я Вам скидывал телефон в личку.

ДОКА написал :
Нормально,его положение в пространстве ни на что не влияет

Спасибо
Такой идеальный стояк Вы выложили
Вечером нафотографирую результат сегодняшней работы.

Разводка конкретная, это да...

Это та же фирма, что первую смету делала?

Wazawai написал :
Это та же фирма, что первую смету делала?

Нет, другая.

Wazawai написал :
Разводка конкретная, это да...

Сама разводка или материалы? Совсем все плохо?