Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3209327

Начал подкапывать смеситель Franke 820, думаю заменить картридж - но никак не пойму как снять рычаг - не могу найти ни заглушку ни винт... может у кого нибудь есть опыт с такими смесителями?

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

.. в обычных одноруких это вот так делается ... .. но в некоторых ручка крепится не винтом. а за счет трения ( ласково и медленно стянуть с головки картириджа)...

Байпасс написал :
.. в обычных одноруких это вот так делается ... .. но в некоторых ручка крепится не винтом. а за счет трения ( ласково и медленно стянуть с головки картириджа)...

Спасибо за ссылку, но проблема в том, что винт найти не могу и в то же время боюсь применять силу к ручку -поэтому хотелось бы знать наверняка как поступать в отношении этой модели смесителя...

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

.. не встрелся с такой моделью.. попробуй, придерживая цилиндр открутить рукоятку-возможно, винт под ней (ну не цельные же они)...

Вообщем, нашел винт только после того как снял смеситель - сзади под маленький шестигранник. Так затянуло накипью - что еле разглядел при полном освещении, откручивать даже и не пытался - принял решение менять сам смеситель.