Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3210468

ТатьянаZ написал :
из кухонных понравились

А у меня на кухне Видима Сева М.
ИМХО, удобнее всех.

У меня одновременно закапризничали, стали подтекать и капать смеситель на кухне (Damixa) и в ванной (Grohe) - оба простояли 9 лет. Решено менять, не дожидаясь квартирного ремонта.

Что сейчас в Москве со смесителями - что сегодня считается лучшим, как говорят немцы, по соотношению цена\качество?

Мои приоритеты

На первом месте -надежность,
естественно, удобство и,
что нынче немаловажно, - экономичность,
а то у меня после установки водосчетчиков, в отличие от окружающих, никакой выгоды.

Попытки порыться в интернете и пообщаться в магазинах привели к печальному выводу( опять!)- сайты сделаны абы как, информация неструктурирована и зачастую недостоверна.
Продавцы хотят спать и заточены исключительно втюхать то, за что им приплачивают, даже не напрягаясь оформить свои речи обоснованием достоинств.

Ориентируюсь по цене наверное на "срединку": из кухонных понравились
Grohe - самый легкий и плавный ход.
и Minta

но у него выдвижной излив с аэратором, который а) мне не нужен; б) есть подозрение что там, откуда он вытаскивается тепло, влажно и место для роста грибка и т.п.
Тогда обратила свой взор на

но тут, в отличие от предыдущей модели нет встроенный обратный клапан с возвратной пружиной, что, как я поняла(?) влияет на качество подачи смешанной хол. и гор. воды.
У Hansgrohe - у одних макс. расход воды -13 литров, у других -5.

Большая просьба к гуру - помогите соориентироваться.

И чтоб два раза не вставать(c)
посоветуйте пожалуйста, что нужно покупать кроме лейки с душем - основное предложение по запросу гигиенический душ в поисковиках, дабы установить этот девайс без раковины??( Крепить на стену) В магазинах тупо показывают на стенд с душевыми лейками со шлангом